Полная версия этой страницы: Огород на подоконнике
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
bantik
Муж загорелся идеей вырастить дома на балконе помидорки черри. Пару лет назад я сажала салат, а вот помидоры не пробовала. Может есть какие то тонкости? Кто то пробовал, может посоветуете?
Barmaley
растите каннабис лучше! Интересней и веселее.
Какие там тонкости? На веге - больше азота, меньше фосфора. На цветении и созревании - больше фосфора, меньше азота. Перед сбором урожая - промывка чистой водой с энзимами в течении недели - двух. А так - смотреть по листу - чего ему хочется - то и давать.
bantik
Цитата(Barmaley @ 13.4.2012, 9:33) *
Какие там тонкости? На веге - больше азота, меньше фосфора. На цветении и созревании - больше фосфора, меньше азота. Перед сбором урожая - промывка чистой водой с энзимами в течении недели - двух. А так - смотреть по листу - чего ему хочется - то и давать.


фосфор, азот, энзимы.. да ладно, я думала в землю кинул и поливай раз в день водой.. что то желание уже поубавилось...
Admin
Огород на балконе
Barmaley
Цитата(bantik @ 13.4.2012, 9:52) *
фосфор, азот, энзимы.. да ладно, я думала в землю кинул и поливай раз в день водой.. что то желание уже поубавилось...

А это смотря - чего хочешь получить в итоге. Если миленькую зеленую хрень, заботливо выращенную своими руками - то кинь в землю и поливай два раза в неделю.
А если красивый урожай, чтобы мамины соседки по даче завистливо слюни глотали - тогда фосфор, азот, энзимы... А также хелатные формы микроэлементов, люмены и канделы, PH и Ev, t и PPM, подача кислорода к корням и углекислого газа - к листве... В этом-то и состоит весь кайф! Просто помидорки можно и в магазине купить ведь.
Admin
Полезная ссылка по теме - http://balkongarden.livejournal.com

Teddy
bantik, Не верь ему, его явно мысль о каннабисе понравилась больше помидоров.

bantik, Когда то дома у нас был такой цветочек с помидорками, но в условиях квартиры больше одного/двух/трех не будешь держать, а съедаются он быстрее чем вырастати успевают. На балконе если только этим заниматся, но у нас не застеклён еще.
А салат как сажала?
bantik
Teddy, да просто посадила в цветочный горшок семена и все) выросло)))


Barmaley, сомнительный кайф) Я так, для себя.. а в магазине на помидоры без слез не взглянешь.. какие то оранжевые и не пахнут
bantik
Бабуля у меня постоянно сажает и для дачи и для дома. Так вот она сажала в этом году помимо прочего 3 больших горшка с салатом, Вика пока у неё была за неделю 2 горшка общипала и сьела
Barmaley
Цитата(bantik @ 13.4.2012, 10:28) *
Barmaley, сомнительный кайф)

Нормальный кайф. good.gif Не так это сложно, как кажется. Просто шаг за шагом растишь, учишься и думаешь - как сделать лучше. зато потом dance.gif
Teddy
Тоже посажу салат на выходных, у нас есть один "маленький козлик" который только салат и хочет есть.
И лук зеленый.
Teddy
А у меня уже салат и укроп на окошке 2-3 см где-то kiss.gif Сажали вместе с сыном, он довольный проверяет каждый день.
bantik
у нас тоже взошел салат и помидорки) сфтографирую потом и похвастаюсь
Teddy
А помидорки как сажала? Семена?
bantik
Да, семена. Посадила в двух ящиках, а взошли в одном
Barmaley
Я в этом году провел показательный эксперимент - часть маминых семян перед посадкой выдержал в пирамиде.
"Пирамидные" семена взошли мощно и дружно, в отличие от обычных, которые тоже зошли, но скромно и неравномерно - мама оценила!
bantik
Barmaley, что за пирамиды? из чего ты их соорудил?

Наше:
салат, правда бабушка забраковала, сказала что слишком часто посадила

помидоры
Barmaley
bantik, да обычная пластиковая пирамида. Высотой около метра, внутри пустая как раз для хранения семян, воды, косметики - в общем - чего угодно.
Matrena
Завтра буду есть свою редиску! Вкусноооо....! tongue.gif
Помидоры уже по колено в парнике закаляются, огурцы уже посадила, но пока накрываю. Зелень поперла, красота! rolleyes.gif
Teddy
bantik, Я тоже салат часто посадила, но это не беда, мы теперь прореживаем biggrin.gif. Мелкий довольный, говорит наш салат вкусненький.

Matrena, Я думала рано еще в парниках сажать sad.gif
Matrena
Цитата(Teddy @ 5.5.2012, 14:46) *
bantik, Matrena, Я думала рано еще в парниках сажать sad.gif



уже посадила rolleyes.gif
bantik
Где у нас можно ящички купить? Ну хотя бы как для цветов но прямоугольной формы и глубокие? А то в магазинах в округе только какие то фигурные, мне такие на подоконник не лезут. А то моего хватило только на 1 ящик, второй уже 2 недели обещает сделать а помидоры уже перерастают.
Barmaley
bantik, баухоф, баухаус
тётя Люда
Barmaley, bantik, вот вас бы вместо меня на дачу. Я всё о больном biggrin.gif
Barmaley
тётя Люда, меня на свою-то дачу не вытащить...
domovoj
А у меня теперь мята будет расти, если будет smile.gif В дачи приволокли мелкие росточки, Артем у меня пьет чай с мятой, а они корни пустили. Вот и воткнула в землю один росток. Ждемс, что дальше будет.
Ta_Samaja
Всем привет, я тоже в этом году решила сделать небольшой огородик на окошке посадила помидорки и укропчик, помидорок уже появилось 4 штучки, укропчик уже во всю кушаем, если интересно могу поделиться своим опытом. Максимум удовольствия и минимум затрат smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.