Полная версия этой страницы: Интернет и компьютер на работе
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
bantik
На работе заблокировали социальные сети и некоторые развлекательные сайты. теперь даже почитать в перерывах нечего.
А у вас как? как начальство относиться к тому что в рабочее время работники сидят в интернете?
Teddy
Нормально, просто работы много особо не посидишь. Я считаю, что если я выполняю всю работу во время, то какая разница сижу я в интернете или нет. Поверьте отключили бы у меня интернет работать быстрее я бы не стала.
Admin
Так как этим делом на работе заведую лично, то у меня проблем с этим нету wink.gif
Ну а вообще считаю всему свое время и место. Много еще зависит от самого пользователя/работника, от структуры где именно вы работаете и какая информация находится на вашем рабочем компьютере, в вашей рабочей сети и т.д.

Блокируют сайты на рабочих местах не только из за того что бы вы больше/быстрее работали - в большинстве случаев это делается для защиты информации, от кривых/любопытных рук, для повышения общей работоспособности сети. Чем больше всего отключено, тем более вероятность что ничего не случится, и всё будет работать как надоwink.gif
bantik
Цитата(Admin @ 23.12.2011, 14:19) *
Блокируют сайты на рабочих местах не только из за того что бы вы больше/быстрее работали - в большинстве случаев это делается для защиты информации, от кривых/любопытных рук, для повышения общей работоспособности сети. Чем больше всего отключено, тем более вероятность что ничего не случится, и всё будет работать как надоwink.gif

вот у нас такая же формулировка былаsmile.gif)) для повышения безопасности
Admin
Цитата(bantik @ 23.12.2011, 15:57) *
вот у нас такая же формулировка былаsmile.gif)) для повышения безопасности

Вам еще повезло, что вы не работаете в гос.структуре - там вообще большая часть сайтов закрыта/под запретом.
На рабочих местах стараются делать все что бы уменьшить простой, заражение компьютерных систем, потерю данных, затраты на обслуживание. Думаю, если вы были бы работодателем - делали бы такжеwink.gif
miele
у нас на работе открыт доступ только к ограниченому числу сайтов: это дельфи литовское, постимеес (на эстонском его еще можно почитать, а на русском в основном все статьи с переадресовкой на ДЗД или на Лимон, так что картинки только смотрим и все), еще один новостной сайт на литовском, и дельфи латышское. все.
хорошо что книжки читать можно, а то вообще было бы плохо.
тётя Люда
До переезда у нас тоже закрыли интернет, тоже говорили - нечего сидеть - нужно работать. Там где я сейчас работаю, интернет есть, во всяком случае у меня, ну он вообще-то и нужен, если чего, то ищем фирмы и адреса с помощью Интернета. В свободное время можно сидеть в интернете, если нет работы, а так вообще обязаны сделать всю свою работу, а потом уже сидеть, но т.к. некоторые работники у нас чаи гоняют часами, то я считаю, что если мне что-то очень нужно, то в середине дня могу посидеть почитать, что мне нужно, главное это делать незаметно для других. А вообще уже даже начальство знает, что если мы всю свою работу сделали, то все поголовно могут засесть в "одноклассниках", и перед рождеством нам сказали, что пару дней обойдитесь пока без интернета, т.к. проверки идут. А еще есть такое, что если увидят тебя посреди дня в интернете, то сразу найдут тебе "лишнюю работу", поэтому у нас с этим вот так вот.
bantik
у меня горе! я уже писала о том что на работе поставили фильтр на соцсети, ну и бог с ним. А пару дней назад неожиданно и форум попал под фильтр. Причем с утра работало, а после обеда все.
Barmaley
А у меня в кармане решение для любых фильтров или даже просто перебоев на линии.
Телефон. С пакетом, включающим в себя интернет. Подключаю его к компу, устанавливаю, как модем - и вуаля. Все ждут, пока техник придет и разберется в хитросплетениях хабов, а у меня - персональный выход в мировую сеть! dance.gif
bantik
да я тоже подумываю над интернетом в телефоне, а телефон старенький, вот жду когда новый подарят)
Barmaley
bantik, ну, 8 марта - не за горами ;о)
bantik
Barmaley, ага) старательно намекаю))))
bantik
а если серьезно? я когда смотрела причину, почему сайт попал под фильтр, написано adult content, странно что форум под такое попадает? предыдущий адрес блокирует по причине dating.
Admin
Цитата(bantik @ 29.2.2012, 8:52) *
почему сайт попал под фильтр, написано adult content, странно что форум под такое попадает?

В верхнем меню форума имеется поиск, наберите там слово "п о р н о" без пробелов - вот за это и попадаем в раздел adult content. Фильтр сканирует на "взрослые" слова, а у нас они присутствуют более чем.
bantik
Admin, понятно! спасибо))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.