Полная версия этой страницы: Работа для парикмахера в Эстонии
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
Marina
Добрый день всем! Хочу перебраться жить в Эстонию.Я успешный парикмахер со стажем работы 10 лет.В России работаю исключительно на своих клиентах по предварительной записи.Подскажите пожалуйста, какова вероятность устроиться на работу парикмахером в Эстонии.На данный момент у меня есть виза на 3 года и жилье в Йыхви и Таллинне.
Barmaley
Насколько я понимаю, сначала придется каким-то образом клиентуру набирать. Часто встречаю объявления "возьмем на работу парикмахера..." но везде приписка "со своей клиентурой". Но если Вы - действительно успешный парикмахер, то Вам это особого труда не составит. Поработаете пару месяцев "на репутацию", а потом уже репутация начнет работать на Вас.
Marina
Цитата(Barmaley @ 7.3.2012, 9:09) *
Насколько я понимаю, сначала придется каким-то образом клиентуру набирать. Часто встречаю объявления "возьмем на работу парикмахера..." но везде приписка "со своей клиентурой". Но если Вы - действительно успешный парикмахер, то Вам это особого труда не составит. Поработаете пару месяцев "на репутацию", а потом уже репутация начнет работать на Вас.

Это все понятно.За клиентуру я не переживаю.Насколько я знаю , принять на работу иностранца в Эстонии не так просто.
Teddy
Marina, Может эта ссылочка поможет http://www.politsei.ee/ru/teenused/eestis_...amine/index.dot

Вообще, у парикмахеров конкуренция не маленькая, но "хороших" мало. В-основном условия либо процентные либо, парикмахер арендует место, платит за него и уже потом сколько он обслуживает или не обслуживает клиентов его личное дело.
Marina
Цитата(Teddy @ 7.3.2012, 9:38) *
Marina, Может эта ссылочка поможет http://www.politsei.ee/ru/teenused/eestis_...amine/index.dot

Вообще, у парикмахеров конкуренция не маленькая, но "хороших" мало. В-основном условия либо процентные либо, парикмахер арендует место, платит за него и уже потом сколько он обслуживает или не обслуживает клиентов его личное дело.

Спасибо! Ознакомилась, к сожалению работа парикмахера не попадает под перечисленные пункты.Наверное лучше всего пообщаться на эту тему с владельцем салона красоты.Только где его найти? )))
Teddy
Объявления в поиске наборите парикмахер и там много объявлений. Даже сама удивилась как много.
bantik
Цитата(Marina @ 7.3.2012, 10:55) *
Спасибо! Ознакомилась, к сожалению работа парикмахера не попадает под перечисленные пункты.Наверное лучше всего пообщаться на эту тему с владельцем салона красоты.Только где его найти? )))

Напишите в личку Matrene, она занимается как раз похожим, у неё салон красоты. Возможно она что то сможет подсказать. Единственное, она где то тут писала что уезжает на неделю, так что ответа может придется подождать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.