Полная версия этой страницы: Что нужно знать, когда заводишь питомца
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
bantik
У многих из вас есть домашнее животное. Подскажите менее опытным что нужно приготовить и купить перед тем как принести в дом животное. Как дрессировать, и воспитывать?
Ну в общем все что может быть важно...


Послушаю с интересом
Barmaley
Смотря какое животное.
Собакам, например, не поможет ни аквариум ни клетка.
А вообще, прежде чем - надо набрать в гугле "содержание //ваше животное//" и неделю-две тщательно перечитывать все найденные статьи и форумы.
К концу второй недели вопросов уже не должно оставаться
Milana
Ну если это кошка или собака, как минимум корм нужен и миски для еды. А вообще, да, живность разная бывает.
Доктор Хаус
Простой и тупой вопрос. Зачем животное заводится в квартире ?
Teddy
bantik, Ну в первую очередь по-крайней мере теоретические знание о данном виде животного + свободное время + желание тартить это свободное время на животное.
Что касается собак и кошек, то нужно быть готовым в первые пол-года к погромам и всю последующую жизнь к шерсти на одежде и диванах (бывают исключения конечно).
Milana
Цитата(Доктор Хаус @ 12.2.2013, 11:23) *
Простой и тупой вопрос. Зачем животное заводится в квартире ?

Для души
bantik
Хм. Хорошо... К апрелю ожидается щенок, небольшой породы. Миски игрушки это понятно. Интересно было послушать, может кто то посоветуетчто почитать, что сделать перед тем как взять. Именно реальные советы, что пригодится. Сайты да читаю, но инфо много и она разрознена.
miele
ну, во-первых, убрать все ковры, так как щенок будет писаться, во-вторых, обеспечить сохранность обуви, так как когда будут меняться зубы, то от этого страдают обычно самые любимые туфли и сумки, так что или убирать их повыше или иметь такие шкафы, чтобы собака носом не могла открыть (это я про шкафы купе). желательно брать, когда кто то постоянно будет дома - каникулы, отпуск.... чтобы щенок долго не оставался дома. ну и первое время, когда делаются всякие прививки нельзя гулять, поэтому желательно показать место, где будет туалет и приучать писать и какать туда, в зоомагазинах продаются такие специальные тряпочки одноразовые. купить поводок, место для спанья.
bantik
miele, спасибо! дельные советы,
а для туалета дома наполнителей нет, по типу кошачьих?
Teddy
bantik, А какой породы? Кого брать хотите девочку или мальчика?

Цитата
в зоомагазинах продаются такие специальные тряпочки одноразовые. купить поводок, место для спанья


Детские впитывающие пелёнки в этих целях тоже подойдут. Они и больше и дешевле.

Кстати правельно miele написала, будет грызть все что попадается, поэтому собаку нужно обеспечить "зубочисалками" и игрушками, но это все такое, что можно приобрести походу дела. Чем больше их будет, тем больше вероятности, что не будет грызть нужных вещей. Моя очень любила мяч, который пустой внутри, никак его прокусить не могла, на природе всегда ей давали грызть палки (советуют почему-то яблонивую или берёзовую).

Про место, где будет спать собака. Конено не кровать, даже для декоративных собачек это не хорошо, потом щенок сам туда залесть не может, а свалится легко. К хорошему они быстро привыкают и как говрят кинологи, начинают считать себя вожаком стаи, что потом ведет за собой кучу проблем в поведении. Место у собаки должно быть своё и выбирать его она должна сама. Это первое место, куда ляжет собака после того, как её приведут в дом.


bantik, А вы ремонт закончили? Будет повод переделать biggrin.gif.

Teddy
Цитата
а для туалета дома наполнителей нет, по типу кошачьих?


Есть такие плоские пластиковые типа подносы, в которые зажимается пелёнка. Но её нет смысла покупать если порода не декаративная, так как это на первые пару недель пока гулять нельзя.

bantik
Teddy, ремонт наполовинуsmile.gifосталась в детской, думали к школе делать, и вот пока муж настроен первое время щенка в детской держать. Игрушки Вика уже приучилась убирать, к тому же она знает что щенок может подавиться мелкой игрушкой и теперь старательно все убирает.

Teddy
bantik, Ну вам несказанно повезло, что есть комната, где шенку будет почти нечего портить.

Вспомнилось, как у нас собака отгрызала мягкие квадратики не обоях. Уже и знала, что нельзя, но все равно раз в день подойдет к стене и укусит хотя бы один квадратик. Потом приходишь домой, а псинка даже не встречает, сидит на месте с упавшими ушами и стыдливыми глазами.
bantik
А в машине как собаку перевозить? Надо какой то гаджет или нет?г
Teddy
На коленях, в ногах или на седенье. Наша привыкла ездить внизу, так её кажется безопасней. На сидене боится.
Admin
Как по мне, так самое главное - это принять решение завести питомца, то есть решить это на 100%
А остальное уже придет походу дела. Ничего страшного в этом нет, так же как и детей заводить wink.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.