Полная версия этой страницы: И снова о машинах
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
Автомобиль наверно так прочно вошел в современную жизнь, что без него уже не представляешь как можно обойтись.
Но в каждой бочке меда есть ложка дёгтя, машина требует денег, это обслуживание, ремонт, замена резины и тп.
Давайте поговорим сколько по вашему разумно тратить на автомобиль?

Поделитесь какая у вас машина, сколько примерно в год/месяц тратите на ремонт или обслуживание, как часто пользуетесь и как часто меняете машины?
Matrena
Актуальная тема для меня в данный момент. Собралась менять коняку.
Дорого ли иметь машину? Не дешево, однозначно. Или за много денег купить и не париться особо, или купит задешево и вкладывать каждый месяц. Встает 2 вопроса: где взять денег и что потом с ней делать.
1-я машина была 13-ти лет от роду. Замучилась я с ней. Каждый месяц в сервиз как на работу. За время пользования, вложила больше чем заплатила. Две последние машинки из салона. До сих пор завидую себе. Никаких проблем. Раз в год на обслуживание отгоню, масло там, фильтры поменять. Один раз тормозные колодки меняла, дворники и коврики купила резиновые. Шины докупала, зимние. biggrin.gif Самая расходная часть - бензин и жидкость для стекол. Мою снаружи раз в месяц, внутри раз в три месяца. wink.gif
bantik
Matrena, а по механике у новых машин ничего не ломалось?
Matrena
Да нет, каких-то глобальный поломок не было. По мелочи. Все таки детали должны "притереться" wink.gif
bantik
ну это видимо все таки плюс новых машин. smile.gif

У нас 5ы год Вольво. Покупали подержанную, но без пробега в Эстонии, после одного хозяина. Если учесть как муж ездить много, то пробег уже приличный.Крупный ремонт раз в год наверно, но постоянно какие то мелочи тоже возникают. Обычно они накапливаются и выливаются в большой ремонт. Чинимся у мастера-частника, он именно по вольво работает. Счас вот задумались что может пора менять авто..

Я кстати не понимаю людей которые машины меняют как перчатки. Мне кажется машина как член семьи, к ней привыкаешь, холишь, лелеешь
Matrena
Для меня тоже машинка "друг, товарищ и брат". biggrin.gif
У каждой свое имя - производное от модели. Боря...Паша... smile.gif
И расставаться жалко. Борю муж забрал якобы помыть, а вернул Пашу. Так я настояла сьездить с Борькой попрощаться, мол он не все забрал из тайника.
Теперь Пашку продаю, обещала ему пристроить в хорошие руки. biggrin.gif

А сама присматриваю нового кавалера. Брюнета.
Admin
В наше время за все нужно платить, в том числе и за удобные/комфортные поездки на собственной машине.
У нас в семье один автомобиль, ездит в основном жена. Сколько всего уходит денег на машину - сказать не могу/не считали, так как авто у нас относительно новое, то и затрат не так что бы много. Все затраты идут на необходимые/расходные вещи для автомобиля - топливо, масло, резина и т.д. то есть те вещи которые считаются расходными. Если машина начинается "сыпаться" - это уже не дело, и встанет вам дороже.
Мое мнение: если автомобиль начинает часто ломаться, стоять в ремонте - это говорит о том что его пора менять.
favola
у нас на два носа 4 машины.
Первая мужа, он на ней работает.
На второй он ездит когда не работает
Третья моя бывшая, стоит в гараже, продается. Муж не хочет цену сбавлять и продавать задешего, потому как машина в отличном состоянии. Говорит, пусть лучше стоит, сам буду изредка ездить, чем за копейки отдавать.
И моя. В мае будет год. Конечно новая машина есть новая. Особенный кайф когда она только из салона. Новая-преновая. rolleyes.gif

А вообще покупать БУ это лотерея. Например мы покупали БМВ когда, то после покупки ничего особенного сразу не ломалось, удачная машина. А муж тойоту купил новее на неск. лет, вот там сразу после покупки вылезло blink.gif Дофига на ремонты отдал.
Муж в основном ремонтирует машины сам, у него ремонтный гараж есть, эт его хобби, копаться.

Ничего пока у меня не ломалось ттт
Эгоистка
У нас на двоих 2 машины. Моей 6 лет будет - состояние прекрасное, но я мало езжу. В ремонте была только после аварии. Есть свои слабые места, а в целом все хорошо. У мужа машине будет 5 лет. Ломается чаще, хотя даже не ломается, а изнашивается, но он и ездит много. Серьезных поломок (ттт) не было. Так что постоянные расходы - это топливо, резина, масло и т.д.
Camomila
Моей машине 8,5 лет smile.gif Не скажу что часто в ремонт вожу. Вот за 3 года езды на ней покупала аккумулятор, масло, 1 раз в сервис возила недавно. Масло течь начало. А так обычные расходы : топливо, резина, техобслуживание, техосмотр и так по мелочи.
Teddy
Вопрос больше к мужчинам: На машине шумит правый передний подшипник (это муж мне сказал), не громко, но слышно. Можно ли ездить на ней? До замены еще неделя, а пешком ходить не хочется unsure.gif. Чем это опасно? У меня колесо по дороге не отвалится biggrin.gif?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.