Полная версия этой страницы: Общение родителей в садике
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Решила вынести в отдельную тему.
Как у ввс в садике происходит общение с другими родителями? Есть ли родительские комитеты или какие группы активных родителей, которые принимают участие в повседневной жизни группы. Скоро детки станут постарше и начнут проситься в гости к друзьям из садика, хотя у нас уже давно проситься. Ну в общем поговорим об этом
Teddy
У нас много родителей, которые между собой общаются. У меня много телефонов мам, если что-то надо созваниваемся. Пару раз в год собрания проходят. Есть родительский коммитет от группы 3 мамы, которые представляют интересы нашей группы на попечительском совете. Есть мама, которая "держит" кассу группы и покупает (или говорит, кому купить) нужные вещи.
А вообще по всякому бывает и ругаются мамы и есть такие умнички, которые по ночам фотографии не диски скидывают, чтобы всем принести.
Был у нас совместный урок родителей с детьми. Планировали спортивный день, но в последний момент отменился.
domovoj
У нас род. комитет есть. Но кто, даже не вспомню. Общаюсь с 2-мя мамами, с бантиком wink.gif и мамой друга Артема иногда переговариваюсь. Я так не против, чтоб к Артему в гости приходили, и он ходил. Только так. Отвел ребенка на пару часиков и потом забрал, и к нам так же. Всяко классная возможность отдохнуть и побыть в тишине в выходной день, например. Но не к кому попало, естественно.
bantik
Я тоже не помню кто у нас комитете. А вижу в основном одни и тебе лица, кто с утра в одно время приводит детейsmile.gif) это человек 5, а остальных и не узнаю наверно.
bantik
Ой вспомнила историюsmile.gif у нас во дворе в одном вроде даже как подъезде 2 мамы живут, и их дети пошли в одну группу, они на полгода старше моей. Так мамы рассорились и одна перевела даже сына в другой сад. Все изза того что одна водила сына с соплями до последнего, а другая была против такого подхода, считала как появились сопли так надо дома сидеть, так как сын у нее заболевает часто от такого и сопли они лечили подолгу.
Teddy
Нет, ну тема чужих хсоплей в садике всех волнует! Даже меня иногда чужие кашли/сопли смущают, но всё же здравый смысл терять не нужно. А зараз можно убежать только к бабушке в деревню, желательно на хутор (чтобы в радиусе 10 км никого не было).
Эгоистка
В садике есть родительский комитет, родители между собой не общаются особо. На собрания ходят активно. У меня никого из родителей телефонов нет. А в школе я сама в род. комитете, есть телефоны комитетных мам. на собрания ходят одни и те же родители, примерно половину я вообще ни разу не видела. Старшая в гости ходит уже сама, я естественно знаю к кому, к ней тоже приходит подружка в гости. Если родителей не знаю, но в гости скорее всего не отпущу. К нам разрешаю, но договариваемся заранее, т.к. часто дома работаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.