Полная версия этой страницы: Стоимость питания семьи на месяц
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
bantik
Прочитала тут недавно в газете статью о семье вегетарианцев из 3 человек, которые тратят в три дня 11 евро. Ну не верю, цифры уж больно малы.

Мне кажется на троих в месяц 200 - 250 надо, то есть на три дня 20-25 евро.

Особенно с нашими ценами...Г
Admin
У нас питание на троих думаю меньше 300 евро в месяц точно не получается...
А вот сколько точно - даже не скажу. Один раз в магазин сходить - где то 50 евро получается.
Надо бы еще засечь как часто ходим.
bantik
Ну я обычно считаю так что 60 евро в неделю. Выходит конечно иногда и больше. Меньше редко. Но при этом часто покупается не совсем нужная еда, типа песенке, копченой рыбы, кваса и тп. Может без этого и получалось бы укладываться.
Teddy
У нас где-то 40-55 евро в неделю, но это без обедов, так как в будние дни обедаем не дома.
А молочное и яйца они едят? ЕЕсли есть одну картошку с морковкой, то в 11 евро может и можно уложиться, но если зелень и хорошие фрукты, то очень сомниваюсь. Тм в статье меню их не написанно, интересно было бы почитать.
bantik
там было меню, суп чечевичный, гречка с грибным соусом.. салат из капусты.. что то такое
Доктор Хаус
не считал я конечно сколько на еду. Но средний поход в магазин 25-30 евро, таких походов 3-4 в неделю. В ту сумму входит мыло, паста и всё в таком роде. Т.е 400-450 в месяц с пастой и прокладками.
Эгоистка
хм...у нас на четверых меньше 400-450 не выходит, но это вместе со всякими порошками-пастами и прочим хозяйством. Что-то у нас прожорливое семейство какое-то biggrin.gif
Доктор Хаус
Цитата(Эгоистка @ 28.1.2013, 22:58) *
хм...у нас на четверых меньше 400-450 не выходит, но это вместе со всякими порошками-пастами и прочим хозяйством. Что-то у нас прожорливое семейство какое-то biggrin.gif


один в один как и наше семейство
Milana
Вот как-то не подсчитывала сколько за месяц. Но ходим каждый день, тратим в среднем по 20 евро. Как-то не экономим на продуктах, покупаем, что хочется, а не на что скидки.
MAN
Так в принципе 3 евро в день на человека на питание (без обедов на работе) получается. Другое дело, надо ли считать питанием чашку кофе в баре или ежедневная бутылка пива или торт дома. Кстати размер прожиточного социального пособия (по бедности) 77евро и 61евро на каждого следующего члена семьи без учета квартплаты, т. е. уже на все остальное. Вот и считайте...
MAN
И кстати довольно часто странно слышать, когда люди не знают точно своих регулярных расходов и при этом "плачутся", что денег катастрофически не хватает...
Даже банки предлагают для этого "Финансовые планы"
aleksandraa
Мгм... А с какими проблема не стоит брать авто, т.е., какие беды норм ремонтируются, а при каких лучше плюнуть и искать другой вариант?
З.Ы. Кстати, бензин 95 или 92 заливаете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.