Полная версия этой страницы: Корпоративы
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
Camomila
Скоро Рождество и уже стоит подумать где будем проводить корпоратив. Вы проводите корпоративы на работе? Куда ходите? Как развлекаетесь?
тётя Люда
У нас в основном женский коллектив, так что если и будут корпоративы, там делать нечего, я итак от тёток на работе устаю. У нас нагрузка сильная в декабре, там на праздниках скорее отдыхать друг от друга будем, хотя некоторые у нас работают и в праздники... вот такая вот у нас работа.

Ну если бы я работала в фирме, где 50% мужчин, и они все пришли бы на вечер, то наверное и я бы пошла blush.gif
domovoj
У нас нет таких праздников. Для нас начальство ничего не организует, т.к. они все эстонцы, а мы все русские.
Teddy
В этом году у нас не будет корпоратива, смысла нет, у нас маленький коллектив. А вот в бывшей фирме где было человек 100 работников корпоративы проходили с размахом, обычно вне Таллинна. Но честно говоря не очень приятное событие, все просто бухали, и я как не много пьющий человек офигивала, что люди творят, потом стыдно на работу приходить. Но в следующий год опять то же выделывают. Видно так и сближается коллектив.
bantik
у нас как то все больше летние дни. А на рождественских корпоративах не была ни разу, ни в этой фирме ни в предыдущих.
Camomila
В прошлом году мы ходили в барчик в центре города. Посидели, поели, поболтали. Нормально в принципе было. В позапрошлом году в боулинг ходили. Вот теперь от нас ждут предложений куда хотим пойти в этом году. Думала может у вас есть идеи?
Доктор Хаус
У нас коорпаратив проходит 3-4 раза в год. Рождество, зимние дни, ДР фирмы, летние дни.
Рождество, ДР фирмы, а каком нибудь ресторанчике в старом городе а потом клуб.

Зимние/летние дни проходят более активно - лыжи, гольф, пейнбол, круиз на корабле. примерно так.
Matrena
Мы корпоративничаем раз в год. Обычно летом. Раньше делали чаще, но народ теряет интерес. Кстати, я часто слышу от знакомых : "достали со своими тусовками! дали бы деньгами, а мы сами решим где и с кем тусить". Послушаешь и подумаешь, нафиг мне надо все это организовывать? Может лучше шубку на эти деньги купить? Или на Бали слетать? tongue.gif Мне головняк, а при моей загруженности это вообще нафигнадо. Давали деньгами, ныли "давайте потусим".)))
И так плохо, и этак не так.
Все одно, работодатель - кровопивец! biggrin.gif
Каждый раз ищу новые места и темы. То у нас международный турнир по пляжному волейболу, с партнером из Латвии. То пионерский лагерь с зарницей. То пиратская тема, то еще что нибудь. Просто бухать не даю.
Вот скоро будем мутить 20-тие фирмы. С шиком. Думаю, активность будет 100% biggrin.gif
Admin
Matrena,
Правду говорите, есть такое дело. И так не то, и это не так...
С одной стороны думаешь надо поддерживать "общий дух", а с другой стороны работа работой - пянки/гулянки в розь.
Тем более после таких разговоров... В последнее время люди какие то "сами по себе" - злые, совсем не корпоративные...
Легче перевести бонус/премию и забыть, но не правильно это как то.
Camomila
Вчера у нас был корпоратив. Ходили в Крабибоулинг smile.gif Очень хорошо поиграли! Наелись до отвала, наигрались, аж 3 часа играли. Сегодня рука болит и ноги ноют smile.gif Очень хороший вариант - боулинг. Всем очень понравилось, играли с удовольствием.
Доктор Хаус
У нас в фирме примерно 15 человек. И уже идут разногласия как и где проводить. Кто то хочет более активно, кто то в ресторане. Например с зимнии дни решили провести в швеции, теперь разногласия плыть паромом или лететь самолётом.
Teddy
Доктор Хаус, А кто это дело все оплачивает у вас? 100% работадатель или частично?
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 21.12.2011, 10:04) *
Доктор Хаус, А кто это дело все оплачивает у вас? 100% работадатель или частично?


у нас все банкеты 100% работодатель вплоть до напитков.
Teddy
Доктор Хаус, Ну тогда на самолёте, что тут решать biggrin.gif
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 21.12.2011, 13:29) *
Доктор Хаус, Ну тогда на самолёте, что тут решать biggrin.gif

а вот не верно, я хочу на корабле отдахнуть, попить поесть. Как говорится всё включено
favola
Доктор Хаус а сколько дней у вас эти "зимние дни"?
они вычитаются из зимнего отпуска (если таклй есть у вас)?
путешествуют только работники или для спутников тоже все за счет фирмы?
Хотя в любом случае good.gif


bantik
у нас был рождественский ужин в ресторане в пирита, была игра, когда каждый покупал маленький подарок и потом из общего мешка доставали, кому что попадется. Плюс итоги года и выбирали лучших работников.
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 21.12.2011, 14:20) *
Доктор Хаус а сколько дней у вас эти "зимние дни"?
они вычитаются из зимнего отпуска (если таклй есть у вас)?
путешествуют только работники или для спутников тоже все за счет фирмы?
Хотя в любом случае good.gif


зимние дни всегда проводятся в выходные и только сотрудники фирмы. В этом году можно удачно использовать дату 24.02 так как выпадает на пятницу и удлинняет выходные.
тётя Люда
favola, ну какой корпоратив со спутниками? Они на то и корпоративы, что без... smile.gif

Доктор Хаус, Эх, да-а, хочу в вашу фирму.

У нас начальство неделю перед Рождеством каждый день выставляло кренделя и всякое сладостное. Корпоративов у нас нет. Но делали Ёлку для детей где-то в центре города, я не ходила туда - не знаю, что там было. Для ребенка мешок конфет я итак получила.

А зимний отпуск у меня 5 дней, у тех кто, меньше 5 лет работает зависит уже от кол-ва лет, а те, кто больше 5 лет, то тоже 5 дней, плюс еще летний отпуск 28 дней - отсюда дни не трогают и зимний отпуск - это зимний отпуск. Оплачиваемый и слава Богу, что его пока не тронули, не убрали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.