30 и 31 марта на сцене Центра русской культуры (Mere pst 5, 10111, Tallinn) Рижский русский театр имени Михаила Чехова представит зрителям два музыкальных спектакля (на русском языке) с участием оркестра и артистов балета. Два очень разных спектакля объединяет то, что авторы музыки к обеим постановкам стали легендой еще при жизни. Еще одним объединяющим фактором является то, что в Риге билеты на эти спектакли уже раскуплены практически до самого конца сезона. smile.gif

30 марта – фантазия на музыку Оскара Строка «Танго между строк» по пьесе рижского драматурга Алексея Щербака; постановка Игоря Коняева. Оскар Строк, выдающийся мелодист, прозванный «королем танго», известен едва ли не во всем мире. «Танго между строк» - тоже своего рода легенда, в которой, как обычно и бывает, переплелись правда и вымысел, впечатления и воспоминания, догадки и вдохновение.

31 марта – музыкальный проект маэстро Раймонда Паулса «Одесса, город колдовской...» по мотивам произведений Исаака Бабеля; автор текста – Вячеслав Вербин; постановка Владимира Золотаря. Этот спектакль - гимн Одессе, яркому и харизматичному южному городу у моря, дерзкому городу контрабандистов и поэтов, мудрому городу, который смеется несмотря ни на что. Спектакль был показан в Германии, США и Израиле, и каждые гастроли становились триумфом.

Билеты - в кассах Piletilevi.

Подробности, фотографии, видео, фрагменты рецензий - на сайте Рижского русского театра.


Фото из спектакля "Танго между строк"


Коллаж: "Одесса, город колдовской..."