Полная версия этой страницы: Просмотр мультиков в садике
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Ваши дети в садике смотрят мультики, и если да, то как вы к этому относитесь?

У нас уже больше недели, не знаю как раньше, 2 месяца были на больничных, дети в садике смотрят мультики по вечерам. То есть если я спрашиваю ребенка, что делали в садике, и она рассказывала про рисунки, лепку и тп, счас она рассказывает только про мультики. На вопрос а вы рисуете или лепите или еще что то, говорит нет. Я пока еще не знаю как к этому относиться, просто интересно как в других садах дела с этим.
domovoj
мы спрашивали в садике. Воспитательница сказала, что когда они не гуляют из-за погодных условий, то к вечеру они становятся не управляемые. И чтобы хоть как то их успокоить, они включают мультик. Я так понимаю, что не долго дети смотрят.
тётя Люда
Что им дома мультиков мало? Я вообще не понимаю, что я плачу за сад, чтоб моя там мультики смотрела? Да щаззз! Я бы быстро к заведующей пошла. Нифига себе! Воспитатели должны предложить детям другие виды игр, или рисование или еще что-то, но не мультики. Нашли они тоже отмазку. Моя итак почти круглосуточно дома смотрит мультик, из-за морозов сидим дома. Фух, хорошо, что в нашем саду вроде пока такого нет. Мультики - это последнее, когда уже не знаешь чем ребенка занять, а тебе срочно нужно заниматься своими делами.
domovoj
Мне тоже это кажется странным немного.
Как мне говорили, что Артем в садике дерется, и не смотрит ли он дурацкие мультики. Мы запретили мультики дома, так теперь в саду смотрит. Я ничего не имею против мультиков. Но только в тот момент, когда дети уже совсем не управляемы. Бывает с одним то дома не справится, а тут толпа орущих детей. Я б повесилась. smile.gif
bantik
у меня тоже неоднозначное отношение. С одной стороны я вижу какие воспитатели вечером вымотаные, а с другой стороны мы дома ограничили просмотр мультков, 1 утром и 1 вечером и Вика их ждет, переодевает сама пижаму, торопиться убрать игрушки и почистить зубы, что бы посмотреть 1 мультик. А тут в садике еще включают.
Teddy
Наши тоже сейчас не гуляют и ничего находят, чем занятся с детьми. Я бы не сказала, что очень уставшими воспитатели вечером выглядят. Обычно очень спокойно играют в игры, или лепят, вырезают...Вообщем придумывают чем занятся. Конечно за мультики посадить легче. Мой так может целый день сидеть. И потом детям можно смотреть мультики 20-30 минут в день. если он уже посмотрел в садике. Я например всоему вечером включаю, пока с собакой гулять иду, не тащить же его с собой в такой мороз вечером на улицу.

Цитата
Бывает с одним то дома не справится, а тут толпа орущих детей. Я б повесилась. smile.gif


Ты не сравнивай, во-первых, у тебя и образования соответствующего нет, во-вторых, у тебя помимо с Арёмом поиграть еще и "суп на плите" или стирка, плюс еще и дети себя в обществе друг друга по другому ведут.

Вообщем, я бы была против мультфильмов в саду.
Эгоистка
у нас в группе по вечерам только музыка играет, про мультики первый раз слышу. Когда не гуляют (а не гуляют часто, т.к. дети маленькие, а на улице то дождь, то мороз, то ветер), то в группе играют или мастерят что-то. Ни разу не слышала от воспитателей, что им с детьми не справиться.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 4.2.2012, 12:25) *
Воспитатели должны предложить детям другие виды игр, или рисование или еще что-то, но не мультики. Нашли они тоже отмазку. Моя итак почти круглосуточно дома смотрит мультик, из-за морозов сидим дома.

А что ты сама дома не предложишь другие виды развлечений кроме мультиков, рисование, лепку и чтение никто дома не отменял. Вы хотите от сада 333 удовольствия.
Кто вам виноват что вы дома смотрите ? тоже садик ?

У нас мультик включается вечером когда все дети из всех групп соеденяют в одну. Они вообщем зале сидят и смотрят максимум час, если вы забираете до 17.30 до и мультиков нет.
тётя Люда
Цитата(Доктор Хаус @ 6.2.2012, 14:23) *
А что ты сама дома не предложишь другие виды развлечений кроме мультиков, рисование, лепку и чтение никто дома не отменял.


Этим всем уже занимались, ребенку надоело и не всегда есть фантазия для новых игр.
Teddy
Цитата
Вы хотите от сада 333 удовольствия

Так можно и целый день мультики крутить. И от садика ничего не ждать. Всё же садик это учебное заведение, где всегда есть чему научить ребенка, при желании.
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 6.2.2012, 14:43) *
Так можно и целый день мультики крутить. И от садика ничего не ждать. Всё же садик это учебное заведение, где всегда есть чему научить ребенка, при желании.

Я не думаю что в садах 24Н/7 идут мультики. С самого утра наверное когда самых первых детей приводят в общий зал и вечерами. И возможно заменили дневные прогулки на мультики. так как "уроки" у них по рассписанию прошли и нагружать детей двойными уроками тоже нет смысла.
domovoj
Кстати, еще не все дети смотрят мультики. Некоторые играют, а с некоторыми индивидуально занимаются. Я не то, чтобы ЗА мультики. Но пол часа в день почему бы и нет, чтоб детки успокоились немного.
miele
я была бы против, я и дома стараюсь их не включать, только в крайнем случае, когда ребенку ничего больше не надо, а только посмотреть мультики, он ходит, ноет и просит, хватает 30 минут, а потом можно опять играть, рисовать, лепить, клеить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.