Полная версия этой страницы: Cонливость в дневное время
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Teddy
Только не говорите, надо раньше ложится спать вечером. Знаю, что надо. Но что делать днём то когда прям так и хочется прилечь, а нельзя. Как вы боритесь с сонливостью на работе?
domovoj
Teddy, пью и нюхаю кофе с апельсинами. на рабоче в кармане шкурки мандаринов. Иногда помогает smile.gif
Teddy
Я уже кофе видеть не могу и не действует на меня ничуть cool.gif
Admin
Лично мое мнение, что бы не говорили, а здоровый сон + правильное питание = самое средство от засыпания на рабочем месте. И именно здоровый сон, а не долгий. То есть в правильное время, на правильном месте (матрац+подушка). А все эти кофе-энергетики потом еще не раз аукнутся, так что не советую. Лучше уж тогда зеленый чай попробуйте, но тоже в меру. А вообще витаминчиков, разнообразия в еде + новая правильная кроватка (подушка, матрац).
Teddy
Это просто беда какая-то, уже с утра уставшая и спать хочу. А еще весь день работать, желательно продуктивно.
Зеленый чай пью, но меня он не бодрит, даже наоборот, так как теплый, больше рубит.

П.С. сейчас гости приехали и мы уступили им свою кроватку с любимым матрацем, а сами переселились на диван.
domovoj
Teddy, Обычно свое спальное место не уступают кому то. Типа примета, или поговорка. Не знаю. Я никому не уступаю. smile.gif Я потом спать не смогу на своей кроватке. smile.gif
Teddy
sad.gif Это родная сестра с малышом и на диване им совсем неудобно было бы. Поэтому пожертвовали. Другим бы не уступила.
bolole
Нужны адаптогены и хронобиотики для организма. Они выпускаются в виде БАДов. Проходишь определенный курс и потом можно горы сворачивать good.gif
cabelo
конечно лучше обратиться к профи,и форум вам не советчик. Один из моих способов либо кофе,обязательно натуральный не более 2 раз в день, много много воды.правильный режим и чай с нарезанными дольками имбиря.В интернете есть много инфы, есть категории лиц,которым не рекомендуется,я люблю с зеленым чаем,сам корень ,или отросточек мне хватает на 1-2 недели,1 чай в день,советовала моя знакомая,которая очень долго востанавливалась после продолжительной болезни, работает в больнице. Есть хорошии рецепт для профилактики грипа, спрашивайте,если не понятно
Viktoriia
Цитата(bolole @ 9.1.2012, 8:56) *
Нужны адаптогены и хронобиотики для организма. Они выпускаются в виде БАДов. Проходишь определенный курс и потом можно горы сворачивать good.gif

любопытно,а адапторы в бадах сертифицированые?влияют ли они на организм разрушающее какие либо органы,или давая нагрузку на печень?
Luckybee
зеленый чай как вариант вместо кофа!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.