Полная версия этой страницы: Ребенок не хочет ходить в сад
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
У меня сейчас другая проблема, активно стали посещать сад. Утром - это головная боль - собрать ребенка в сад. Первый раз бужу, несу на кухню, даю йогурт, сама иду в ванну быстро умываться, через 2 минуты слышу тык-дын-тык-дын, поскакала обратно в кровать, но йогурт весь выпила, второй раз бужу, орёт "не хочу в садик, мама, ты же обещала, что в выходной не пойдём!"
- так сегодня же только четверг, это не выходной.
- не хочу в садик, я буду лучше дома одна.

Тут уже я психую и делаю вид, что ухожу, одеваюсь...

- мам, не уходи! (кричит)

- быстро собирайся!
Короче, идёт лениво в ванну чистить зубы (сама чистит зубы, правда пасту намазываю я и воду включаю-выключаю тоже я). Умывшись, одеваю её в сад.

- мам, дай конфетку, надо с собой взять мишку и мобильник, мам, не хочу я в сад, ты же сказала, что сегодня выходной...

и старая песня о главном...

- почему ты не хочешь в сад?
- потому что там скучно и заставляют кушать, а я не хочу кушать кашу. И спать я там не хочу. Роберта заболела (её русская подружка), я хочу день рождение.

- ну если утром не хочешь есть кашу, съешь хотя бы яблоко или что там еще помимо каши, а днём в обед ты должна всё скушать.
-ну мам, тогда я остаюсь дома одна, а ты иди...
Прыгает по кровати.
- так, быстро одевайся.
одеваю её я.
- почему ты не надела на меня шарфик?
- тепло же на улице!
- тогда давай возьмём санки!
- там снега нет, всё растаяло!
- но ты же сказала, что на улице сейчас ЗИМА!
- blink.gif

Кое-как одеваемся, вытряхиваемся на улицу с её игрушкой мишкой и пластмассовым игрушечным телефоном.

- мам, понеси мишку и телефон!
- а зачем ты это взяла, раз приходится мне всё это тащить?
- не знаю, мне тяжело...

- мам, мы забыли шарфик одеть, давай вернёмся домой и оденем шарфик....

Ноет так всю дорогу. Заходим в группу.

- мам, ты мне забыла дать конфету, давай ты сходишь домой за конфетой я тебя тут подожду.

Отказывается раздеваться напрочь. Опять мои нервы не выдерживают:

- всё, сиди, раздевайся сама, я пошла на работу!
- мам, ну постой, не уходи (цепляется за мои ноги).
- тогда раздевайся!

переодеваю её, она крутится вертится, заплетаю ей 2 хвостика как обычно, потому что ей так нравится.
- заплети 1 хвостик и синей резинкой.

s11.gif

Расплетаю и заплетаю 1 хвостик синей резинкой.

- мам, ну принеси конфету из дома, я буду тебя ждать тут....

И буквально последнюю её заталкиваю в группу, целуемся и все дети завтракают.

ЗАНАВЕС!

П.с. у вас такой же геморр?
Teddy
Вот в этом отношении я рада, что у меня ребенок жаворонок. Т.е. он утром просыпается рано и сразу довольный, весёлый, готов сразу куда угодно идти. Он чаще хочет прийти в садик самым первым (им с утра дают рисовать в старых прописях старших детей).

Я с утра еще включаю всегда музыку, так он просыпается легче и сам выходит ко мне, сразу умывается и чистит зубки и возвращается в свою комнату, где с вечера уже готова одежда, которую ему надо одеть. И начинается нытьё "не могу одеть". Я обычно в это время ухожу завтрак делать и он сам с собой наедине поборится, оденится и выходит чай пить.

тётя Люда, Не факт, что именно в садик не хочит, просто хочит еще поспать. Может вам тоже с музыкой вставать пороробывать?
domovoj
Знакомая песня. У нас с одеванием бой. Одевается, но тааааак медленно. На выходных, когда нам надо уйти, я ему говорю одеваться за час, а то и за 1.5. Очень редко успевает к назначенному сроку, еще и с нытьем.
А после праздником вообще караул. Чтоб везде успеть, иногда его одевали. И всЁ, приплыли с чего начинали год назад.
Teddy
У нас капается только когда я рядом, с папай как в аримии, все быстро и четко. В садике тоже говорят сам все делает.
bantik
у нас всегда с удовольствием. Я по утрам включаю ей мульт, пьет актимель, спокойно одевается и идем в сад. Приходим одни из первых, мне так больше нравиться что с воспитателем можно поговорить спокойно. Все сборы 15 мин
domovoj
С папой у нас тоже все четко!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.