Полная версия этой страницы: "Золотые" яйца
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
Что за "яичная" паника? Полки в магазине пустые. почему мы должны платить за то, что наши фермеры вовремя не оборудовали свои курятники соответственно новым нормам ЕС?
Teddy
Недавно по телеку мельком видела, что это опять пника покупателей, люди скупают все яйца, потому, что была пущена пуля, что они подорожают. Теперь дейтвительно подорожают, раз такой спрос. Проблема яйца выеденного не стоит biggrin.gif.
Хотя мы яйца в магазине не покупаем почти. У нас бабушка курочек пару лет назад завела, было не выгодно, но детишкам полезнее, так как знаешь, что курочек она кормит без добавок.Этим летом уже хотела куры своих н пенсию отправить, но наверно еще подумает.
bantik
Цитата(Teddy @ 26.3.2012, 21:43) *
Проблема яйца выеденного не стоит biggrin.gif.


smile.gif)

А я читала, что это все в следствии евронорм, о которых было давно известно, но опять же не принято к действию. И теперь для курочек несушек нужно больше пространства, и надо перестраивать клетки. Но опять же, почемуж вы не сделали это со своих прибылей, постепенно, а сейчас мы должны это оплачивать изза повышения цен.

У нас тоже у дедушки курочки, и яица свои, но дедушка стал редко приезжать в гости, и мы тоже не выбираемся в деревню, приходиться покупать.

У нас в семье яйца в холодильнике есть всегда, для меня это даже важнее молока или масла. И теперь это повышение и дефицит ударит по карману.
Эгоистка
и смех, и грех biggrin.gif У нас в Рими табличка, что выдают только по 3 что ли коробки в одни руки. В магазинах поменьше и подешевле яиц нет. В Призме сколько угодно и цена нормальная. Купила 3 коробки, теперь не страшно, а то как раз бисквит печь собиралась biggrin.gif

Пы.сы. делаем прогнозы - какая паника следующая?
miele
у нас в литве яйца подорожали недели 3 назад, паники не было, просто увеличили цену и все, правда прилично увеличили. мне кажется, что это перед пасхой просто искусственно решили увеличить спрос, а потом цены опять упадут и все будет как раньше.
bantik
Эгоистка, а у нас наоборот в призме такие таблички
Teddy
Цитата
Пы.сы. делаем прогнозы - какая паника следующая?


Куриное мясо?
тётя Люда
Эгоистка, в какой это Призме сколько угодно?
Я же вчера в другой теме еще писала:

Цитата
Зато придя сегодня в Призму, увидела, что где раньше продавались яйца, все полки были пустыми и стоял один мужчина с профессиональной видео-камерой снимал эти пустые полки. Ну я сначала подумала, что люди просто скупили все яйца, а новые еще не успели привезти. Без задней мысли залезла почитать новости и тут выясняется, что куриные яйца теперь дороже перепелинных. Хорошо, что я недавно купила 10 шт.

Ну, что следующее у нас по списку подорожает?

так я вчера и не купила яйца.

Вот думаю, что старые бабки советской закалки вечно всё скупают перед дорожанием, тонны гречки, муки, сахара, теперь вот яйца так, чтоб другим не осталось, а потом сидят и смотрят как это у них всё на глазах гниёт, потому как съесть не успевают, ну вот и нафига так делать?

Сколько бабулек впрок себе закупали всё это, а потом умерли и у них в квартирах всё это с червями уже нашли. Ну вот что за привычка, как в годы войны всё скупать впрок.

Ну ладно, раз уж в магазинах нет яиц, Пасху переживем, да 2 недели переживем без яиц. А у бабулек они стухнут, вот им и поделом.

Надо было просто не покупать сейчас яйца в магазинах, тогда бы прогорели те, кто повысил на них цены. У яиц же срок годности короткий.
Эгоистка
тётя Люда, в тартуской smile.gif В Рими не больше 3 коробок, в консуме вообще нет, в максиме сегодня глянула - все как всегда.
bantik
сегодня консуме посмотрела специально, 1.59. Дороже чем обычно, но не по 2-3 евро за десяток
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.