Полная версия этой страницы: Шины для машины
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
Сначала хотела пожаловаться в жалобную книгу, но подумала что лучше наверно сделать отдельную тему.

Ситуация в том что надо было поменять резину на машине, а ввиду ограниченности времени искали в интернете, нашли подходящую на сате раттад24.ее, стали оформлять заказ, там был выбор или приехать или они пришлют. Выбрали что сами приедем, причем я несколько раз прочитала условия, написала в инфо что б забронировали до вторника, (заказали в суботу). В понедельник с утра выслали счет и писмо что придержат до вторника. Во вторник муж приезжает по адресу а там руками разводят, мол нету такой резины. обещали разобраться и перезвонить, и до сих пор тишина.
Нормальный такой сервис... Хоть бы письмо прислали или позвонили в понедельник что продали кому то другому, что б мы не ехали. В заказе телефон был указан
Обидно, и время потрачено, уже не успеваем ни новую найти ни переобутся. Ехать за мелкой к бабушке хотели на другой резине, так как старая совсем лысая, и если по городу еще терпит, то за городом хотелось уже на другой.

Где у нас еще можно посмотреть резину, подержаную?? ну так что б без подобных сюрпризов.

Доктор Хаус
Какой бюджет у вас на шины ?
bantik
ну хотелось бы до 100-120 евро. В той фирме предлагали за 60, но такой цены больше нигде не видели
Admin
К сожалению, такие сюрпризы в последнее время встречаются все чаще sad.gif

Нам кстати тоже нужно в этом месяце летнюю резину на машину прикупить. Резина лысоватая уже, может сезон и можно было на ней проездить - но как то не хочется рисковать, экономить на этом.

Так как я и жена в этом полные профаны - послушал бы советы знающих, где и какую резину купить? Новую, б/у, фирмы, места и т.д. Как всегда, хотелось бы "золотую середину" найти. Лишних денег нет, поэтому покупать на бум, дорогую как то не очень.
bantik
Admin, мы раньше на кадака авторынке покупали, но там надо в выходные. а у нас они в этот раз заняты.

а забыла добавить, мы искали всесезенку, ламель (как по русски это ламинированая?) Вообще летом на ламеле не ездили, но вот муж загорелся.
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 5.4.2012, 9:25) *
Admin, мы раньше на кадака авторынке покупали, но там надо в выходные. а у нас они в этот раз заняты.

а забыла добавить, мы искали всесезенку, ламель (как по русски это ламинированая?) Вообще летом на ламеле не ездили, но вот муж загорелся.


ламель это зимнея резина и на ней летом не ездеют

всесезонная это M/S но если честно то от неё зимой мало толку.

админ тут ссылочка там показаны пути торможения у резины, примерно всё понятно http://www.auto24.ee/uudised/uudised.php?uid=10559
Barmaley
А я думал, что ламель - это восстановленная - когда на изношенную резину наклеивают сверху слой с протектором.
Доктор Хаус
Цитата(Barmaley @ 5.4.2012, 13:30) *
А я думал, что ламель - это восстановленная - когда на изношенную резину наклеивают сверху слой с протектором.


это называется протектированная, моё мнение редкостное Г
Barmaley
Доктор Хаус, ок, буду знать теперь
bantik
Цитата(Доктор Хаус @ 5.4.2012, 14:11) *
ламель это зимнея резина и на ней летом не ездеют



да? хм, а я что то думала что это MS.

теперь еще будем думать тогда...

Доктор Хаус
Admin, скажи какой размер надо, я могу узнать у человека который в теме по резине.
Admin
Нам нужны покрышки 185/60 R15 - 4шт.
citrys
Можно купить новые шины в Эстонии и недорого в Rehvid123.ee, там большой выбор и свежие шины.

У них действует скидочный код: reh123 , должен действовать, во всяком случае )

Цитата(Admin @ 5.4.2012, 18:26) *
Нам нужны покрышки 185/60 R15 - 4шт.

VipVic27
Главное, чтобы качество резины не подвело, особенно зимой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.