Полная версия этой страницы: Детки кушают снег, лёд, сосульки
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
Моя догадалась в садике несколько дней назад попробовать снег и лёд с подружками. Будто её дома и в садике не кормят. Куда смотрят воспитатели? Может там одна нянечка с ними гуляла? И где они нашли там снег? Наверное остаточный ели, когда там выпадало немного, а он ведь грязный... я как представлю эту ситуацию, мне плохо становится. Но моя всё-равно проговорилась, да и горло у неё уже несколько дней болит и кашляет, я всё недоумевала - откуда? А теперь Лиза проговорилась, что они нашли в садике лёд, что она дала Сандре и Роберте и они лизали этот лёд mad.gif Ну естественно все трое подружек заболели, моя самая последняя, хорошо, что без температуры, я думала, Роберта ветрянкой заболела, а там тоже горло, а завтра у них Ёлка, ну вот и как так? Млин, вчера целую лекцию читала своей на тему "нельзя кушать снег и повторять за своими подружками!" И что им тоже нужно было сказать, что нельзя есть снег, а моя еще пытается теперь обманывать, что она не ела снег, что только те девочки ели, ага, а моя просто наверное стояла и смотрела, ну-ну и горло у неё просто так заболело... Уф... хватило же ей мозгов снег пробовать, я прям не могу...
Teddy
У нас все группа ела снег когда выпал, как раз была заменяющая воспитательница, отвлеклась, а нянечка в окошко смотрела и смотрит жуют уже все. Просто дикие дети, снега давно не видели. тётя Люда, А сама не ела в детстве? Я ела, помню. Что тут сделаешь? Только говорить, что нельзя. Я мелкому объяснила, что там микробы (а он их боится), хотя уверина, что еще попробует снег.
bantik
тётя Люда, а мы тоже в том году снег попробовалиsmile.gif) с ангиной потом лежалиsmile.gif) так что через это все проходят)
тётя Люда
Teddy, что-то я не помню такого, что ела снег и даже сосульки не лизала, мне это было неинтересно и мне никто не говорил, что "нельзя", помню другие детки из любопытства лизали лёд, а я уже тогда смотрела на эти льдинки и думала, фууу, они же грязные, я такое в рот не возьму....


Мда-а, сначала дети едят снег, потом за углом курят сигареты... эх... вот всё с этого и начинается.
Milana
У меня не ест и не ел снег. На других смотрел и морщился. Я в детстве тоже не помню чтобы ела снег с сосульками.
domovoj
Я ела снег в детстве, но когда совсем мелкая была, младше 3 лет. И мама говорила, что выбирала те места, где пожелтее smile.gif т.е. где собаки прошли smile.gif фу, хорошо, что я этого не помню.
А вы мелким мороженное не даете? Чтоб горло закалялось. Тогда и от снега горло болеть не будет.
bantik
неее с мороженым боюсь. летом переборщили и болели ангиной.
domovoj
Цитата(bantik @ 15.12.2011, 16:46) *
неее с мороженым боюсь. летом переборщили и болели ангиной.

Я мелкому постоянно покупаю. Хотя у нас горло слабое место, ближе к осени уже большое мороженное в конусе съедал. И он у меня не ест его а лижет.
Milana
Мой мороженое почти каждый день ест. И не лижет а кусает. Удивляюсь как горло не болит после этого.
domovoj
Цитата(Milana @ 16.12.2011, 16:43) *
Мой мороженое почти каждый день ест. И не лижет а кусает. Удивляюсь как горло не болит после этого.


Потому что горло привыкло к холоду и не болит.
Teddy
Всегда считала, что горло не начинает болеть от съединного мороженного или выпитого сока из холодильника, у меня никогда не болит. А вот мелкому боюсь давать, все подогреваю unsure.gif. И конечно не правельно это для трехлетнего ребенка.
Milana
я вот никогда не грею ничего из холодильника. И молоко холодное пьет и сок. Ничего еще ни разу не случалось (ттт). В американских садах детям соки дают из холодильника и никто не болеет от этого.
Admin
Мы своему ребенку тоже все подогреваем... Вот теперь задумался, может это и неправильно?!
А если неправильно, то почему?
Эгоистка
Уж не знаю как правильно, но мои пьют молоко холодным, круглый год едят мороженое. Остальные напитки пьют комнатной температуры, но им холодные не нравятся просто (только летом холодные любят). Никогда не подогревала ничего. Ни разу не было такого, чтобы попили/поели холодного и заболели. Снег и сосульки пробовали, а как же без этого? smile.gif Но вроде не понравилось и больше не замечала, чтобы ели.
тётя Люда
Холодное из холодильника и мороженое не даю. Вообще, если тело ребенка вспотевшее после бега и прыжков, то ничего холодного даже пить давать нельзя. т.к. сразу будет ангина даже сами тренера мне по лёгкой атлетике это говорили (в моём детстве). Т.к. тело горячее, и сразу внутрь идёт поток холодной воды - так нельзя - это сразу приведет к болезни. Нужно немного 20-30 минут отдышаться, и пить воду-соки, даже летом комнатной температуры, но никак не из холодильника. А лучше пить горячий чай, так и жажда пройдёт.
domovoj
Болезни человек получает не через холодное питье. Как заболевает организм это отдельная тема. По мне так, это дело привычки.
Teddy
Цитата
По мне так, это дело привычки.


Согласна. Я например сама могу пить из холодильника всегда и точно не заболею. Тут дело в том, а надо ли приучать ребенка пить только теплое, создавать такие условия, когда ребенок не закалён и точно заболеет если попробует холодное?
тётя Люда
Не знаю, как вы, но я не хочу, чтобы моему ребенку еще и гланды вырезали.... сама не пью из холодильника.

Я думаю, что иммунитет всё-таки ослабевает, если пить холодное из холодильника, может не значительно, но горло точно не будет здоровым, если это делать неоднократно.

Цитата
а надо ли приучать ребенка пить только теплое, создавать такие условия, когда ребенок не закалён и точно заболеет если попробует холодное?


Организм ребенка еще не окреп по возрасту. "Давайте" ударим по детскому организму ледяной водой и проверим заболеет ли ребенок или нет?
Одно дело, когда закаливать и обливать холодной (прохладной водой) ребенка и то нужно учитывать, чтобы его тело было горяче-тёплым, т.е. чтоб он стоял в ванне и ему при этом не холодно было и мурашек не было. И совсем другое дело пить ледяную воду.

Я вот попила как-то холодный кефир и еще раньше молоко из холодильника - на следующий день у меня немного болело горло. У нас на работе тоже многие из холодильника пьют соки, а потом ходят кашляют и других заражают, зашибись просто...
domovoj
После того как мы перестали все подогревать, у Артема меньше стало болеть горло. Хотя и гланды у него во все горло. Нам врач говорила, чтобы закаляли горло. Т.е. если держать все время его в тепле, и при холодной погоде на улице ребенок будет бегать с открытым ртом, то болезнь горла обеспечена. А частое воспаление горла ведет к удалению гланд и др. последствиям. То же самое что и с аденоидами.
Teddy
Цитата
Организм ребенка еще не окреп по возрасту. "Давайте" ударим по детскому организму ледяной водой и проверим заболеет ли ребенок или нет?


А когда он будет готов? С какого возраста? Так и взрослые (как моя подруга например) в кафе просит подогреть ей сок. Ну смешно. Если хронические болезни горла, то я понимаю. А зачем относится к детям как к хронически больным?




favola
моя мороженое ест не каждый день, ну раз в неделю может.
Молоко я грею, самую капельку, не теплое конечно, но и не совсем из холодильника, у меня она пьет стакан молока практически залпом, поэтому.
Teddy
favola, А соки?

Тоже температура из "холодильника" у всех разная. У все ведь разные холодильники, по разному настроины.
favola
Цитата(Teddy @ 21.12.2011, 10:40) *
favola, А соки?

Тоже температура из "холодильника" у всех разная. У все ведь разные холодильники, по разному настроины.

соки не пьет, только изредка маденькие с трубочкой, но такие в холодильнике держать и не надо. Пьет чаще воду, она у нас комнатной тем-ры. Если что-то холодное даю, то прошу пить потихонечку.

Я даже не знаю почему так, на горло не жаловались, просто я чесно гороря и задумалась то об этом после темы.
Сама молоко не пью, вчера попробовала из холод-ка, оно реально холодное, о том что заболеешь сразу конесчно же не скажу, но если организм немного ослаблен, например борется, чтоб не заболеть, а его тут и питьем еще холодн.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.