Полная версия этой страницы: Что думают дети о своих папах
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Camomila
Зашла на одноклассники и там одна женщина выставила фотки из садика. Не могла удержаться решила с вами поделиться, может вы не видели еще. Если задуматься, то и смешно, и грустно делается. Какое впечатление производят папы на своих детей. Вас наверное тоже в детстве спрашивали какой у тебя папа? Какая у тебя мама? Интресно а что ваши дети отвечают на эти вопросы?
bantik
прикольноsmile.gif)))
тётя Люда
Camomila, Да-а, грустно. А зачем так сделали воспитатели? Это же в группе читают потом ВСЕ родители. Это почти тоже самое, что взрослый будет задавать вопросы про личную жизнь в семье у 4-летнего ребенка и потом распускать слухи. Дети такого возраста всем всё говорят, не задумываясь. А взрослые таким образом используя детскую непосредственность и наивность вот так всё и узнают как обстоят дела в их семье. Мне кажется, что это некрасиво со стороны воспитателей. Они хотели таким образом урок отцам детей показать что ли?
Camomila
тётя Люда, зачем это сделали не знаю smile.gif Я чисто случайно наткнулась на альбом с этими фотками. Там не было написано зачем в саду дали такое задание детям. Видно воспитательница решила что это будет интересно и детям и их родителям. Я думаю в большинстве случаев все это смешно, но попадаются такие ответы, что жаль ребенка.
Особенно повеселил ответ с починкой туалета smile.gif
Teddy
Я уже где-то писала. Когда своего сына спросила: "Какой у тебя папа?". Он ответил: "Любимый".

А садиковские дети умеют печатать на компьютере?
Camomila
Цитата(Teddy @ 14.11.2011, 14:28) *
А садиковские дети умеют печатать на компьютере?

Может за них воспитательница печатала. Дети ей говорили и она все это печатала.
bantik
Цитата(Camomila @ 14.11.2011, 15:32) *
Может за них воспитательница печатала. Дети ей говорили и она все это печатала.


скорее всего. Но мне поравилась идея))
Teddy
Весело, но не педагагично это.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 14.11.2011, 15:07) *
Camomila, Да-а, грустно. А зачем так сделали воспитатели? Это же в группе читают потом ВСЕ родители. Это почти тоже самое, что взрослый будет задавать вопросы про личную жизнь в семье у 4-летнего ребенка и потом распускать слухи. Дети такого возраста всем всё говорят, не задумываясь. А взрослые таким образом используя детскую непосредственность и наивность вот так всё и узнают как обстоят дела в их семье. Мне кажется, что это некрасиво со стороны воспитателей. Они хотели таким образом урок отцам детей показать что ли?

Вот я тоже подумала, что зачем на всеобщее обозрение. Можно было бы по желанию родителей побеседовать с ребенком тет-а-тет, а потом именно его родителям все рассказать, а вот, чтобы на стенде висело, как-то на самом деле непедагогично.
А вообще детки в саду ТАКОЕ про родителей рассказывают! Знали бы родители! И ведь их никто об это не спрашивает, но вот почему-то детям кажется, что всеми подробностями домашней жизни нужно обязательно со всеми поделиться. biggrin.gif
Admin
Ааа, прикольно! Camomila, спасибо что выложила.
Представляю что про меня моя дочурка написала бы wink.gif biggrin.gif
Camomila
Admin, пожалуйста smile.gif Я сама в восторге была! Захотелось поделиться.

aishatanka, не вижу ничего плохово в этом. Хотя могли бы сделать задание - рассказать какая у тебя мама, так как папа есть не у всех.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.