Полная версия этой страницы: Зарплаты
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Teddy
С 7-ого марта планируетя забастовка учителей и воспитателей детских садов. На фоне этого стало интересно сколько же получают учителя и воспитатели в саду. Вы знаете?

А у вас в садиках и школах планируют забастовку? Директора некоторых детских садов попросили родителей по возможности не приводить в этот день ребенка в детсад. Я конечно поддерживаю их, считаю, что за тот труд, который они делают, бесценный, но куда отправить ребенка 7 марта не знаю. В переполненную дежурную группу если такая будет тоже не хочу вести.

Что вы об этом думаете?
Доктор Хаус
Думаю учителя без всякой дороботки 600-800 на руки. Воспитатели до 500.-
bantik
подружке предлагали работать в саду воспитателем, максисум что предлагали с надбавками за курсы и доп образование чистыми было 6000 еек, то есть до 400 евро
Teddy
Доктор Хаус, Откуда такая информация? Если так, то мне тоже по страшному бастовать на работе надо.
Эгоистка
1) noorempedagoogil 608,18 eurot;
2) pedagoogil 644,04 eurot;
3) vanempedagoogil 736,07 eurot;
4) pedagoog-metoodikul 888,88 eurot.

Это брутто-зарплаты без надбавок за классное руководство и т.д. Полная ставка.
bantik
Эгоистка, ну это грязными, чистыми соответсвенно

1)418,64
2)514,61
3)583,82
4)698,75
Доктор Хаус
Уточнил всё таки в среднем 600-700 получается. В садах 400-450.
Milana
У меня подруга учительница младших классов. Зарплата чистыми около 450 евро. Работы помимо школы, еще и дома до поздна делает.
domovoj
У нас повесили объяву, что 7-го сад не работает. С другой стороны, на работе обязаны дать детский день, выходной перед 8 мартом, повод привести себя в порядок. smile.gif
favola
не очень поняла, что мы будем обсуждать в этой теме зарплату педагогов или забастовку..

У меня возможность есть оставить у бабушки, я поддержу, не поведу в сад. Хотя если б не было возможности отвела бы в сад и не парилась, такая же ситуация, как и например в группе карантин, просто соединяют группы и все. Моей даже нравилось в другую группу ходить.

А по поводу зарплаты, личное дело, хотят, собрались, значит молодцы, пускай бастуют. У большинства из нас в Эстонии зарплата недостойна, только помалкиваем. Грусно. Например, та же пресловутая Греция не молчит, бастует. вот и получает.

А вообще учителя молодцы, выкладываются, только вот неблагодарная у них работа. Очень многие в наше время считают что им обязаны, обучать их детей, расталковывать, и совсем не ценят труд преподавателя.
bantik
domovoj, да ладно!!! я мы седня не ходили, и я как раз волновалась за это. И детские дни уже распланированы в плане отпусков
Teddy
Утром воспитательница сказала, что будет точно бастовать, но всего один день, вторая неизвестно, если будет, то будут организованны дежурные группы, многие, кто может не поведут детей, значит должно быть не так много детей в одной группе. Если вторая не будет бастовать, то группа будет работать как обычно. Вообщем-то не так все ужасно, все равно детям будет куда пойти, да еще и зарание предупреждают. Хотя больше думаю о том чтобы брать выходной на работе.


Сколько детских дней за год брать можно?
Barmaley
Teddy, 3 дня, насколько я помню
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.