Полная версия этой страницы: Про картошку
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
bantik
Вы покупаете картошку осенью мешками или каждый раз в магазине понемногу?

Мы покупаем по осени 2-3 мешка но никогда не хватает. Интересно как у других, сколько ж её надо купить что б до конца весны хватилоsmile.gif)
Teddy
Не покупаем мешками, так как хранить не знаю где. Подвал есть, но он забит вещами мужа. И честно ходить туда одна не хочу (фобия наверно). Хотя наверно это выгоднее, чем каждый раз по 5 кг покупать, особенно если точно знаешь что картошка хорошая.
domovoj
Мы не покупаем впрок. Я не знаю где хранить. У меня морковь то за неделю прорастает, или портится.
lilitka
Мы картошку как-то мало едим. Иногда бкркм у свекрови (у ней своя) иногда покупаем.. Но впрок не берем - хранить негде.
Доктор Хаус
Хоть и есть подвал но картошку в прок не покупаем, терпеть немогу ходить в подвал. Покапаем в магазине 2-3 кг или обычно нам хоторяне привозять по 10-12 кг сразу на дом, очень удобно.
bantik
мы храним на балконе на застекленном. Вообще основную часть у папы в деревне в погребе, когда надо то мешок привозим и тут уже на балкон.

Вообще для меня дикость была покупать в магазине картошку)) Наивная девочка с деревни)) У нас всегда сажали сами.

Доктор Хаус, а это что за хуторяне??? я знаю по осени так мешками предлагают с доставкой на дом.
domovoj
У нас хуторяне по квартирам ходят и предлагают по осени картоху. Правда, не брала.
Доктор Хаус
Хуторяне как хуторяне почти каждые выходные приезжают во вдвор и обзванивают все квартиры и предлагают картошочку. Возможно чуть дороже чем в магазине но за качество и доставку и можно переплатить.
bantik
Доктор Хаус, аа, удобно

domovoj, к нам по осени тоже звонили в домофон, еще так навязчиво.
тётя Люда
А нам никто не звонит и не привозит картошку или меня в это время дома нет? А так хочется, чтоб кто-то привёз и сразу много и хорошую, чтоб каждый раз не покупать по 5 кг в магазине, плюс же еще помимо неё чего-то еще.

Где можно заказать, чтоб хуторяне привезли к дому в мустамяе?
natali
Цитата(Teddy @ 28.3.2012, 7:54) *
Не покупаем мешками, так как хранить не знаю где. Подвал есть, но он забит вещами мужа. И честно ходить туда одна не хочу (фобия наверно). Хотя наверно это выгоднее, чем каждый раз по 5 кг покупать, особенно если точно знаешь что картошка хорошая.

ETO NEVIGODNO,NADO POSTAJANNO PEREBIRAT'.esli nepereberjote zagnijot! znachit vibrosete...!kogda est' kartowka,nikto v sem'e nihochet est' mokaroni,krupi -eto uz tochno,a navsju zizn' nenaposjowsja!
bantik
Я в последнее время стала пкупать в магазине по 10 кг мешки, хватает на месяц и не успевает испортится.
notalloWed
Цитата(Teddy @ 28.3.2012, 7:54) *
Не покупаем мешками, так как хранить не знаю где. Подвал есть, но он забит вещами мужа. И честно ходить туда одна не хочу (фобия наверно). Хотя наверно это выгоднее, чем каждый раз по 5 кг покупать, особенно если точно знаешь что картошка хорошая.


Ха у меня точно так же! Руки никак не дойдут до разборок в подвале, поэтому перебиваемся маленьким порциями rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.