Полная версия этой страницы: Пропала 9-летняя девочка!
Форум Эстонии > Общий > Новости, события, мероприятия, информация
тётя Люда
http://rus.delfi.ee/daily/virumaa/foto-dob...a.d?id=64112495

С 18 марта пропала Варвара Иванова в Нарве и до сих пор её не могут найти. Странно как-то всё это. Я, думаю, если бы она была у подружек, то родители подружек явно бы уже куда-то сообщили, где она. А на улице 4 суток искать уже, по-моему, бессмысленно в такую погоду, ну где она может быть на улице без еды и воды 4 суток?
Barmaley
Ну так вроде есть свидетели, которые видели, как она в машину какую-то садилась?
тётя Люда
Barmaley, ну если её увёз мужчина, странно, что не требует выкуп, уже 4 суток прошло.
Barmaley
тётя Люда, я думаю, что выкуп ему не нужен.
Camomila
Мама пропавшей Вари: мой вариант — дочь удерживают силой, если она, конечно, жива еще. Статья тут

Кстати известно, что по мобильному телефону можно определить местонахождения человека. Если у девочки с собой был телефон, что же полиция не обнаружила где она?
тётя Люда
Barmaley, мда-а, страшно становится за своих детей в таком случае из-за таких уродов.

Вот комментарий одного на дельфи:

Цитата
Итак что мы имеем? Вся доступная информация проверяется добровольцами в любое время.
Каждый по способностям каждый по возможностям.
Имеем 2 версии.
1) Гуляла от дома не более 15 мин ходьбы хорошо пусть будет 20.
Проверить ещё раз более тщательным образом радиус возможной прогулки. Увеличить радиус ещё на 10 минут.
Проверить возможные пути пассажирского автотранспорта.
2) Удержание путёп силы.
Человек вошёл в доверие, возможно знакомый или представился знакомым
(данная ситуация со знакомыми полиция думаю обработала)
Человек с неуравновешенной психикой(дело случая - люди не видели)
Возможная версия что он на автотранспорте. Он хорошо ориентируется в городе, возможно проживал.
Знает окрестности города и его посёлки. Возможно проживает не более 30-40 км от Нарвы.
Бегать по региону по заброшенным и злачным местам с ребёнком не представляется возможным.
Автотранспорт без присмотра далеко не оставит. Он в курсе происходящего потому как требуется еда и
питьё.(инфо.- теле, радио, листовки, добровольцы) По внешнему виду сходит на вполне приличного
человека. Бежать не имеет смысла(некуда) Боится но остаётся хладнокровным. Так же возможны и другие
регионы. На вид 35-40. Родителей уже нет. Одинок. Возможно принимает лекарственные средства.


Надеюсь, что девочка жива и вернется к своим родителям, правда 2 года назад на неё собирали деньги, у неё редкое кожное заболевание, которое требует немалых вложений. А в "одноклассниках" в анкете девочки в статусе было написано (уже стёрто): "Имя и фамилия одной девочки - дура", мне интересно, кто сидит за её аккаунтом, родители?
Teddy
Вот вам и к теме со скольки отпустите своих детей гулять.
Явно если девочка осталась одна гулять то у неё были еще планы. Какие? Куда пойти?
Очень хочется верить что все обойдется.

Цитата
А в "одноклассниках" в анкете девочки в статусе было написано (уже стёрто): "Имя и фамилия одной девочки - дура", мне интересно, кто сидит за её аккаунтом, родители?


Cама, почему бы и нет. Или стёрто недавно? Хотя у меня у племянницы мама все пароли знает, дочь их не скрывает. Тоже 9 лет ребенку.
Эгоистка
Меня больше удивило, что в восьмом часу ребенка нет дома. Все-таки сейчас в это время уже темно.

На Одноклассниках моя тоже зарегистрирована, но мы договорились, что я знаю ее пароль и иногда, не злоупотребляя, проверяю ее. Дочь не возражает.
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 22.3.2012, 14:18) *
Кстати известно, что по мобильному телефону можно определить местонахождения человека. Если у девочки с собой был телефон, что же полиция не обнаружила где она?


Если телефон выключен, то и сигнала нет. Позиционированние по последнему звонку точности не даст так все знают где её видели в последний раз.
Barmaley
Цитата(Эгоистка @ 22.3.2012, 22:34) *
Меня больше удивило, что в восьмом часу ребенка нет дома. Все-таки сейчас в это время уже темно.

Это не Таллинн. Другие нравы. Я помню, много лет назад, когда мы еще были молодыми родитеми и тогдашняя жена с ребенком ездила в Йыхви - она тоже было в шоке оттого, что детей там тупо оправляют на улицу "пастись" на весь день. Дети грязные, мокрые, сопливые, никто не следит - где они и что они, растут, как трава, одним словом. В Таллинских дворах таких детей - наперечет - их все знают и на всякий случай стараются своих детей от подобного держать подальше. А там это как бы нормально. Что вырастет - то вырастет.
Доктор Хаус
Вот наверное и всё

http://uudised.err.ee/?06248850
Teddy
Доктор Хаус, Плохо если это правда.

Barmaley, Йыхви?
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 23.3.2012, 11:52) *
Доктор Хаус, Плохо если это правда.

это правда, новость обновилась. Нашёл один из добровольцев.
Teddy
Уже прочитала. Нашли её недалеко от того места, где она гуляла. Т.е. с ребеном может случитс все что угодно в родном дворе.
тётя Люда
Мда-а, это и следовало ожидать, раз больше 3 суток не найти человека, значит уже всё. Странно, что в первые дни не могли найти возле катка, её там же и забрали, почему там нашли только на 5-ые сутки? Такое чувство, что тот, кто забрал, принес её тело на то место, где забрал... странно всё это. Сочувствую родителям.
Barmaley
Teddy, Йыхви, да. Поправил. спасибо
Teddy
тётя Люда, Тоже про это подумала. Там ведь должны были проверить в-первую очередь.
тётя Люда
Teddy, мне кажется, что он её подкинул этой ночью обратно к ледовому холлу, чтобы уже не искали её, и его тоже, чтобы от себя отмести слежку. Одно не понимаю, как таких уродов земля держит? Как можно вообще беззащитного ребенка трогать? Интересно, найдут этого урода маньяка?
lilitka
Да там искали раньше.

Вообще все это настолько ужасно и противно (((((((((((((((
Так надеялась, что она найдется живой.
Teddy
По радио говорили, что пока оглашать информацию не будут. Надеюсь, что у них есть зацепки и виновный понесёт наказание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.