Полная версия этой страницы: Фитнес - растяжение мышцы
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
murik703
С октября стала ходить в фитнес клуб, всё было нормально, а вноябре танцуя zumba произошёл надрыв мышцы.Неделя на больничном и месяц как торчу дома и на работе,очень хочется на танцы и bodipump,но теперь немного опасаюсь,как предотвратить и обезопасить в дальнейшем от травм, а впереди праздники, может кто знает или посоветует что делать.Немного о себе мне за 40 , стараюсь вести активный и здоровый образ жизни, но этот случай заставил задуматься. rolleyes.gif
aishatanka
Вообще-то по медицинским показаниям после 40 лет нежелательны "скачущие" тренировки, но если очень хочется, то к этому делу надо подходить очень осторожно. Вы раньше спортом занимались или это ваш первый в жизни "спортивный опыт"? А до Зумбы вы на что-то ходили или сразу же только на Зумбу и пошли. Я бы вам рекомендовала начать с йоги (но не Power), пилатеса (но тоже не Power), все, что со словом Power это уже для более продвинутых. Еще очень хорош BodyBalance, BalleTone, танцевальные тренировки на базе танца живота, индийских танцев и прочих медленных танцев. А Зумба это уже более активная тренировка, туда надо было пойти уже более подготовленным и разогретым, когда уже мышцы более-менее в норму пришли. Полечитесь пока дома, не рвитесь в бой. А потом начните с низкого старта. А когда вновь на Зумбу начнете ходить, то старайтесь чувствовать свое тело - не надо стараться всё делать, как профессионалы, если какая-то мышца не тянется или что-то не гнется, то и не делайте этого движения пока - всё придет со временем, по себе знаю. Выздоровления и успехов вам!
murik703
На зумбу я пошла впервые мне очень нравиться танцевать, особенно латино, а там нет разминки, сразу музон и вперёд. Спасибо за совет, обязательно прислушаюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.