Полная версия этой страницы: Childfree - чайлдфри
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Я дума все слышал про то, кто такие чайлдфри. Как вы к ним относитесь?

Я иногда читаю их сообщество. Помогает посмотреть на ситуации с детьми с другой стороны, отрезвляет немного. Именно это помогло мне понять, что и чужие люди и родственники не обязаны любить моего ребенка. Могут, но не обязаны и не стоит от них ждать этого.
Но и с другой стороны немного не понятна агрессивность чайлдфришников. Иногда она зашкаливает.
Barmaley
да больные на голову люди.
Как и гомосеки - точно так же извращают генетический год и точно так же кичатся этим и выпячивают свою болезнь как достоинство.
Спасибо больным геморроем, что хоть они еще не устраивают маршей и не объявляют себя пупами земли.
Teddy
С точки зрения прироста населения, точно против. Неправельные они, с такими нам на пенсии голодать придется.
domovoj
Да пусть живут без детей, главное чтобы они этого не пропагандировали.
Эгоистка
А мне кажется, что это честнее, чем рожать только потому что так надо, а потом детей на бабушек-дедушек кидать. Не хотят - не надо. Только агрессии их я не понимаю всё же.
Доктор Хаус
Цитата(Эгоистка @ 15.3.2012, 21:47) *
А мне кажется, что это честнее, чем рожать только потому что так надо, а потом детей на бабушек-дедушек кидать. Не хотят - не надо. Только агрессии их я не понимаю всё же.

Агрессия от того что родители некоторых считают что они пупы земли, если они с детьми то им все чего ты должны. Что все должны умилятся их детям. Если честно меня тоже абсолютно не умиляют чужие дети.
Эгоистка
Цитата(Доктор Хаус @ 16.3.2012, 13:00) *
Агрессия от того что родители некоторых считают что они пупы земли, если они с детьми то им все чего ты должны. Что все должны умилятся их детям. Если честно меня тоже абсолютно не умиляют чужие дети.



Ну тогда логичнее было бы, чтобы эта их агрессия была в отношении таких родителей. Но дети все же не причем. Если что, то меня чужие дети тоже не умиляют.
тётя Люда
До рождения своей дочери я как-то вообще не обращала внимание на детей и тоже не понимала, чему там можно умиляться и радоваться. А вот потом это осознание как-то пришло, и теперь меня могут умилять даже чужие дети, но выборочно, не все. Увижу симпатичную мордашку бегающего по магазину 2-летнего мальчика и прям глаз останавливается и радуется.
А моя дочка так вообще умеет у всех вызвать улыбку и хорошее расположение к себе, многие ей прохожие и улыбаются и машут руками и даже разговаривают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.