Полная версия этой страницы: Физиотерапия
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Teddy
Цитата
Лечение любого заболевания должно быть не только эффективным, но еще и максимально безопасным, без неприятных последствий и побочных эффектов. «Не навреди» - это именно тот принцип, на котором основываются все современные медицинские методики. К числу давно известных, абсолютно безопасных, а потому заслуживших огромную популярность методик относится физиотерапия . В наши дни физиотерапия успешно применяется для лечения самых разных заболеваний органов и систем организма человека. Главная особенность, а точнее, преимущество методики в том, что такой курс лечения исключает применение химических и лекарственных препаратов. Само название физиотерапия говорит о том, что лечение проводится с помощью физических факторов, воздействующих на организм пациента, на отдельные участки его тела. Таких физических факторов множество – это ультразвук, токи, лазер, магнитное поле, различные виды излучений (ультрафиолетовое, инфракрасное), лечебные грязи, вода и другие. Итак, физиотерапия имеет большой плюс – высокая эффективность в сочетании с безопасностью применения. Однако есть и существенный минус, а именно: физиотерапия применяется для лечения определенного круга заболеваний, а чаще всего служит не основным, а дополнительным методом в общем курсе лечения. В качестве самостоятельного способа лечения физиотерапия эффективна на начальных стадиях развития заболевания. Кроме того, физиотерапия – это прекрасное средство профилактики многих болезней.

В детстве помню всегда ходила на прогревания (вроди кварцем), засовывали что-то в нос и так нужно было сидеть 5 минут. Эффект по словам мамы был (сама не помню). А сейчас детям прописывают прогревания? Есть ли от таких процедур польза? когда вы последний раз ходили на прогревания?
bantik
Teddy, я водила свою когда та была у бабушки, но в прошлом месяце попросила у семейного направление что б в Таллинне походить. На что она мне сказала чт оне дастЮ что это вредно и детям счас не греют. Мол что дети маленькие и все находиться так близко, цитирую "вы там себе не то что надо нагреете и мозг пострадает".

На сайте больницы я нашла эти прогревания, процедурный кабинет, правда не пробовала к ним сходить без направления договориться.

А у бабули мы ходили без направления, просто деньги медсестре платили и все, они не возражали, там грели нос и сопли проходили быстрее намного.
Teddy
Странно как мы выросли такие " прогретыми мозгами" biggrin.gif.
Мне самой кажится, если есть способ не пичкая ребенка лекарствами вылечить его, то наверно это лучше, чем пить Судофет литрами.
П.С. Я могу ошибаться конечно
miele
сейчас вообще страшно жить, по последним данным сейчас и банки ставить вредно, так как кровоподтеки возникают не только на коже, но и на легочной плевре.
а я ходила на прогревание, правда не помню чего, вроде грудь грели, когда кашель был.
bantik
Цитата(Teddy @ 25.1.2012, 15:40) *
Странно как мы выросли такие " прогретыми мозгами" biggrin.gif.
Мне самой кажится, если есть способ не пичкая ребенка лекарствами вылечить его, то наверно это лучше, чем пить Судофет литрами.


Вот и я того жк мнения. Ой действительно семейного менять что ли. А у вас что семейный по этому поводу говорит?
Teddy
Цитата
А у вас что семейный по этому поводу говорит?


У нас семейный ничего не говорит. Рассказывает, что иммунитет вырабатывается к 7-ми годам, а пока наше дело болеть. Обычно ничем не лечит (до сих пор не пойму хорошо это или плохо), только домашними средствами и пить-пить-пить. Вообще относится к легким кашлям и соплям пофигистски. "В саик ходите? Тогда болеть и будите" "Бабушка в деревне есть? Ну так там пускай и живет? Болеть не будет?"

И прогревания никогда не прописывала.
favola
назначала педиатр на первом году жизни ребенку, был кашель+насморк, ходили 5 дней , хорошо все прошло, после этого купили ингалятор, эффект (говорит врач) пости тот же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.