Полная версия этой страницы: Открытие шоурума итальянских марок в Таллине
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
Юлия
Уважаемые форумчане. Я с мужем планирую открыть в Таллине шоурум( как магазин одежды, только отличается более низкой ценой, за счет своего расположения и закупок напрямую с фабрик с минимальной наценкой) итальянских брендов. Качество отличное. Одежа, обувь, сумки! Сейчас хотелось бы с помощью вас узнать покупательскую способность. Какую сумму вы готовы потратить на достойные вещи???Пишите, мне очень важен ваш ответ.
Barmaley
был я в одном шоуруме (позиционировался как первый в эстонии или что-то типа того). Тоже шла речь об офигительном качестве и низких ценах, за счет ла-ла-ла-ла.... Ну так себе шоурум оказался. Во-первых, неудобно, что надо заранее договариваться о конкретном времени визита. Ехать (в нашем случае) на другой конец города. Там тупо не нашлось того, что искалось. Потратили половину выходного дня и бензин ни на что. Разочарован. Поспрашивали про цены - прифигели. Дешевле, чем где? В Москве? Ну тогда может и дешевле... А так - в тех же Монтонах, Нью-йоркерах и где там еще можно тряпья прикупить - не дороже. Я конечно, далек от идеи сливать деньги в тряпки, но мне кажется, что даже тем, для кого это - идефикс проще метнутся в европу в сезон распродаж и закупить так действительно качественные вещи по действительно низким ценам. Заодно и попутешествовать.
Все вышесказанное - плод моего воспаленного разума и не претендует на полноту и всеобъемлемость. Я все равно по 5 лет ношу одни и те же джинсы и футболки и даже имею наглость не считать себя ущербным из-за этого smile.gif)
Юлия
Цитата(Barmaley @ 26.5.2012, 20:01) *
был я в одном шоуруме (позиционировался как первый в эстонии или что-то типа того). Тоже шла речь об офигительном качестве и низких ценах, за счет ла-ла-ла-ла.... Ну так себе шоурум оказался. Во-первых, неудобно, что надо заранее договариваться о конкретном времени визита. Ехать (в нашем случае) на другой конец города. Там тупо не нашлось того, что искалось. Потратили половину выходного дня и бензин ни на что. Разочарован. Поспрашивали про цены - прифигели. Дешевле, чем где? В Москве? Ну тогда может и дешевле... А так - в тех же Монтонах, Нью-йоркерах и где там еще можно тряпья прикупить - не дороже. Я конечно, далек от идеи сливать деньги в тряпки, но мне кажется, что даже тем, для кого это - идефикс проще метнутся в европу в сезон распродаж и закупить так действительно качественные вещи по действительно низким ценам. Заодно и попутешествовать.
Все вышесказанное - плод моего воспаленного разума и не претендует на полноту и всеобъемлемость. Я все равно по 5 лет ношу одни и те же джинсы и футболки и даже имею наглость не считать себя ущербным из-за этого smile.gif)

Спасибо за ответ. Но вы не совсем правильно меня поняли...Шоурумы бывают разные.Там тоже бывает разный производитель. У нас не надо предварительно записываться, а можно приходить когда угодно. Это же не только оптовые продажи, розничные тоже...И расположение планируем не в центре, конечно, а недалеко от него, где есть парковка.
Barmaley
Юлия, да я никоим образом не хотел Вас в чем-то упрекнуть или типа того. Просто на меня при слове "шоурум" нахлынули воспоминания - вот я и поделился. Пока девушки отмалчиваются, а то потом слова сказать не дадут :о)
Эгоистка
Цитата(Юлия @ 26.5.2012, 12:04) *
Уважаемые форумчане. Я с мужем планирую открыть в Таллине шоурум( как магазин одежды, только отличается более низкой ценой, за счет своего расположения и закупок напрямую с фабрик с минимальной наценкой) итальянских брендов. Качество отличное. Одежа, обувь, сумки! Сейчас хотелось бы с помощью вас узнать покупательскую способность. Какую сумму вы готовы потратить на достойные вещи???Пишите, мне очень важен ваш ответ.


Я не претендую на объективность своего мнения, но ... Я вообще не готова тратить деньги в таких магазинах. Я считаю, что в условиях Эстонии невозможны "закупки напрямую с фабрик", т.к. масштаб закупок не тот. Ну не продаст фабрика 5 юбок отличного качества по низкой (оптовой) цене. И в то, что продающий эти вещи магазин, будет работать с минимальной наценкой мне слабо верится.
Сама я много заказываю в интернет-магазинах, простые ежедневные вещи могу и тут купить. Ну не готова я заплатить за тот же, например, хлопок в 5-10 раз больше только потому, что там написано имя какого-нибудь дизайнера.

А Вам желаю удачи в начинании! smile.gif
Юлия
Цитата(Эгоистка @ 27.5.2012, 19:06) *
Я не претендую на объективность своего мнения, но ... Я вообще не готова тратить деньги в таких магазинах. Я считаю, что в условиях Эстонии невозможны "закупки напрямую с фабрик", т.к. масштаб закупок не тот. Ну не продаст фабрика 5 юбок отличного качества по низкой (оптовой) цене. И в то, что продающий эти вещи магазин, будет работать с минимальной наценкой мне слабо верится.
Сама я много заказываю в интернет-магазинах, простые ежедневные вещи могу и тут купить. Ну не готова я заплатить за тот же, например, хлопок в 5-10 раз больше только потому, что там написано имя какого-нибудь дизайнера.

А Вам желаю удачи в начинании! smile.gif

Спасибо за ответ. Простите, а можете пояснить своё высказывание, цитирую:в условиях Эстонии невозможны "закупки напрямую с фабрик"???Какие такие условия?Почему невозможны закупки на фабрике? Может для Вас это и невозможно...а как Вы можете говорить за других?
Юлия
Цитата(Юлия @ 27.5.2012, 20:00) *
Спасибо за ответ. Простите, а можете пояснить своё высказывание, цитирую:в условиях Эстонии невозможны "закупки напрямую с фабрик"???Какие такие условия?Почему невозможны закупки на фабрике? Может для Вас это и невозможно...а как Вы можете говорить за других?

Эгоистка, поймите меня правильно, я же не спрашиваю про условия в Эстонии. Я сама прекрасно ориентируюсь в сегодняшних ценах... И то, что я сейчас пишу на форуме, напрямую связано с покупателями и их интересами... В моих интересах предоставить самый лучший сервис, качество и цену. А Вам не надо забивать голову различными мыслями, типа: "закупки напрямую невозможны", "условия не те" и т.д. Ваша помощь необходима для изучения покупательской способности, а не для узнавания нашей способностью к закупкам. Понимаете разницу?
Эгоистка
Цитата(Юлия @ 27.5.2012, 21:10) *
Эгоистка, поймите меня правильно, я же не спрашиваю про условия в Эстонии. Я сама прекрасно ориентируюсь в сегодняшних ценах... И то, что я сейчас пишу на форуме, напрямую связано с покупателями и их интересами... В моих интересах предоставить самый лучший сервис, качество и цену. А Вам не надо забивать голову различными мыслями, типа: "закупки напрямую невозможны", "условия не те" и т.д. Ваша помощь необходима для изучения покупательской способности, а не для узнавания нашей способностью к закупкам. Понимаете разницу?


Вы то пояснить просите, то голову не забивать... Спрашиваете мнений, а обсуждения и критику в штыки принимаете. Я ведь сразу оговорилась, что все сказанное это сугубо мое мнение. Я имела ввиду только малочисленность покупателей в Эстонии и засомневалась, что фабрика в Италии продаст маленькую партию товара по хорошей закупочной цене. Еще раз повторю - мнение субъективное. Про покупательскую способность судите сами - средняя зарплата в Эстонии 800-900 евро, но получают ее далеко не все.
тётя Люда
Юлия, а примерно за сколько евро вы собираетесь продавать одежду, сумки и обувь? Ну, например, в ккакую цену у вас обойдется сумочка и классические черные туфли?

Цитата
Я конечно, далек от идеи сливать деньги в тряпки, но мне кажется, что даже тем, для кого это - идефикс проще метнутся в европу в сезон распродаж и закупить так действительно качественные вещи по действительно низким ценам. Заодно и попутешествовать.
Все вышесказанное - плод моего воспаленного разума и не претендует на полноту и всеобъемлемость. Я все равно по 5 лет ношу одни и те же джинсы и футболки и даже имею наглость не считать себя ущербным из-за этого


С этим полностью согласна. Взять ту же Финляндию, поехать туда что-то посмотреть, а заодно купить вещи, дешевле, чем у нас для себя.

Barmaley, ты не один, если вещь хорошая и качественная, она и должна носиться ГОДАМИ! А не так, что у нас сейчас продаётся, после 2 стирок - можно выкидывать.
Почему в тех же "секондах" вещи прочнее? Да потому что качественнее и правильно сшиты, единственный минус, что б/у. На моём ребенке дорогая футболка из Призмы разошлась по швам после 2-ой стирки, а другую купила в "секонде", так носит уже 2-ой, если не 3-ий год, и она даже не думает рваться. Вот почему так?
Teddy
тётя Люда, По-тому что в Призме по дорогой цене Г. продается, которое этих денег не стоит.
тётя Люда
Teddy, а в каких магазинах у нас можно купить качественную одежду, кроме Марата?
andrey
Я сначало прочитал - Открытие Шаурмы ... rolleyes.gif
По Шаурме мог бы помочь конкретно делом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.