Полная версия этой страницы: Что снится детям
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Вика играет со своими игрушками в игру, цитирую "ваши родители умерли и вы остались одни" Это нормально? И вчера рассказывала мне свой сон. Говорит, во сне её не забрали с садика, она осталась там одна, потому что родители умерли.

Я и не знаю как реагировать. вроде ничего такого она не смотрела по телефизору из мультиков, где родители умерли, и согласитесь, такие заявления немного напрягают.
Teddy
bantik, Ужас, конечно. Может по телевизору увидела (например в новостях), что кто-то умер, дети то все слышат и видят. Почему на себя и на своих родителей перевела?

Я думаю, надо обязательно с ней поговорить, на эту тему. Скажи что-то типа, что мама с папой молодые и здоровые и не собираются умирать.

Мой еще про такие вещи не думает, хотя он и младше и мальчик. Снится ему в основном, то что днём было (как бы переваривает).
miele
мой сегодня ночью во сне говорил: Мама давай, давай..... даже не знаю, что ему снилось
тётя Люда
bantik, мне кажется, что она это где-то слышала, по телевизору или по радио. А вы Вику случайно не самую последнюю из садика забираете? Если самую последнюю, то у ребенка может появиться тревожность, что родители не заберут.

Моя тоже что только не понаслышалась в интернете и по телеку, я даже сама не знаю, но как выдаст, так выдаст.... Сегодня тоже сказала "У меня есть теперь кукла от смерти!" и достала бабушкину старую куклу - это как понимать?

Вот где-то услышат что-то, смысл не совсем понимают и говорят, что им вздумается, родителей только пугают.

А то, что ей сниться - рассказывает, мне кажется это она на ходу сказки сочиняет.
bantik
тётя Люда, да в садике давно не была, вряд ли оттуда. Скорее всего услышала где то в новостях. Но про сны, почему нет, я думаю что то сниться, вряд ли так быстро и складно придумывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.