Полная версия этой страницы: Болезнь по второму кругу
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
Вот 3-ю неделю сидит Лиза дома. Первую неделю была температура 39 и 2, водкой и парацетомолом сбили, лечили народными средствами, вторую неделю казалось бы выздоровела, гуляли и мылись даже, уже думала в сад вести. Но болела я сильным кашлем и насморком, короче всё тоже самое, только без температуры. И теперь походу Лиза от меня заболела по второму кругу, снова кашель, температура, да что ж это такое-то? Когда же это закончится? Весь март болеем. 2 дня только в этом месяце в сад ходили. Рентген показал, что ничего нет (воспаления лёгких нет), а анализ крови, что инфекция серьезная, вот сейчас моя мама поведет ребенка на прослушку и скорее всего посадят на АБ. Как мы устали уже от этих болячек cray.gif И Лиза говорит "лечим, лечим меня, а всё не получается!" и плакать уже самой хочется.... ребенок снова второй день ничего не ест... прям не знаю брать больничный на работе или ходить на работу и надеяться, что ребенок поправляется? Так-то есть пока кому сидеть, но эти недосыпы из-за бессонных ночей меня с ума скоро сведут. Млин, надо было раньше к врачу вести и пить АБ сразу, а не на третьей теперь неделе.
Barmaley
Да, видимо, недолечили. Зараза притаилась в организме, и снова полезла.
Никогда не угадаешь - поэтому врачи сразу АБ и выписывают всем подряд - чтобы уж наверняка.
Поправляйтесь!
Эгоистка
У нас в этот раз также. Болел мелкий вроде несильно - температура только дня 3 держалась и все. Ни насморка, ни кашля. А теперь воспаление уха и АБ. Ну вот, где эта зараза сидела? Чувствует он себя хорошо, температуры нет, дома уже ему надоело сидеть - бесится, а мне работать надо.
Teddy
тётя Люда, Какие АБ если нет воспаления и анализ крови показывает инфекцию? Просто на неокрепший организм подцепили сразу новый вирус. Коенчно странно, что даже до садика не дошла.
favola
Цитата(Teddy @ 20.3.2012, 15:59) *
тётя Люда, Какие АБ если нет воспаления и анализ крови показывает инфекцию?


Я думаю она неудачно выразилась, инфекция это вообще очень общее понятие. Инфекция может быть и вирусная, и бактериальная например.

Teddy
favola, Согласна.
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 20.3.2012, 15:59) *
тётя Люда, Какие АБ если нет воспаления и анализ крови показывает инфекцию? Просто на неокрепший организм подцепили сразу новый вирус. Коенчно странно, что даже до садика не дошла.

я честно говоря в медицине не сильна, но а чем отличается инфекция от воспаления? И чем тогда инфекцию лечить, если не АБ? Есть другие варианты? Вон, мы 2 недели лечили - а толку? Сейчас уже второй день на АБ, кашель всё-равно приступами еще есть и довольно сильный wacko.gif
Teddy
favola меня исправила. Если бактериальная инфекция то кроме антибиотиков вряд ли что-то поможет (или поможет не так быстро/эффективно), если вирусная, то поможет только время и если в это время антибиотики пить, то еще хуже может быть. Но я тоже далеко не медик. тётя Люда, Если врач приписал АБ то основания есть.
тётя Люда
Погуляли с ребенком в холодный ветер, снова кашель, горло, температура 37. У моей ведь рот на улице не закрывается (болтушка). И микрофлора еще после антибиотиков не восстановилась, пьем пробиотики (живот болит и ходит в туалет не каждый день). Не ходим в садик уже наверное 6 неделю. Главное смотришь горло - ничего не видно, ни прыщиков, ни то, что оно красное, язык белый был, а по горлу ничего не видно. Хорошо, что сосёт конфеты - кармолис.
К лору наверное очереди по 3 месяца?
Barmaley
тётя Люда, только температура сейчас?
тётя Люда
Цитата(Barmaley @ 2.4.2012, 13:53) *
тётя Люда, только температура сейчас?

ну да, лоб не горячий, но ровно 37. Сегодня утром жаловалась на живот и горло (плакала), я ей уже всё что надо дала и кефир, и пробиотик и масло подсолнечное затолкала с временными промежутками естественно, вот недавно сходила в туалет. Про горло замолчала, но чувствую неладное.
Ну горло - надышалась наверное холодным воздухом в субботу, говорила же ей, чтоб дышала носом, нет ведь...

Ой, не понос, так золотуха.

Уже 2 раза оставляла ребенка одну дома на 10- и 20 минут - бегаю по магазинам и аптекам. Первый раз даже не прочувствовала, что она одна дома - смотрела мультики, второй раз вот сегодня - заплакала, хотя ей всё объяснила.
Admin
Цитата(тётя Люда @ 2.4.2012, 13:50) *
снова кашель, горло, температура 37.

Вот и у нас такая же история. Неделю нормально, неделю кашляем и температура около 37 пару дней. А по ночам кашель как у курильщика с большим стажем.
Teddy
тётя Люда, А АБ уже допили? Или еще пьете?
miele
а мы вот только бронхит вылечили. АБ назначили только 3 дня пить. уже пропили на прошлой неделе. а так от спазмов при сухом кашле выписали Вентолин и уже через сутки кашель стал влажным. каждый день давала перед сном пить молоко с медом и с жиром, жиром мазали грудь и спину на ночь, и горло заматывали теплым шарфом, поэтому ночью ребенку спалось легче. ну и каланхоэ в нос от соплей, нам оно очень хорошо нос прочищало.
Teddy
Вентолин действительно очень быстро помогает размягчить кашель, даже если ингаляции делать. Обычно 1-2 раз хватает.
тётя Люда
Admin, сдаётся мне, что сейчас многие кашляют по ночам не столько от простудных заболеваний, сколько от аллергии на пылевого клеща, который активно размножается в марте-апреле и свои личинки откладывает везде в квартире, в постельном белье, в старых шкафах. Хоть убирайся-не убирайся, всё равно он есть везде в квартирах, просто у кого-то есть на него аллергия, у кого-то нет, вот и моя кашляет только утром и на горло жалуется только утром, видимо хочет как бы отхаркиваться то, чем надышалась за ночь. Мы делали тест на анализ и у моей действительно аллергия на пылевого клеща и кошку, кошки у нас давно нет. Так что придется терпеть видимо еще месяц.
Teddy, уже дней 5 вроде не пьём, но пробиотик пили параллельно с АБ и сейчас еще пьём.
Но сейчас уже вроде получше стало (ттт), кефир-гефилус у нас идет каждое утро.
Teddy
Кстати ты права, у нас с марта у ребенка по утрам кашель. Полоскаем горло, откашливается и все целый день не кашляет. Хотя чихает все равно целый день unsure.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.