Полная версия этой страницы: Серьезные отношения - во сколько?
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
В последнее время все чаще замечаю что молодые пары, которые сошлись в 16-18 лет долго не живут...
Серьезные отношения начинаются лет с 22-25. Даже раннее замужество заканчивается разводами. Исключения есть в каждом случае конечно..

Как думаете в чем причина? Мне кажется что в 16-18 лет человек еще не совсем сформирован, а в 22-25 он уже готов, у него есть некий опыт.
Что думаете?
Teddy
Мне кажется все очень индивидуально. Для девушки практика показывает, что чем раньше она нашла свою вторую половину, тем проще ей. Потом после 25 девушке труднее начинать подстраиваться, зато она более умело может подстроить под себя мужчину. А вот надо ли оно?

Среди моих знакомы очень много пар, которые сошлись именно в 16-19 лет. До сих пор живут, женятся и деток рожают.
Доктор Хаус
Естественно это всё индивидуально, но я для меня "правильный возраст" для отношений лет с 20-22. Именно в таком диапазоне женились/выходили большенство знакомых. А те кто не успел парой обзовестись, до сих пор на не постоянных отношения. Хотя есть пару кто под 30 обзовились семьями, но среди них часто слышишь что не хватает свободы или как хорошо когда вторая половина уезжает.
bantik
Цитата(Доктор Хаус @ 4.3.2013, 10:16) *
Хотя есть пару кто под 30 обзовились семьями, но среди них часто слышишь что не хватает свободы или как хорошо когда вторая половина уезжает.


Мне вот кажется наоборот, те кто рано сошелся не нагулялись, а те кто ближе к 30, нагулялись и никуда не рвутся из семьи.
Milana
Для девушек наверное лет в 25, мужчины ближе к 30. Когда уже и нагулялись, и выучились. Есть и работа и дом.
lilitka
Одной из причин может быть то, что если оба совсем молодые без образования и с еще несформированными характерами и взглядами на жизнь, то скорее всего у них есть какие-то ожидания насчет друг-друга, вроде того "мой парень/девушка еще молодой/ая, это нормально что он/она по молодости совершает такие поступки/слаб характером/еще не определился в жизни/ не имеет достойной работы/ социального статуса и тд, со временем это изменится, все еще впереди". Иногда и вправду всё меняетя, но не всегда такие надежды оправдываются, часто настигает разочарование. Конечно такое положение вещей может быть в любом возрасте, ведь и зрелые люди порой стоят иллюзии насчет изменения в лучшую сторону, но это, мне кажется, уже немного иное.
Доктор Хаус
Цитата(Milana @ 4.3.2013, 10:14) *
Для девушек наверное лет в 25, мужчины ближе к 30. Когда уже и нагулялись, и выучились. Есть и работа и дом.



к данному возрасту, многие становятся слишком эгоистичными, обростают своими привычками. Так сказать сложно подстраиватся друг под друга. К 30 годам может быть уже разный социальный статус и слишком разное прошлое. К годам 20-22 есть какой то опыт уже, пару тройку лет загулов. Мне кажется самое главное в паре это паралельный совместный рост, поддержка в работе и учёбе, достижение совместных целей.
тётя Люда
в 20 лет молодые люди и девушки еще учатся и на основе этого у них может быть общность интересов, а потом развитие может не совпадать. парень может устроится на работу и пить, а девушка же хочет дальше самосовершенствоваться, вот отсюда и разводы.
В 30 лет женщине трудно подстроится под мужчину, особенно, если он не хочет развиваться как-то дальше. Т.е. мужчина считает, что вот он работает, деньги в дом приносит, в свободное время думает каких бы друзей к себе пригласить домой, чтобы выпить, и на этом вся его жизнь. А если женщина читает книги, хочет дальше чему-то учиться, не смотря на возраст - то какая тут может быть гармония?

Зачастую сейчас встретишь мужчин, которые сами из себя мало что представляют, а от женщин требуют слишком многого и чтобы умненькая была и готовила и покладистая. Но как может быть женщина 30 лет покладистой под мужчину, если она большую часть времени жила и делала всё САМА?

Если взрослый мужчина мне чуть не со дня знакомства заявляет "а давай ты не будешь работать, ты будешь сидеть у меня дома, стирать, готовить, убирать и т.д.", меня прям корёжить начинает, когда мужчина хочет меня заточить в клетку. Так и хочется спросить, "а ты в состоянии будешь содержать себя, меня, моего ребенка, мою квартиру и т.д.?" Да, я сейчас всё взяла и бросила, а случись, что с мужиком (ногу сломает, не сможет работать), кто всё это будет оплачивать?

Да и на счёт свободы Доктор Хаус, прав. Когда женщина привыкла до 30 лет справляться одна и жить одна, вряд ли она будет скучать, если муж уедет в командировку.... Я привыкла к свободе, терпеть не могу, когда ревнуют, когда указывают мне, что мне делать сегодня и во сколько нужно быть дома. Всё чаще думаешь, а оно мне надо? Уж лучше быть одной, чем с мужчиной, который много от тебя требует.
MAN
Не сочтите за грубость, но обычно серъезные отношения начинаются с "залета". И согласен, что лучше чтобы это было к 25 годам, когда и "дурь юности" прошла и розовый туман рассеялся и жизненные приоритеты сформировались. А кто был один к 30, тот и сейчас официально один. Но похоже за последние 20 лет ничего не изменилось. Посмотришь на девочку с коляской, да ей самой еще в куклы играть, а если двойня..., вот почему-то по человечески жалко таких мам.
Глорка
У каждого свой возраст, можно и в 17 их построить и прожить всю жизнь. А можно и в 30...и толку ноль.
Lynnwood
Как по мне в 16-18 лет еще погулять хочется, а не замуж
VipVic27
Согласен с вами, создать крепкую семью в таком возрасте достаточно проблематично.
Edu
Финансовое состояние является определяющим, на мой взгляд. Не возраст.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.