Полная версия этой страницы: Муниципальные квартиры в Таллинне
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
тётя Люда
Прочитала статью из газеты "День за днём", там говорится о домах на Раадику. Суть в том, что туда поселили и нормальные семьи, и теперь выясняется -асоциалов. Даже по фотографиям там видно, что дома красивые, новые, стены, лифты и вот на всём этом новом развели срач асоциалы, уже успели "разукрасить" стены в подъездах, загадить и превратить лифт в туалет и т.д. Я вот всё думаю, как таким людям выдали ключи от квартир в таком доме? Неужели непонятно было при беседе, что это асоциалы? Почему другие молодые нормальные семьи с детьми значит должны терпеть и жить в вонючих общагах, а асоциалы въезжать в новые дома, причем накапливая долги за съем квартиры?

Конечно, в газете было написано, что будут выявлять таких людей и им сокращают срок съёма квартир от 5 лет до года и будут выселять таких людей в общежитии по другим улицам. Но за этот год они превратят дом в гадюшник.Жалко просто смотреть на этот процесс.

Вот ведь бывает так, нормальных людей поселяешь в старые дома, а они вкладывают туда свои последние деньги в ремонт и делают из дома "ягодку", а всяких уродов поселяют в новые дома и они всё портят там, там кстати много людей из дет. домов и что-то вроде бомжатней. Не понимаю, как таким людям вообще выделили квартиры в новом дома на Раадику, куда смотрели в вышестоящих инстанциях?
Teddy
У нас в этих домах получила знакомая квартиру, сами очень хорошая семья. Жаль, если ей такие соседи попадутся. А так вообще да, там где халява, там много "любящих все на халяву" людей. А так как пахать ради уголка жилья не приходится, вотт и отдыхают на всю катушку.
Milana
Ну я бы не сказала, что пахать ради уголка на Раадику не приходится. Там квартирки тоже не дешевые. Конечно, аренда поменьше, чем в кредит квартира, но все же не копейки.
Teddy
Зато там насколько я знаю коммунальные выше, чем в среднем по городу и платить нужно исправно, иначе легко вылетить можно. Вот как эти ассоциалы платят? видать есть деньги, а мозгов нет. Вообще меня всегда удивляет, как рука поднимается изгадить новое и красивое.
тётя Люда
Teddy, нет, там уже ведётся список должников на Раадику. Даже был процитирован диалог между двумя девушками: одна девушка говорит другой:
- у меня долг 600 евро, я боюсь, что меня скоро отсюда выселят.
- а у меня долг 2000 евро, и я думаю, что меня не выселят.

Вторая была беременная мать- одиночка, у которой уже есть 1 или 2 ребенка. Ппц просто...

Дома может быть там и хорошие, но из-за контингента я бы там жить не хотела. Я уж лучше поживу у себя в мустамяе, где народ хотя бы не гадит там, где живёт.
Teddy
Цитата
Дома может быть там и хорошие, но из-за контингента я бы там жить не хотела. Я уж лучше поживу у себя в мустамяе, где народ хотя бы не гадит там, где живёт.


Я не думаю, что там дома загажены всё. Всетаки нормальные люди там квартиры тоже получили.
lilitka
Отпишусь. Я ж какраз и живу там. Тех кто гадит не много, но они умудрились загадить весь дом ( Проблема - это дети и подростки, которых нормально не воспитали родители т за которыми не смотрят. Сейчас муниципальная полиция более серьёзно взялась за это всё.
Было бы реально -съехали бы отсюда, но снимать трёхкомнвтную квартиру у хозяина слишком дорого, в малометражной с двумя детьми не хотим жить, кредит на квартиру брать категорически не хотим, вот и приходится. А здесь всеж дешевле. Вот за прошлый месяц счет полностью был 290. Когда мы жили в однокомнатной, то платили только на 1000 крон меньше. Эта разница получается из-за разницы стоимости аренды. Какие были комунальные в ласнамяэском старом панельном доме в квартире 31м2, что сдесь в новом доме и квартире 72м2 -одинаково.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.