Полная версия этой страницы: Подготовительные классы
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Teddy
Начала задумыватся от том, что уже скоро (через каких-то 2-3 года) нужно будет выбирать ребенку школу, нужно будет задумыватся, насколько готов ребенок к школе.
Сейчас идёт набор в подготовительные классы, родители более старших детей выьирают куда определить своё чадо. Давайте обсудим это. В каких школах/садиках есть такие классы? Сколько стоят? А может достаточно подготовки в садике?

И вообще что должен уметь ребенок к школе?

Статья по теме Как подготовить ребенка к школе?
bantik
надо ж)))) как раз вчера заьирала мелкую с дежурной группы и там лежали памятки для родителей чьи дети идут в школу. ничего нового я там не нашла если честно, но тоже часто думаю об этом. Что вообще к школе должен уметь ребенок? Читать и считать?
А про подготовительные классы, есть да но они платные.
тётя Люда
Не люблю, когда пугают и детей и родителей и говорят громкие слова о том, что с момента школы у ребенка меняется полностью взгляды и мировоззрения. Да нельзя же так пугать и детей и родителей. Если и в школе всё преподавать в игровой форме (некоторые педагоги умеют так), то и учеба для ребенка покажется очень интересной и он будет все понимать, а не зубрить. А то прям бывают так скажут, напишут, будто ребенка силком тащат в школу, словно взрослого на нелюбимую работу. Ну нельзя же так сразу пугать детей. Может ребенку уже давно хочется посидеть за партой и читать книжки и он психологически давно к этому настроен.

А вот про платные подготовки еще мало я что знаю, знаю только то, что в первый класс дети сдают какой-то тест и по нему уже определяют сколько ребенок набрал баллов и попал ли в первый класс. Если нет, то наверное идет в другую обычную школу.
bantik
тётя Люда, счас тесты отменили. Школу выбирают автоматом по прописке, а вот если ты не согласен тогда ищешь сам и сдаешь тест если там есть свободные места и конкурс на ЭТИ свободные места
Milana
Цитата(bantik @ 10.2.2012, 15:10) *
Школу выбирают автоматом по прописке


разве не отменили это? вроде же уже не смотрят на прописку. Куда хочешь, туда и отдаешь ребенка.
bantik
Milana, http://privet.ee/index.php?showtopic=1797 я там давала ссылку на статью на дельфи как раз про эти изменения
Teddy
Цитата
Если и в школе всё преподавать в игровой форме (некоторые педагоги умеют так)


А хотят ли?
Хотя любое доступное учение должно быть ребенку 7-ми лет интересно, не так ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.