Полная версия этой страницы: Гноятся глаза
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
Не помню, была такая тема или нет. Короче мы тоже заболели. Ну у нас прогресс, 2 месяца всё-таки отходили в сад. На двери сегодня в группе было написано, что "ветрянка и опасное заражение может быть до 2 декабря", а сегодня мне звонят с сада и говорят, что у Лизы начался гной в глазах, сказали, забирайте, иначе всех перезаражает. "Выспалась" я сегодня, угу, хорошо, что полы дома успела помыть. Вот, как дети в группу с соплями по колено и с кашлем ходят - так что-то их никто не забирает, а как у моей гной в глазах - так сразу позвонили и сказали, что она всех заразит. Ну-ну... а нас наверное дед Пихто заразил...

Короче забрала её, есть ничего не хочет, промыла глаза ромашковым чаем- не любит эту процедуру, визжит, орёт. Измерила температуру - 37 и 5. Походу придется неделю точно сидеть дома.

Уже 3 раз в группе ветрянка, а мы всем болеем, кроме ветрянки.

Вот лечение, которое нужно при конъюнктивите.
Цитата
Когда у ребенка начинается бактериальная форма конъюнктивита применяют компрессы и промывание глаз теплым настоем ромашки - это самое лучшее средство для размягчения затвердевшего нагноения. Для приготовления компресса залейте две чайные ложки ромашки 1/4 стакана кипящей воды. Накройте крышкой и дайте настояться 5 минут, процедите.

Одно из самых лучших лекарственных растений для лечения конъюнктивита и других форм глазных воспалений - это очанка. 3 ч. ложки травы залить стаканом кипятка, кипятить 5 минут и настаивать 15 минут, процедить. Отвар использовать в виде теплых компрессов и для промывания глаз.

Возьмите одну чайную ложечку календулы, залейте стаканом кипятка, заверните в полотенце и настаивайте в течении 30минут. После остывания тщательно процедите, и промывайте глаза вашего ребенка два раза в день.
bantik
тётя Люда, купи в аптеке кали глазные детские. они помогают. Мы покупали когда был конбюктевит. и да, заразный. я сама заразилась от мелкой

П.С. у нас тоже кашель почти прошел а вчера еще сильнее начался. Походу после ДР разгоряченная по улице прошлась и вот результат
Teddy
Цитата
Вот, как дети в группу с соплями по колено и с кашлем ходят - так что-то их никто не забирает, а как у моей гной в глазах - так сразу позвонили и сказали, что она всех заразит. Ну-ну... а нас наверное дед Пихто заразил...


Тут ты не права, коньюктивит очень быстро передаётся. Когда у нашего было врач выписала мазь для глаз (на Фу начинается), помогло очень быстро, дня три максимум. Но у нас без температуры все это было. Лечитесь.
Эгоистка
тётя Люда, я бы посоветовала к глазному сходить. Гной в глазах может быть не только от конъюктивита, а лечение для каждой болезни свое. Глаза - это штука нежная, лучше перестраховаться. У детей было несколько разных болезней и начинались все именно с гноящихся глаз, лечили все разными лекарствами, да и на вид эти болезни отличить можно.
favola
нам прописывала врач Oftan капли, сказала если не помогут, то идти без очереди в эмо на рави, там детские глазные врачи есть (хотя мне кажется что и на тервисе тоже), принимают сразу, без очередей, просто на месте подождать, но нам капли помогли
Teddy
А ведь есть какой-то аденовирус (если првельно запомнила), который как раз начинается с глаз и поднимается темпертура.

Сейчас покапалась, я в шоке...

Цитата
Инкубационный период (время от контакта с больным до первых проявлений признаков болезни) при аденовирусной инфекции 5-12 дней.

domovoj
У нас дома теперь всегда тетрациклиновая глазная мазь. Отлично помогает.
Teddy
Цитата
тетрациклиновая глазная мазь


Что такое? по рецепту?
domovoj
Teddy, без рецепта,но с России. Старое проверенное средство. Меня еще в детстве ею лечили.
adelina
я тоже советую к глазному сначала сходить...и тетрациклиновой мазью я бы не стала без совета врача пользоватся.мне в детстве тоже ею глаза от гноя лечили,в итоге плохое зрение у меня.
domovoj
нам эта мазь помогает с одного раза. Больше я и не мажу. Вижу, что у ребенка красные глаза и все признаки на глазах. Помазала на ночь и все. Не думаю, что эта мазь влияет на зрение.
aishatanka
Капли Sulfametizol Nycomed 4% при коньюктивиде очень помогают.
тётя Люда
У нас уже прошли глазки, но в сад не ходим для закрепления.
adelina
domovoj, сама мазь скорее всего не влияет,она наверное просто не во всех случаях помогает.
favola
domovoj мазь эта антибиотик (тетрациклин) и в аннотации написано что детям до 8 лет ни-ни. (у меня самой тож она в холодильнике на всяк пожарный есть smile.gif ) если первично воспаление то использовала бы, если повторяется, то уже к врачу шла бы.
domovoj
favola, именно! Про 8 лет забыла написать, но на форумах читала, что российские врачи и мелким прописывают. У нас до врача не доходило. И глаза от зеленых соплей гноились. Короче, все равно надо к врачу!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.