Полная версия этой страницы: Проверка газовых плит
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
bantik
Несколько лет назад приняли закон по газовым плитам, надо их проверять, сертификаты что бы были и тп. У нас на тот момент (2003-2005 года) была практически новая плита и все было ок. А неделю назад в товариществе повесили обьявление что будут проверять.

Была у нас вчера инспекция с газовой службы, проверяли плиту. Меня дома не было, была бабушка. Мне оставили накладную с парой записей. Там стоит итог что плита не в порядке и опасна в использовании. Такой вывод газовщик сделал по тому что одна комфортка, которой я не пользую вообще плохо горит (я думаю что её просто почистить надо), потом написано что не видно труб газовых и нет вентиляции (так как ремонт еще не закончен, то вентялиционная щахта прикрыта обоиной и он её не нашел, и вытяжка купленная стоит рядлм, но почему то он её не заметил), и еще фраза, которую я не разобрала изза подчерка.
По мне так ерунда какая то, неужели изза того что у нас трубы спрятаны под короб и недоделана вентиляция нам еще могут штраф дать или заставить плиту менять????? что вообще эта комиссия дает? кто нибудь в курсе?
domovoj
Я писала о том, что про этот закон ничего не знаю. smile.gif
Teddy
bantik, Конечно, с газовыми трубами всегда так. Нельзя чтобы они были спрятаны. У нас часть трубы идет за шкафом, но там дно снимается и есть свободный доступ к трубе. Если бы пришел проверяющий без нас, то всяко бы не понял жтой фишки.
bantik
domovoj, закон есть, жто так же как с дымовыми датчиками было. Всех обязали, заставляли делать проверку за деньги, пугали проверяющими, но на тот момент у нас плита была года 2 в эксплуатации, а там начиная с 5 лет заставляли делать проверки
favola
к нам никто не ходил проверять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.