Полная версия этой страницы: Как приучить взрослого засыпать в тишине
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
Нарисовалась проблема. Длиться она довольно давно, но все больше раздражает: Муж привык засыпать под телек или компьютер. Даже переехали в гостиную из спальни. Я бы конечно могла 1 спать в комнате, но не могу, привычка, и засыпать под вечное жужжание тоже не могу, на работе хватает звуков и компа. В итоге постоянный недосып, часто просыпаюсь по ночам, особенно если он засиживается допозна. А как то фильм был включен на повтор, так он все ночь крутился и довольно долго, я мучилась, мучилась пока не выключила. А да, и смотрит он телек и фильмы на компе довольно громко для меня, я по вечерам вообще стараюсь все на минимуме смотреть, отдыхать от звуков.

Как отучить взрослого мужчину засыпать под телевизор?
miele
Цитата(bantik @ 25.4.2012, 21:42) *
Как отучить взрослого мужчину засыпать под телевизор?


у нас это тоже была извечная проблема, пока не родился ребенок, а как только родился сын, сразу стал так засыпать.
domovoj
bantik, Наверное тебе надо привыкать засыпать одной, или пилить мужа! Купи ему качественные наушники! Я своего гоняю. Если я хочу спать, ноутбук под мышку, и бегом на кухню. Без разговоров. И вообще нельзя нарушать покой человека. Хотя я сама не могу сидеть спокойно, если муж спит biggrin.gif
А мой сон, для всех святое. У меня даже мелкий на выходных из комнаты не выходит до 10 утра (встает в 7), чтоб дать нам выспаться. Когда только есть начинает хотеть, то тихо тихо подойдет и гладит по руке "Мама, я кашу геркулесовую хочу!" smile.gif
Teddy
Мне кажется, что если ты спишь, а фоном работает телевизор, то даже тот, кто привык к этому до конца не высыпается. Он случайно у тебя не по сменам работает? Помню, я когда работала в три смены, вообще спать не могла, хоть и уставала сильно. Может таймер ставить, чтоюы телевизор сам выключался, через какое-то время.

Цитата
У меня даже мелкий на выходных из комнаты не выходит до 10 утра (встает в 7), чтоб дать нам выспаться.


Это как это вы его так приучили? Мой еще до пробуждения к нам в кровать приходит. Потом может 30 минут спокойно полежать (дать нам выспатся), но еще минут 20 переодется, а потом уже начинает возмущатся "Ну сколько можно валятся"
domovoj
Цитата(Teddy @ 26.4.2012, 8:37) *
Это как это вы его так приучили? Мой еще до пробуждения к нам в кровать приходит. Потом может 30 минут спокойно полежать (дать нам выспатся), но еще минут 20 переодется, а потом уже начинает возмущатся "Ну сколько можно валятся"

Сам приучилсяsmile.gif Сегодня утром встал в 6.30. Я ему говорю, мол куда ты пошел, еще рано. А он мне "спи, спи, я только игрушки взять!" Когда работаю в первую смену, то 8 вечера спать могу лечь. Мелкий еще не спит. И вот муж ему раньше говорил, что мама устала и спит, а ты не шуми. Вот так наверное и пошло.
Barmaley
Цитата(bantik @ 25.4.2012, 21:42) *
Как отучить взрослого мужчину засыпать под телевизор?

Гонять его так, чтобы вечером засыпал в любом положении.
"Дайте солдату точку опоры - и он уснёт!" wink.gif
favola
вечером если я ложусь спать, муж в наушниках телевизор смотрит. Или же в др. комнату уходит.
Я с годами стала понимать, что 2 спальни для супругов это не напряг в отношениях, а личное пронстранство rolleyes.gif (мож потому что мне греть ниче не надо , а пообниматься можно то там то здесь cool.gif )
тётя Люда
favola, я уже давно говорила, что гостевой брак - самый долгий брак, т.к. у каждого есть свои привычки и потребности, нужда в свободе и выборе. Даже если люди любят друг друга, у них всё-равно что-то не совпадает и надоедает. Тот же самый мужской храп. Да, я привыкла спать одна, ну могу потерпеть ночку другую храп, но потом уж извините... я пойду к себе... smile.gif

А вообще засыпать перед телевизором - это привычка идёт с детства. Скорее всего мужа с детства оставляли наедине с телевизором, где он умудрялся засыпать.

Вот странная вещь еще этот сон, когда специально готовишься ко сну - фиг уснёшь, когда лежишь уже в кровати. Зато можешь уснуть в самый неожиданный для себя момент, я один раз уснула просто на кухне, чай мятный даже не допила и что-то вырубилась на стуле.

Утром могу спать, когда Лиза шумно играет в игрушки или компьютер, даже научилась разговаривать с ней сквозь сон. В основном это ответы "да" и мычание-согласие. Ну что поделать, спать я хочу утром.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.