Полная версия этой страницы: Дети и солнце, защита от солнца
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
следите за детьми своими на солнце, старайтесь, чтобы плечи, голова были у ребенка закрыты - сейчас могут быть сильные ожоги - солнце очень опасно. Пусть ребенок лучше гуляет либо до 10 утра, либо после 16:00. В самое пекло лучше не стоит и следите, чтобы голые участки тела ребенка долго не находились на солнце, мажьте кремами. Я сегодня часик была в майке на улице - спина моя уже красная - немного обгорела. У ребенка лицо красное, тоже немного обгорело.
bantik
Мы купили солнцезащитный крем SPF 30 и 50. Утром погуляли так уже все щеки красные. Сегодня уже вечером намазала кремом. А вы как защищаетесь?
domovoj
bantik, у меня с защитой 50. На даче всегда мажу, еще ниразу не обгорел Артем.
тётя Люда
а в этом году используете крема для детей?
Milana
Цитата(тётя Люда @ 10.7.2010, 16:50) *
а в этом году используете крема для детей?


обязательно, с таким то солнцем
тётя Люда
а я - нет, и моя не сгорела даже, но панамка всегда на голове. Но мы на солнце не больше 2 часов. Лиза только загорела, у неё кожа очень отличается от моей.
adelina
А я пользуюсь маслом для быстрого загара если мы загорать идём,а так ничем не пользуюсь и ребёна не мажу.
Milana
А ну мы обычно, если едим на пляж, то на долго, поэтому всегда мажу, себя ничем не мажу. Меня солнце не загорает...
domovoj
В этом году не мажемся, т.к. на одном месте не сидим. Артем везде ползает. Ребенок не сгорел ни разу.
Teddy
Мы в прошлом году пользовались солнцезащитным кремом, все хорошо было, а в этом году на этот же крем аллергия пошла, весь в мелкой сыпи был.
Вот наткнулась на статью, что солцезащитные крема нельзя мазать детям до 2-ух лет.

http://www.tarbija24.ee/?id=287561 Статья только на эстонском.
тётя Люда
Teddy, может срок годности крема подошел к концу, не?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.