Полная версия этой страницы: ваш ребенок по знаку зодиака - каким он будет во взрослой жизни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
miele
решила тут почитать какие черты свойственны блезнецам мужчинам, так как мой сын близнец, прочитала, поспрашивала на работе у кого мужья близнецы, очень многое сказали, что сходится. вот что я нашла:
Мужчина-Близнецы мил, обаятелен, остроумен, приветлив, находчив, оригинален, непоседлив. Характер мальчишеский; он и после женитьбы склонен вести мальчишеский образ жизни. Он неизлечимый романтик. В разные периоды жизни он создает себе различные образы и питает иллюзии, общей чертой которых является их нереальность. Любит принимать гостей, у него компанейский характер, он любит обращать на себя внимание, любит всем нравиться, веселиться. Близнецы, как правило, женятся не один раз, хотя чем позже заключен первый брак, тем больше вероятности, что он сохранится надолго. Но даже в том случае, если Близнец будет женат только один раз, он компенсирует свое стремление к двойственности за счет двух машин, двух квартир, двух работ, двух дипломов, двух увлечений и т.д.
Мужчина-Близнец желанный гость в любом доме. Он необычайно веселый, приятный собеседник, мастер рассказывать анекдоты, душа компании. С детьми у него сложатся, скорее всего, приятельские отношения. Он сможет многому их научить. Они с удовольствием будут делиться с ними своими проблемами и доверять ему свои тайны. Близнец не любит поучать и говорить назидательным тоном. Он не большой поборник дисциплины, чем вызывает в детях большую симпатию.
Большинство родившихся под знаком Близнецы — талантливые, одаренные натуры. Близнецы находятся под покровительством Меркурия, а потому весьма подходящей сферой для них является торговля. Если вы когда-нибудь понаблюдаете, как человек, родившийся под этим знаком, предлагает кому-нибудь что-нибудь купить, получите огромное удовольствие: он настолько виртуозен, убедителен, настолько очаровательно улыбается, что против его напора устоять весьма сложно. Вы и сами не заметите, как совершенно ненужная вещь превратится в жизненную необходимость.

Из Близнецов получаются очень хорошие администраторы и коммерсанты. Если им предоставить самостоятельный участок работы, проявляется недюжинный организаторский талант. Также Близнецы могут быть блестящими посредниками. Не побрезгуют они и спекуляцией, только сделают это не корысти ради, а чтобы продемонстрировать окружающим свой талант делать деньги буквально из воздуха.

Под созвездием Близнецов появилось на свет много людей, обладающих гениальностью или просто одаренностью в науке, литературе, искусстве. Им доступно очень тонкое понимание разнообразных нюансов в политике, в отношениях между людьми, поэтому немалое количество близнецов делает карьеру на политическом поприще. Живость, гибкость ума способствует тому, что родившиеся под этим знаком люди становятся отличными философами, математиками, журналистами, переводчиками. Легкость, чувствительность пальцев будут востребованы в медицине и музыке.

Профессия, которую можно считать для Близнецов просто идеальной, — это специалист по интернет-технологиям и информатике, инженер производства.
domovoj
У меня баран, и характер у него бараний smile.gif Козерог.
тётя Люда
domovoj, да, упёртый будет и в подростковом возрасте. Также будет стремиться уединяться от сверстников. Ему интересно и легче играть и думать одному, чем в компании.

Про женщину-стрельца (моя Лиза), вот что нашла.

Цитата
Зачастую она ведет взбаламошный образ жизни, этакая дикарка, пробующая себя в разных сферах и не знающая проигрыша, ей многое по плечу, но есть соблазн начать стяжать дары нечестным путем, спекуляциями, так как и здесь она весьма удачлива. Обычно она хорошо схватывает знания, учиться может легко и даже имеет тягу к этому, но вот с усердием сложнее. Ей кажется, что она уже давно переросла всех своих учителей, и то, что ей объясняют на 5-м курсе института, она уже давно поняла в школе. Часто так и есть – она умна, талантлива и разносторонне развита, причем интеллект и духовность часто развиваются у нее равномерно, без перекосов в какую-либо сторону.
Женщина Стрелец обладает интуицией, ораторским даром, преподавательскими способностями, и это дает неограниченный возможности в реализации себя как наставника, учителя, как человека, способного увлечь своей идеей других и словам которого абсолютно доверяют. Несомненно, она авторитет, но порой осознание собственного превосходства может перерасти в нетерпимость по отношению к другим точкам зрения. Ей нужно опасаться интеллектуального снобизма и экстремизма. Хотя нужно отметить, что по натуре женщина Стрелец – щедрая и благородная, если ее не испортят какие-то уж совсем невыносимые жизненные обстоятельства. Она умеет забывать плохое и в любом положении видит позитивную сторону. Это ее козырь в борьбе с жизненными трудностями.

В душе любой женщины Стрельца живет дух странствий, приключений и романтики, она любит путешествовать и по возможности выбирает для изучения самые разнообразные места Земного шара. Многие из женщин Стрельцов стремятся замуж за иностранца, чтобы удовлетворить свою потребность в расширении кругозора и желании свежих впечатлений.

Для реализации она часто выбирает престижные профессии – адвокат, судья, бизнесмен, юрист, государственный служащий с непременным настроем на высокие ранги, также стремится сделать карьеру в научной деятельности, защищает многочисленные диссертации и нередко имеет два и более высших образований. Хотя бывает и так, что не имея высшего образования вообще, достигает высот в карьере. Также ей интересно целительство, врачевание, особенно разные нетрадиционные направления, где она может проявить себя авторитетным наставником и посоветовать запутавшемуся человеку не только лекарство для тела, но и способы излечения от душевных недугов, прочитать ему лекцию о правильном отношении к жизни.

С самых юных лет женщины Стрельцы в центре мужского внимания – имея непосредственный, жизнерадостный темперамент, они во многом облегчают сверстникам процесс знакомства и начала отношений, всегда искренне показывая свою заинтересованность (если она действительно есть) и часто беря инициативу в свои руки. В более зрелом возрасте этот стереотип может так и не исчезнуть, и они снова и снова кроят свою судьбу по собственному усмотрению. Предприимчивость и организаторский талант, которые так необходимы в социуме, порой могут стать препятствием к счастливой семейной жизни для женщины Стрельца. Но она задорна, находчива, и при случае может приспособиться к жизненным обстоятельствам и требованиям второй половины, или, что бывает чаще, повернет корабль своей семейной жизни так, что домочадцы будут вынуждены приспосабливаться к ее потребностям, может случиться и так, что муж занимается хозяйством, а она живет бурной социальной жизнью, кроме того, своих близких она будет поучать, давать наставления о правильной жизни.

В жизни для нее нет места скуке, она заводная и отзывчивая на импульсы внешнего мира, особенно что касается возможности «пошалить» и «поозорничать», любит активный отдых, ее часто можно встретить на горнолыжных курортах, на игровых площадках, на корте с ракеткой или с аквалангом за исследованием жизни подводного мира. Это охотница, никогда не сдающаяся прекрасная воительница, больше всего на свете ценящая свою свободу.



Ну, в принципе всё сходится. Неудивительно, что мне одного такого ребенка много. конечно, с ней не соскучишься. Это же "заводной ребенок", я уже давно говорила "шило", еще в роддоме медсестры сказали.
Также подтверждается её жизнерадостность, не смотря на все трудности, она идёт с улыбкой по жизни, в отличии от меня. Это очень хорошо, что в неё много позитива. Также да-а, она сама знакомиться и не боится новых знакомств с единичными людьми. Её не нужно учить знакомиться, в неё это заложено. Она сама возьмёт взрослого человека за руку и поведет знакомится, как это делала на даче: меня и моего брата знакомила со всеми соседями biggrin.gif

Ну что еще? Про образование пока еще трудно что-либо сказать, время покажет. Вот то что интуицией она обладает хорошей, это да. С первых секунд знакомства с человеком она уже знает хороший это человек или плохой, принесет он ей вред или ничего не сделает. Было такое, что я ей сказала, что иду на работу, а сама уходила на свидания. И она мне сказала "мама, не надо обманывать меня!"... Так что ребенок очень чувствителен к обманам. После этого стараюсь говорить правду, даже если она ей не понравится. Потому что потом доверие ребенка к себе можно очень легко потерять.

Цитата
Вам же надо быть заранее готовым к тому, что Стрелец будет очень своеобразной хозяйкой. Она как никто умеет принимать гостей (причем с удовольствием может это делать по нескольку раз в неделю), она будет великолепной матерью, но роли домашней уборщицы, посудомойки и даже кухарки – явно для нее. Если подгоревшая яичница и дырявые носки – не ваш предел мечтаний, наймите лучше домработницу.

Дети обожают женщину-Стрельца, ведь она – их лучший товарищ по играм! Что может быть лучше для ребенка, чем та атмосфера любви, дружелюбия, юмора и веселья, которую создает в своем доме Стрелец! Правда, ей сложно привить своим детям навыки дисциплины, однако все остальные детские таланты в ее присутствии расцветают будто бы сами собой.

Хотя женщина-Стрелец способна все на свете обратить в легкую шутку, вы можете не сомневаться в ее силе чувств. Помните, что, несмотря на свой яркий наряд и внешнюю беззаботность, она как ребенок чиста и наивна. Она не умеет хитрить и тем более лгать. Ее «люблю» стоит тысячи признаний, а ее веселая улыбка способна растапливать льды и людские сердца. Там, где она, всегда лето. А что еще нужно для бесконечного счастья?


Знаменитости: Мила Йовович, Бритни Спирс, Анна Седокова, Скарлетт Йоханссон, Юлия Тимошенко, Раиса Горбачева, режиссер Галина Волчек, Нина Русланова и Нона Мордюкова, Ким Бесинджер, Анастасия Вертинская.

Но то, что Юлия Тимошенко в списках - не ожидала...



Teddy
У нас всё сразу ясно. Сын весы и муж у меня весы, уже сейчас видны черты папиного характера, пока только положительные.
Почитала про мужчин весов в интернете. Многое не очень похоже на моего мужа, некоторое прямо как про другого человека. Я сказал бы совсем не совпадает.



Эгоистка
У меня дочка овен, а сын скорпион...та еще компашка biggrin.gif
Milana
У нас папа стрелец и сын стрелец. Сын копия папы, те же привычки, характер и тд.
SaraGossa
У меня - Рыбы, сказать, что пираньи не могу, но и не карасики уж точно ! biggrin.gif
Teddy
Цитата
У меня дочка овен


Я сама овен и не верю в то, что говорят Овны-тяжелые люди. Нифига, у меня очень хороший характер. В детстве конечно всем досталось, но ничего потерпели чуточку...а какой ребенок не упрямится и не стоит на своем.
lilitka
Одна дочь овен, а другая скорпион. Муж тоже скорпион... и мама моя скорпион....и папа тоже )
domovoj
lilitka, скорпионы -хорошие люди! по себе знаю! biggrin.gif
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 13.2.2012, 10:41) *
lilitka, скорпионы -хорошие люди! по себе знаю! biggrin.gif


У меня мама скорпион и тётка - скорпион, да и вообще я сразу почти чую женщин-скорпионов, не знаю, но часто так бывает, что мне очень трудно с ними быть и ладить. А почему Наташа молчит, что у неё дочка - скорпион? smile.gif
bantik
Цитата(тётя Люда @ 14.2.2012, 12:04) *
А почему Наташа молчит, что у неё дочка - скорпион? smile.gif


smile.gif да я б не сказала что у неё прям так уж характер проявлялся. Я скорпионов тока парней хорошо изучила, причем есть 2 представителя, которые и в 1 день с моей родились.
Что замечаю, да обидчивая и мстительная. может и ударить или толкнуть изподтишка (ужалить как скорпион). Эмоцианальная, хотя по описанию дети-скорпионы деляться на 2 группы, одни в себе другие через чур эмоциональны, вот моя это второй вариант.
Цитата
младенца Скорпиона следует воспитывать в строгости и суровой дисциплине. Родителям ребенка-Скорпиона можно только посочувствовать — заставить его сделать что-то против воли практически невозможно, можно лишь помочь ему в развитии внутреннего контроля и самодисциплины.


Цитата
Увлекшись чем-нибудь, Скорпион настолько отдается своему занятию, что отвлечь его бывает почти невозможно
Вот с этим согласна
domovoj
Есть 2 типа скорпионов: бурные и тихие. Я у тихим отношусь tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.