Полная версия этой страницы: Что такое Флуд?
Форум Эстонии > Инфо > Privet.ee - форум для вас
Admin
Флуд (от неверно произносимого англ. flood - наводнение, засорение, потоп) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв и просто коротких бессмысленных сообщений на форумах, в чатах, блогах, гостевых книгах.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.
На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.
Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/флуд
Скажем все вместе флуду — нет! Ну или по крайне мере — иногда s01.gif
Admin
Флуд на форуме запрещен! Яростных флудеров будем наказывать!
Бессмысленные сообщения не содержащие информацию - будут удаляться.
favola
мне кажется с флудилкой было все таки лучше, так, когда делать нечего, напишешь что-нить, поделишься, открывать новую тему из-за ерунды или просто своих мыслей не хочется
кто-что думает?
domovoj
favola, я согласна.
Teddy
И я согласна...
bantik
100% согласна
тётя Люда
а какую "ерунду" вы хотите писать во флудилке? Разве нельзя это отнести к темам: "жалобная книга", "как проводим выходные" или свои создать "что мы делаем сегодня", "а у нас случилось..." и т.д.

я так думаю, если у нас будет тема "флудилка", то все и всё будут писать в данной теме и гости будут видеть не то, что хотелось бы, а именно то, что сообщениями обновляется только "флудилка", в которой написано всё обо всём. А другие темы как бы пустуют...
тётя Люда
я, конечно, понимаю женскую натуру, что хочется тему - где можно потрепаться за жизнь. Я обсуждала это с Admin, и предупредила, что, если мы закроем флудилку - то форум немножко запустует. Мы были к этому готовы. Но с другой стороны так ведь даже логичнее. Вот, я уже вижу, что domovoj, пишет свои ситуации из семьи и жизни в разных темах, если что-то накипело-наболело или на эмоциональном фоне - и ЭТО ПРАВИЛЬНО! Мы и ждём от вас таких постов и тем, а вы всё чего-то стесняетесь. Пусть немножко пост отойдет от темы, ничего страшного, главное суть ясна. Если уж совсем пост будет не в тему, я перенесу туда, куда надо или же создам новую тему (если таковой не имеется). Нужно же оживлять темы своими постами и ситуациями из жизни. domovoj, кстати молодец good.gif уже приспосабливается без флудилки.

Я или даже кто-то из вас может создать тему в Забегаловке - "под впечатлением" и туда вы будите рассказывать ситуации из жизни или то, что случилось недавно и вам это нужно срочно высказать. И все вместе там же будем обсуждать.

Так что любая "ерунда" если всмотреться, несёт в себе смысл, и к каждой, поверьте, ерунде можно дать название и создать тему.

Вот, приведите примеры постов или содержания, по которым нельзя создать тему, что это действительно будет ерунда ерундой? Тогда и будет о чем задуматься.

Подождём еще ответа Adminа, по этому вопросу cool.gif
domovoj
тётя Люда, ой, а про меня то сколько.. blush.gif
Milana
тётя Люда, пример ерунды:
Купила себе сегодня джинсы, но правда они на один размер меньше, и я в них пока не могу влезть, но купила все равно, потому что они суперски сочетаются с моими новыми сапогами, которые я купила к своей новой прическе, которую я сделала неделю назад, перекрасив радикально волосы, потому что именно такой цвет любит мой любовник, который придет ко мне сегодня ночью, пока муж будет в командировке, поэтому я не пойду сейчас за шоколадом, который я так люблю, с орехами лесными, так как мне надо похудеть на пару килокраммов до вечера, чтобы влзеть в джинсы, а другой диеты я не знаю, кроме той, при которой нельзя ничего кушать, муж мой любит меня стройную, а любовнику все равно какая, он меня любит разную разнообразную.
Куда такой бред можно отнести? в какую тему?
Barmaley
Milana, этот бред - явно в ЖАЛОБЫ :о))
тётя Люда
не, ну такой пост как у Milana, больше подходит для записи в дневник, но у нас на форуме пока не включена функция дневников.

Претензия, конечно, серьезная и подлежит обдумыванию wink.gif
Milana
Barmaley, ну я же там не жаловалась.. я просто написала ситуацию, мысли свои, мысли ни о чем.
А вот дневники мало кто будет вести, а почитать какую-нибудь ерунду хочется иногда и написать тоже. Я за флудилку!
Admin
Цитата(тётя Люда @ 6.12.2009, 15:08) *
такой пост как у Milana, больше подходит для записи в дневник, но на форуме пока не включена функция дневников.

Как вариант: каждый может завести себе по личной теме в разделе "Забегаловка - говорилка" и писать в ней свои мысли и тд.

Цитата(Milana @ 6.12.2009, 16:30) *
я просто написала ситуацию, мысли свои, мысли ни о чем.

Для примера: создаем тему "Мысли Milanы" и вперед smile.gif
Barmaley
Мне проблема вообще видится несколько надуманной. Чьи посты тут удаляли по причине "флуд"? Я помню только различных клоунов, чьей целью было засрать форум и всё.
тётя Люда
Услышать-то, услышали. Но мы видим, что и без флудилки неплохо справляемся. Вон, как оживились другие темы и сразу создаваться другие стали smile.gif
favola
агаб а сколько всего осталось за кадром, о чем можно было бы потрепаться во флудилке
лично мне полу-темки (это какая нить шушь с парой ответов на вопрос) создавать лень, флудилки нет, поэтому просто махну рукой и отмолчусь
Milana
Цитата(favola @ 20.2.2010, 13:11) *
агаб а сколько всего осталось за кадром, о чем можно было бы потрепаться во флудилке
лично мне полу-темки (это какая нить шушь с парой ответов на вопрос) создавать лень, флудилки нет, поэтому просто махну рукой и отмолчусь

верно! я во многие темы и не захожу даже.. а в флудилку бы заходила
aleksandraa
начались разногласия на форуме, предлагаю высказаться форумчанам о том, что такое флуд, по их мнению.
Какой флуд полезен, какой допустим, а какой засоряет тему.
Думаю, что полезно будет разобраться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.