Полная версия этой страницы: Солевая комната
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Teddy
Стали посещать солевую комнату с сыном. Для профилактики. Сама конечно к этому отношусь скептически. Пока сходили оин раз, эффект мне самой понравился, по сыну еще не понятно, нужно отходить 10 раз. Отходим весь курс, потом расскажу юыл ли эффект.

Как вы относитесь к этой процедуре? Имеет ли смысл тратить на неё время и деньги?

Для информации
Цитата
Солевая комната – это помещение, внутренние поверхности которого выложены солевыми блоками или выполнена напылением соли. Еще ее называют солевым гротом или галокамерой. Эти помещения используются для профилактики заболеваний дыхательной системы, психологических разгрузок и просто релаксации. Солевые комнаты можно встретить в салонах красоты, СПА-центрах, спортивно-оздоровительных комплексах и т.д. Если речь идет солевых гротах с очень высокой концентрацией ионов хлора, то такие помещения уже расположены в специализированных медицинских учреждениях, в том числе детских, и используются конкретно для лечения хронических заболеваний, и часто сопровождается медикаментозным лечением. Оздоровительный эффект

Посещение солевой комнаты помогает снять стресс, синдром хронической усталости, синдром весенней усталости, укрепить иммунитет, повысить работоспособность и справиться с бессонницей. Наблюдается ярко выраженный косметический эффект. Солевая комната эффективна для профилактики простудных заболеваний, дыхательных болезней, особенно полезна для людей, проживающих в экологически неблагополучных районах или работающих на вредных производствах. Солевые гроты также показаны для нормализации артериального давления, лечения сердечнососудистых заболеваний, бронхиальной астмы, заболеваний верхних дыхательных путей.


Адреса, где в Таллинне и Харьюмаа можно посещать солевые комнаты:
Tallinnas ja Harjumaal:

Tallinna lasteaed Õunake
Kontakt: Ehitajate tee 23, Tallinn. Tel: 6 702 486
Hinnad: Soolakamber 50 kr / 30 min

Viimsi Tervise SPA
Kontakt: Randvere tee 11, Viimsi, Harju maakond. Tel: 6 061 000
Hinnad: Soolaravi (soolakamber) 45 min 100.-
Soolaravi lastele (kuni 14a.) 30 min 50.-

Siiri Leinatamme ilusalong
Kontakt: Pдrnu mnt 401 ja 399. Tel: 6 777 804
Hinnad: 1 inimene 2 inimest
20 min. 50.- 400.- 20 min. 80.- 640.-
10x kaart 30 min. 60.- 480.- 30 min. 110.- 880.-
40 min. 80.- 640.- 40 min. 150.- 1200.-
3 inimest Ema ja eelkooliealise lapse 10 x kaart
20 min. 110.- 880.- 20 min. 300.-
30 min. 150.- 1200.- 30 min. 430.-
40 min. 200.- 1600.-

Lasnamдe tervisekeskus
Kontakt: Punane 61, Tallinn. Tel: 6 050 636
Hinnad: Soolakambri protseduur kestusega 45 min 50.-
Soolakambri protseduur kestusega 45 min -12 protseduuri 500.-

Laulasmaa SPA
Kontakt: Puhkekodu 4, Laulasmaa kьla, Keila vald, Harjumaa- Tel: 6 870 800
Hinnad: Soolakamber (lapsed – 8a. -50% ) 40min 100.-

Laurell Ilusalong, Pae 72 tel.6331457, 6332322
bantik
Teddy,smile.gif У нас с тобой мысли сходятьсяsmile.gif)
Я вот как про прогревания думала так и про камеру))) Читала много про это в инете. Но опять же врач сказала "ну если б там натуральная соль была, а не искусственная" Видимо врач у нас такая, все ей без антибиотиков не лечится. Вообще у меня бабуля ходит, но она то ходит то не ходит, то к нам приедет с Викой сидеть, не аолучается у неё весь курс отходить, но ей нравиться, говорит легче дышать. Я б тоже походила, но пока времени нет и по средствам не получается. Я просто пока домой лампу купила солевую в детскую. Как поставила, мелкая спать стала лучше, по ночам не просыпается, к нам не бегает. может и совпаление но как поставили сразу сопли на убыль пошли.

Единственный минус, как мне кадется, что туда ходят и простывшие дети и взрослые, там тоже можно подцепить что то.
Teddy
Цитата
Видимо врач у нас такая, все ей без антибиотиков не лечится. Вообще у меня бабуля ходит, но она то ходит то не ходит, то к нам приедет с Викой сидеть, не аолучается у неё весь курс отходить, но ей нравиться, говорит легче дышать.


А почему бабуля Вику с собой не берёт? мне кажется дети часто бесплатно (или значительно дешевле) Я сейчас мелкому и себе купила за ту же цену, что и взрослый один бы ходил.
bantik
Teddy, бабуля у себя в Силламяэ ходит. А Вика счас здесь уже.
Вы за одну цену? Я смотрела на сайтах, предлагающих это в Таллинне, там было что дети за полцены а взрослый с ним за полную
Milana
Я ходила с сыном. Он, конечно, редко болеет, но я так для профилактики и для себя smile.gif
Teddy
Цитата
Я ходила с сыном. Он, конечно, редко болеет, но я так для профилактики и для себя smile.gif


Как радостно что хоть кто-то
Цитата
редко болеет
biggrin.gif


Цитата
Вы за одну цену?


Цена на одного взрослого+ребенок получалась такая же как и цена на взрослого без ребенка. 38 евро получилось со скидкой 20%.

Milana, А вы куда ходили?
Milana
Teddy, в виймси
Teddy
Мы уже пять раз отходили, пока не понятно, какой эффект от этой солевой комнаты для ребенка. Но вот у меня жутко сушит кожу после этой солевой комнаты. Даже не знаю как еще 5 раз отходить.
тётя Люда
Teddy, а может сушит кожу от морозов, а не от солевых процедур?
Teddy
Напишу свое впечатление после солевой комнаты. Закончили мы таки целый курс. По мне так пустая трата денег и времени. Эффекта укрепляющего иммунитет или какое-то положительное влияние на аллергию не заметила. Жаль.
Teddy
Предложение на посещение солевой комнаты тут 23 евро 10 раз.
curentec
Совсем не обязательно посещать общественные соляные комнаты. Такой же результат можно получить и дома, арендовав соответствующее оборудование. Дома даже лучше: вы свободны в выборе времени, не надо делить тесное и душное помешение с другими, потенциально больными людьми.
Teddy
curentec, Интересно где можно арендовать такое оборудование.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.