Полная версия этой страницы: Купля-продажа квартир без посредников
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
тётя Люда
Как сейчас можно купить квартиру без посредников, прямо от хозяина? Неужели остался только старый способ - написать-напечатать самому объявление и развесить на столбах или на дверях подъездов домов?
bantik
Конечно, те же сайты с объявлениями. Я когда квартиру продавала, где только можно подавала обьъявление, а продала однокурснице. А на столбах я бы не советовала развешивать, можно от мупо штраф получить.
Teddy
тётя Люда, Мы когда квартиру продавали ставили свою цену, а маклер плюсовал к неё свои процент. Так что в тоге мы получили ровно столько сколько хотели. А хороший маклер быстрее продаст, чем ты без опыта. Главное никаких договоров не подписывать. У меня маклер была вообще супер, очень приятно с ней было общаться. Хотя я сама параллельно тоже продавала, если бы я клиента быстрее нашла, то продала бы без неё, а так как клиента она привела, то получила свой процент. И все остались довольны.
тётя Люда
Квартиру нужно купить, а не продать! На kv.ee можно купить только через маклеров, есть варианты аукционов, но от хозяина там ничего не найти. Хочется всё-таки от самого хозяина и не доплачивать маклеру за его работу.
bantik
Ну кв не один сайт. Тот же kuldnebцrs, Смотри на Референте, в Столице, и в поиске набрать на эстонском kinnisvara ost mььk и по сайтам смотри. Обычно пишут что от хозяина. Я когда искала на сьем квартиру, какие только сайты не просмотрела, что б без маклера и тп. Вообще народ побаивается без маклера, обмануть могут, или документы неправильно составить. Да банально времени нет этим заниматься. Кстати встречала такие вещи, что маклер от себя выставляет чужие объявления, и потом, когда клиент нашелся подходящий, созванивается с хозяином под видом клиента и с клиентом приходит.
Teddy
А вот купить без маклера маловероятно. Если только объявления на подъездах расклееть.
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 19.3.2012, 8:29) *
А вот купить без маклера маловероятно. Если только объявления на подъездах расклееть.

И то позвонят куча маклеров.

Я покупал лет цать назад квартиру от хозяйна, и нашёл её через референт.
Nalle1234
Цитата(тётя Люда @ 18.3.2012, 16:46) *
Как сейчас можно купить квартиру без посредников, прямо от хозяина? Неужели остался только старый способ - написать-напечатать самому объявление и развесить на столбах или на дверях подъездов домов?

Ja prodaju 3h komnatnuju v Kristiine 64 m2 na vtorom etaze Foto sdes . Natalia. 58455228, ja vladelez, torgovatsja mozno.
http://www.city24.ee/kinnisvara/6168025
Yaska
Нынче опасно стало покупать и продавать квартиры без услуг риелторов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.