Полная версия этой страницы: Ремонт на балконе
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Worcestershire Sauce
Приходилось ли сталкиваться с утеплением балкона? wacko.gif Я вот никакого представления не имею, но чтобы сэкономить зимой, надо сделать это: газовая колонка чудесным образом вынесена на балкон, от неё трубы с горячей водой идут обратно в квартиру по бетонному полу %) Чудо-человек с чудо-мыслью придумал делать это на балконе с деревянным застеклением smile.gif

Сколько займет времени и вообще сколько всё это может стоить: поставить стеклопакеты, пол бетонной стяжкой залить (может фольгу постелить и трубочку обогрева пропустить), сверху плитку какую-нибудь и стены кирпичные загерметизировать,... еще может чего? unknw.gif
Teddy
Окна заказать минимум две недели (если с времен нашего ремонта все не изменилось). Так что с этого нужно начинать. Нам тоже нужно балкон застеклять и наверно пол теплый делать, но сейчас нет денег на это.
Admin
Похожая тема про утепление балконов - http://privet.ee/index.php?showtopic=1066
Worcestershire Sauce
Можно объединить, но... тема не раскрыта smile.gif
Teddy
Worcestershire Sauce, Так раскрывайте, а я "послушаю" может и сама соберусь балконом занятся скоро.
Worcestershire Sauce
Я тоже тему открыл чтобы послушать тех, кто сталкивался.
ps: Но, видимо, никто не утеплял балкон smile.gif
Admin
Первое: это пол и каркас под окна делается.
Пол заливать бетоном думаю не стоит - так как лишнее это и тяжести балкону добавляет.
Делаются лаги, между ними утеплитель пенопласт, сверху дсп или осб, потом можно паркет постелить (плитка холодная). На стены тоже делается каркас куда пенопласт кладется. Так же нужно сделать гидроизоляцию балкона - что бы не протекал, особенно основательно к этому подоити - если сверху вас балкон не застеклен.

Фирма которая делает балконы под ключ - roduklaasid.ee
Worcestershire Sauce
Admin - Respect! Они даже готовы приехать в Йыхви из Таллина!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.