Полная версия этой страницы: Письмо деду морозу
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
А ваши дети уже написали письмо деду морозу с пожеланием какой подарок они хотят? Ну маленькие дети могут писать вместе с мамой!
Ох, знали бы вы сколько сейчас детей пишут реальные письма деду морозу на русском, английском и эстонском языках, только вот большинство без марок и "дедушке на деревню", и так красиво украшают свои конверты... вот ведь вера у детей в деда Мороза! Просто поразительно! Ну неужели никто из родителей не видел как их чадо пишет письмо и не догадался прикрепить марку?

Кстати, мы с Лизой тоже написали письмо деду морозу только в Финляндию, я спросила у Лизы, что она хочет, сказала, что Киндер-сюрприз, я спросила - "а по существенней что-нибудь?" ну она подумала и говорит - "синюю машинку!"

Вообщем, составили письмо и я с помощью переводчика написала на финском языке письмо деду морозу, о том, что маленькую девочку зовут Лиза, ей 4 годика и она очень хочет получить в подарок "сининен ауто" blush.gif

Система такая, что на переднем плане конверта пишется просто (Санта- клаусу) - я написала на трёх языках и указала страну, а на обратной стороне конверта свой точный адрес и страну. Потом мне объяснили, что организация страны собирает эти письма и всё-таки некоторым детям, у кого конверты были правильно составлены и с марками, то присылают маленькие подарки, календарики, книжечки и что-то еще. Вообщем посмотрим, получит ли у нас Лиза от финского деда мороза что-нибудь или нет. Нет так, нет, а если получим - то приятно будет!
Teddy
Цитата
Киндер-сюрприз, я спросила - "а по существенней что-нибудь?" ну она подумала и говорит - "синюю машинку!"

Как мало для счастья ребенку надо rolleyes.gif

Мы в этом году не будем писать письма деду Морозу, маленький еще. Но в него верит, еще в прошлом году ждал, что Дед Морох принесет ему лопатку. Он свою разломал об асфальт и мне не педагогично было новую покупать, поэтому ребенок надеялся только на Деда Мороза. В этом году спец.заказов нет.
Мне кажется классно, что дети в Деда Мороза верят, я тоже поверю, если он мне подарок принесет mda.gif
Admin
Мои уже тоже писали деду морозу письмо, не настоящее-понарожку (маленькие мы еще, да и отправлять его не собирались). Но про подарки и пожелания написать не забыли wink.gif

Я вот обратил внимание, в этом году многие начали делать "бизнес" на письмах от деда мороза - прям эпидемия какая то... И причем цена на такие письма присланные типа дедом морозом совсем не копеечная.
aishatanka
Цитата(Admin @ 6.12.2011, 14:44) *
Я вот обратил внимание, в этом году многие начали делать "бизнес" на письмах от деда мороза - прям эпидемия какая то... И причем цена на такие письма присланные типа дедом морозом совсем не копеечная.


Ой, и не говорите! Вот например http://www.pakkumised.ee/index.php?act=off...ew&id=11640
Посмотрела я образцы писем - мало их там и все шаблонные. Да при желании можно самим такое письмо написать, надушить, оформить, как надо и в свой же почтовый ящик бросить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.