Полная версия этой страницы: Остеопат
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Milana
Был ли кто на приеме у остеопата? Может знаете в Таллинне хороших специалистов?
Как вообще относитесь к остеопатии?
Matrena
Я хожу уже несколько лет и благодарю бога и судьбу, что свели меня с Надеждой. Как они это делают, до сих пор не понимаю. После положительных результатов у меня, с чистой совестью отправляю близких и коллег. Только 2-м Надя не смогла помочь. Вру, 3-м. В Таллинне реальных специалистов не так много. Есть такие, которые "косят" под остеопатов. Сама с такими не сталкивалась, а вот коллега попала к такому "мастеру". И помочь не помог, и денег слопал кучу. Я не рекламирую своего остеопата, даже координат не дам. biggrin.gif Самой теперь не попасть, очередь на 3-4 месяца вперед.
Teddy
Знакомая хвалила Александра Шветса. Принимает где-то в центре, сама так и не пошла, хоть и надо бы sad.gif
Milana
Я водила ребенка к остеопату. В принципе осталась довольна. Пойду еще.
Matrena
Сколько вы платите за сеанс? Если не секрет...
Milana
Цитата(Matrena @ 8.11.2012, 11:01) *
Сколько вы платите за сеанс? Если не секрет...


20 евро. для взрослых вроде бы дороже у нее.
Teddy
Milana, К кому ходите?
Milana
Teddy, Я фамилию не помню. Елена зовут, на рявала работает.
Matrena
У Надежды 40 евро взрослый, но сеансы не часто, поэтому не пугает. Когда пришла первый раз, все было запущено. И пришлось пройти весь курс. А это 4 сеанса, с перерывом в 2 недели. Цены были другие конечно, я хожу уже лет 9-ть.
Milana
Вообще советуют ходить к остеопату раз в год хотя бы.
Доктор Хаус
Цитата(Milana @ 8.11.2012, 10:42) *
Вообще советуют ходить к остеопату раз в год хотя бы.


Кто такой Остеопат ?
Teddy
Остеопа́тия (от греч. οστεον — кость + πάθεια (πάθος) — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию».

В практическом применении представляет собой систему манипулятивных методов диагностики и лечения, основанных на высокой чувствительности рук врача к структурным изменениям в тканях с соответствующей интерпретацией полученных в ходе осмотра ощущений.

Источник: wikipedia.org
Milana
Цитата(Доктор Хаус @ 8.11.2012, 11:52) *
Кто такой Остеопат ?


Вот трудно объяснить простыми словами, кто это такой. Но прикольный доктор, что-то трогает, щупает, а потом глядь и помогло smile.gif Без всяких лекарств, только руки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.