Полная версия этой страницы: Рыбий жир
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
Цитата
Польза рыбьего жира и показания к его применению

Рыбий жир способен снизить уровень триглицеридов в крови до 35 процентов, что существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний – и всё благодаря жирным кислотам омега-3.
Прием определенной дозы рабьего жира ежедневно снижает кровяное давление.
Рыбий жир является отличной профилактикой от нарушений сердечного ритма.
Употребление рыбьего жира тормозит развитие рака молочной железы, и других раковых опухолей. Кроме этого, прием рыбьего жира при раковом заболевании предотвращает патологическое снижение массы тела, приводящее к слабости и утрате жизненных сил.
Курильщикам рыбий жир помогает защитить легкие даже от эмфиземы, приводящей к тяжелой дыхательной недостаточности.
При артрите суставов прием рыбьего жира увеличивает их подвижность и смягчает боли, останавливая воспалительные процессы.
Очень благоприятно воздействует на кожу, облегчая состояние даже при псориазе.
При депрессиях рыбий жир является одним из первых лекарств, так как именно из-за нехватки в организме омега-3 жирных кислот, а также серотонина, содержание которого в организме повышает рыбий жир, чаще всего и возникает депрессивное состояние.
Употребление рыбьего жира, а конкретно омега-3 защищает от развития старческого маразма, тормозя приводящие к слабоумию и потере памяти процессы дегенерации мозга.[/


Плюсов очень много, перечислять устанешь, можете найти в интернете.

Но я так поняла, что нужно 3 раза в год по месяцу обязательно пить рыбий жир взрослым и детям. Ну к примеру 1 месяц осенью, 1 месяц зимой и весной. Тогда будет меньше простудных заболеваний, а то и вообще не будет. У знакомой один мальчик первый год отходил сад и ни разу не простыл, а все потому что, мама каждый день ему с сентября даёт рыбий жир.

Рыбий жир замедляет старение, восстанавливает поврежденные клетки, улучшает зрение, память, кровообращение, но можно похудеть от регулярного применения рыбьего жира на 1-2 кг за месяц. Нельзя пить его на голодный желудок, нужно обязательно во время еды, чтобы не нарушить пищеварение.

Вот купила я сначала ребенку жевательный рыбий жир, она выплюнула сразу. Потом купила в капсулах, но они здоровые даже для взрослого. Я их проглотила и чувство, что в горле застряло. Но потом, конечно, прошло. Лиза тоже не стала глотать, пришлось ножиком проколоть капсулу и дать в жидком виде и быстро запить чаем. Походу для неё придётся 3-ий вид рыбьего жира покупать - в жидком, а мне пить в капсулах и в жевательном.

Вообщем начали мы курс рыбьего жира в самый противный простудный месяц. Говорят, что его вообще нужно принимать в те месяца, где есть буква "р", так это почти круглый год smile.gif

Еще хочу купить Кальций для себя, а то ногти ломаются на глазах, не успеваю отращивать. Когда пила его - всё было нормально, полгода назад забросила - ужас начался.

Кто-то пьет по одной капсуле в день и даёт по одной своему ребенку. Тут в интернете читала, что взрослому нужно пить по 6 (!) капсул в день, т.е. по 2 на завтрак, обед и ужин. И мне в аптеке сказали, что ребенку 4-летнему можно 4 капсулы в день. Но мне кажется, что это много, будем пить по одной. Хотя если выпустить жидкость из капсулы, то это меньше даже чем чайная ложка. Вот и думай wacko.gif

Teddy
У меня мелкий пьёт с удовольствием. В-первый раз моя сестра привезла из России в капсулах и сказала ему, что это "капсулы силача", по эту дудку он их и полюбил. Пил по три раза в день. Потом я купила простой рыбий жир в житком виде (есть еще с запахом тути-фрути). И жидкий пил хорошо. Вот уже месяца два не давала. Спасибо теме вспомнила, надо опять начать. Сама не пила. Противный он, хотя наверно для кожи и волос полезно.
favola
Ой не знаю, не знаю. Я бы очень сильно не связывала бы рыбий жир и иммунитет. У меня дочка не принимает, и не болеет простудными заболеваниями практически (ттт).
Я же принимаю (кстати по скольку капсул зависит от содержания капсул) полную дозу (у меня холестерол на пределе нормы, поэтому принимаю) и болею только так (то горло, то насморк, то все вместе). + я примимаю вит С, цинк, которые тоже должны помогать иммунитету, то толку....
тётя Люда
Ну если просто пить витамины, то пользы мало, нужно же еще физические упражнения делать, и не 2 месяца в год, а ежедневно круглый год, что и делают наши дети.
favola
Цитата(тётя Люда @ 9.3.2012, 13:51) *
Ну если просто пить витамины, то пользы мало, нужно же еще физические упражнения делать,


а кто сказал, что я спортом не занимаюсь

Просто мне кажется на 80% иммунитет просто или есть, или его нет, а всякие рыбий жир, ихинацея, цитросепт и т.д. дают какие-нибудь 10%; да плацебо-эффект.

Муж мой ни спортом не занимается, ни витамины не пъет, ест не как я, что поздоровее, а что повкуснее, и не болеет вообще (ну раз в 3 года может)
Teddy
Цитата
Ну если просто пить витамины, то пользы мало, нужно же еще физические упражнения делать, и не 2 месяца в год, а ежедневно круглый год, что и делают наши дети.


Ага делают то делают, но болееют тоже не хило.
Jura
"Рыбий" жир это безусловно полезно, но необходимо понимать, что Вы пьёте, сколько активного вещества вы получаете и откуда взято!!! Есть рыбий жир, а есть рыбный жир. Кому интересно узнать об этом подробнее можно связаться со мной и получить подробную информацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.