Полная версия этой страницы: Йодовая сетка
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
Можно ли ребенку делать йодовую сетку от насморка? Помогает?
Я тут прочитала что хорошо делать на пятках и на носу+лоб и помогает от насморка. На лице страшновато а вот на пятках вполне можно попробовать.
domovoj
bantik, мне кажется от насморка это не поможет. Йодовую сетку делают, когда надо чтобы что то рассосалось: гематома, место после укола. типа того..

п.с. после масленицы в саду все кашляют и с соплями. Мой мелкий пришел домой с по колено мокрыми ногами, как будто лужу в сапоги наливал. И гуляли они почти 1.5 часа так.
bantik
ну вот и у нас так же. Придется дома сидеть неделю, сопли лечить. Уже паника, что не дай бог опять в уши.
bantik
Вчера все таки сделала себе и мелкой сетку на пятках. Ну по себе могу сказать что мне стало лучше. Всю ночь ощущала тепло в ногах. Да и Вика встала с незаложеным носом. Конечно, кроме этого мы еще нос грели, промывали, алоэ капали. Как альтернатива горчице, которая нам не помогает, вполне
Teddy
Я мелкому йодовую сеточку от кашля делаю. Обычно при начале кашля натираю гусиным или барсучим жиром, а уже когда почти проходит делаю йодовую сетку, на груди, шее, горле, на икрах ног и пятках. Мне так в детстве тоже делали и мелкому очень нравится, когда я на нём рисую. Сказать, что помогает не скажу, больше так делаю, потому, что лечить то надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.