Полная версия этой страницы: Реорганизация движения в Таллинне
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
Наверно все слышали и читали как в последнее время реорганизуют движение в центре города, будет больше полос для общественного транспорта и меньше для авто. Вас все устраивает? Поддерживаете?
Vladislav
Привет форумчанам- таллинцам и гостям города.
Возможно мой вопрос будет неожиданным, и , все-же когда и где был сооружен первый подземный переход для улучшения движения пешеходам и автомобилистам?
Admin
Особенно такая реорганизация "в тему" когда несколько основных дорог-перекрестков в городе находятся на ремонте. На Нарва манте вместо двух полос теперь одна для автомобилей, другая для автобусов sad.gif
Barmaley
да уж, с этой полосой для автобусов они реально поднасрали. :о(
bantik
Vladislav, вот этого я даже не знаю.


Знаете, я вот не могу понять, если центр перекрывают на половину, то они не предусмотрели куда будут уходить эти потоки. На маленькие боковые улочки? Есть одна окружная, Ярвевана, но и она наполовину перекрыта. Бред!
Vladislav
Цитата(bantik @ 31.7.2012, 6:59) *
Vladislav, вот этого я даже не знаю.


Знаете, я вот не могу понять, если центр перекрывают на половину, то они не предусмотрели куда будут уходить эти потоки. На маленькие боковые улочки? Есть одна окружная, Ярвевана, но и она наполовину перекрыта. Бред!

Спасибо.
Когда была сделана первая разметка (зебра)в городе Таллинне на переходах улицы ?
Admin
Цитата(Vladislav @ 31.7.2012, 10:31) *
Когда была сделана первая разметка (зебра)в городе Таллинне на переходах улицы ?

Такого точно не знаю!
За то, самый первый светофор в Таллинне был установлен на углу Пярнуского шоссе и улицы Суур-Карья в 1947 году. wink.gif
Teddy
Я вообще читаю, что не так у нас плохо все с движением автобусов было. Да и пробоки не такие большие. Доделают ремонт Горсиори, перекрёстка у Юлемисте и Ярвевана - вообще свобода будет. Короче знимаются фигнёй. С Виимси сейчас будет вообще не доехать по-утрам.
Vladislav
Привет участникам по теме-
Предлагается общими усилиями ответить на несколько вопросов, чтоб тема имела интересное продолжение.
1.
Какой самый длинный маршрут (автобусный)?
2.
Какой самый короткий маршрут(троллейбусный)?
3.
Когда будут строить скоростной трамвай ?
Barmaley
1 я думаю - 5-й
2 - на троллейбусах не езжу, но предположу, что 8-й, если его еще не убрали
3 - его уже строили в 80-е - не понравилось, видимо :о)
bantik
Barmaley, 8ого нету. есть 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 9


а мне кажется самый длинный это 33тий, он с коплей до мяннику
Vladislav
Цитата(Barmaley @ 31.7.2012, 20:07) *
1 я думаю - 5-й
2 - на троллейбусах не езжу, но предположу, что 8-й, если его еще не убрали
3 - его уже строили в 80-е - не понравилось, видимо :о)

Да , так же придерживаюсь примерно этого мнения.
Однако, где-то недавно проходила информация, что (яко-бы) китайцы будут устраивать скоростное трамвайное движение для таллинцев.
Milana
1. А мне кажется самый длинный маршрут 13-го автобуса.
2. Думаю двойка
Admin
Ради любопытства посмотрел примерное время занимаемое по маршруту автобусов от конечной до конечной:

Автобус № 5 = примерно 45 минут.
Автобус № 13 = примерно 50 минут.
Автобус № 33 = примерно 50 минут.
Vladislav
За два часа- можно провести обозревательный маршрут используя автобус, троллейбус и трамвай.
Выезжая 68 автобусом от Мустакиви до театра Эстония.
Далее пересаживаться на 16 маршрут автобуса и до остановки Каррикакра, где подождав седьмой маршрут троллейбуса, которым можно добраться за двадцать минут до железнодорожного вокзала.
Съев мороженное у железнодорожного вокзала садимся в первый маршрут трамвая и любуемся просторами пассажирского терминала .
Доехав до остановки Уус Садама- садимся на 51 маршрут автобуса и доезжаем до Мустакиви.
Город за последние десять лет сильно изменился.
Появилось много высотных зданий в центре города, а так -же у Хаберсти.
Меняется облик набережной порта.
Используя общественный транспорт, можно изредка прокатившись - увидеть обновленный город Таллинн.
Admin
Народу начинает активнее не нравиться реорганизация движения в Таллинне - https://www.facebook.com/Bussiread
И в живом журнале тему сегодня подняли...
Vladislav
В период большой автомобилизации населения, конечно, будут возникать вопросы.
Город старый и потому передвижение основное осуществляется городским транспортом по старым маршрутам.
И это проблема не только портовых городов, но и переферийные территории в скором времени будут испытывать большие трудности. Загруженность (автодорог) большая.
bantik
А как насчет такси. Их же причисляют к общественному транспорту и ездить они могут по полосе общественного транспорта. Но, почему они ездят как хтоят и по полосе и в потоке, тем самым увеличивая и без того большое число авто на оставшихся немногочисленных полосах для обычных автомобилистов?
Barmaley
bantik, а по этому поводу есть хороший старый анекдот
Мужик сдает на права (очень давно, когда еще не было компьютеров и теорию сдавали живому инспектору ГАИ )
Инспектор рисует схему.
- Перекресток. Отсюда подъехал трамвай, отсюда - грузовик, а отсюда - скорая помощь. Кто первый проедет перекресток?
- Таксист!
- А таксист-то откуда взялся?
- Да хрен его знает, откуда они постоянно берутся!
Teddy
bantik, А ты не удивляешься почему таксисты останавливаются высаживать клиента посреди двора, не давая никому проехать, когда прижатся тоже можно? Вообще удивительный народ эти таксисты (исключения конечно тоже бывают).
bantik
Да вообще наглец.. И нашим и вашим.. Надо тогда еще одну полосу ддя такси smile.gif))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.