Полная версия этой страницы: Про электрорынок и цены на электричество
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
bantik
Все наверно уже в курсе что ээсти энергия предлагает три пакета, и как пишет пресса цена а электричество теперь возрастет чуть ли не до 70%. Аменя интребует, если я захочу подключиться к другой фирме, то как это вообще выглядит и возможно ли квартир в многоквартирного доме так подключить? Или все же товарищество решает что лучше для всего дома?
Teddy
bantik, К какаой другой?
Milana
А кто еще у нас предлагает электричество, кроме эести энергия?
bantik
Ну они же заявляют что раз рынок открыт то должны придти еще фирмы с латвии, литвы, финляндии.. Мне просто интелесно как это все будет выглядеть. Получается что большинство населения живет в многоквартирных домах и до них ничего кроме повышения не измениться?
Worcestershire Sauce
На самом деле всё останется как раньше, даже кабель силовой тот же, просто все посторонние компании будут арендовать его у Eesti Energia со всеми сопутствующими условиями.
Практически выглядит так: все в доме подключены к одному кабелю, просто у одного тариф от финской конторы, у другого тариф от литовской, а само электричество как было Eesti Energia, так и остается. Зачем всё это и кому нужно, и как это будет в итоге работать - "хэ" его "зэ".

PS: Мне сказали, приходите до Декабря перезаключать договор, даже если просто решите оставить Eesti Energia - если не перезаключить, то "молчунам" будет повышение цены.
bantik
Ну в общем понятно. Нас никто не учитывал. Еще прочитала, что так и есть, договора заключаются только с квартирных товариществвми а не с владельцами квартир
Admin
Ну как, вы уже получили новые счета, с новыми ценами за электричество?
Какие результаты? На сколько разница?
Admin
Получается по последним данным, электричество подорожало на более чем 20%
И походу это не зависимо от того какой пакет и какую фирму вы выбрали...
Нормальный такой электро-рынок получается.
Эгоистка
Получили мы счет..подорожало примерно на 16%. Хотя при открытом рынке хотелось бы, чтобы подешевело biggrin.gif
bantik
За 220 кв счет 28 евро. До этого на такое же количество был счет 22 евро
Devunja
Не буду создавать новую тему. Пол года пользовались пакетом "Надежный" от Eesti Energia...сейчас пришло время либо продливать с ними договор либо прерывать. Как то я не очень довольна ихними ценами. Если цена была 5.71, то теперь они предлогают 5.90. В общем кто каким пакетом и какой фирмой пользуется? Посоветуйте!!! Что скажете про энергия 220?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.