Полная версия этой страницы: Солевая или соляная лампа
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Teddy
Доброе день! Я давно посматриваю на соляную лампу, вот думаю есть ли от нее реальный толк или это просто милая деталь интерьера? У вас есть такая лампа?



Применение каменной соли в медицинских и профилактических целях непосредственно связано с ее способностью постоянно испускать отрицательно заряженные ионы (под воздействием естественной влажности воздуха происходит очень медленное растворение — гидратация). Излучаемые солью отрицательные ионы Na, Cl, J полезны не только своими химическими свойствами, но также и тем, что связываясь с положительно заряженными ионами, которые имеют техногенную природу и представляют угрозу для здоровья, они очищают воздух и нормализуют микроклимат в помещениях. Другими источниками отрицательных ионов являются водоемы (сюда же относятся домашние фонтаны и аквариумы) и растения. Самая высокая концентрация отрицательных ионов отмечается на море, высоко в горах, в лесах и речных поймах. Благодаря некоторым особенностям строения кристаллической решетки соль также нейтрализует вредное влияние электромагнитного излучения, производимого работой бытовой и промышленной техники.

Рекомендуем использовать соляные лампы особенно людям страдающим бронхо-легочными заболеваниями.
aishatanka
У меня есть. Есть ли от нее реальная польза не знаю - для этого ведь надо какие-то исследования дома проводить. К тому же мне все-таки кажется, что реальная польза будет не от маленьких настольных ламп, а от больших напольных в маленькой комнате. А то что пишут по метражу на бумажках это бред - на заборах тоже много пишут.
Хотя мне они очень нравятся и как деталь интерьера, так и из-за мягкого света. Плюс першить в горле перестало, меньше болеть стала простудными заболеваниями.
Teddy
Цитата
Плюс першить в горле перестало, меньше болеть стала простудными заболеваниями.


Ну значит есть какая-то польза?

bantik
я аот все тоже думаю купить такую или нет
aishatanka
Цитата(Teddy @ 23.11.2011, 15:21) *
Ну значит есть какая-то польза?


Да наверно какая-то всё же есть. В детскую комнату очень хорошо вместо ночничка - очень мягкий успокаивающий свет у лампы. Они еще разных цветов бывают и тоже в зависимости от цвета по разному на психику влияют.
Admin
У нас таких ламп пару штук дома + таких же подсвечников пару... Думаю что в них что то чуть-чуть есть, а главное в это верить wink.gif
И свет от них и в правду красивый/спокойный светиться rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.