Полная версия этой страницы: В детдоме лучше чем дома?
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Как вам такой плакат?
тётя Люда
bantik, это я так понимаю в России? Бре-е-ед. Т.е. игрушки, компьютеры и педагоги заменят материнскую любовь к ребенку? Это они что ли хотят сказать?
Не, ну суть дет. домов мне понятна, если нет родителей или родители алкоголики и наркоманы, то государственные органы забирают ребенка в дет. дом, а так-то зачем? Т.е. они хотят, чтобы здравомыслящая мама, которая к тому же работает, просто так отдала ребенка в дет. дом?

А то, что дети там вырастают с низкой самооценкой без материнской любви, без близких людей, которые их любят (пусть и наказывают) и потом в подростковом возрасте чувствуют себя никчемными, начинают сбегать с этих дет. домов и воровать в магазинах - это почему они не написали?

Что-то смотрю, в России аж какая-то пропаганда пошла, забирают детей даже у самых обычных нормальных семей, делают какие-то липовые справки и чисто забирают детей из семей. Вон, сколько в новостях показывали, вопрос- зачем детским домам это нужно?
Teddy
Я конечно не считаю, что ребенку лучше в детском доме, но когда жрать дома не чего не говоря уже о покупки одежды, тогда наверно гуманней збрать из ткой семьи в детский дом. Хотя честно по-матерински не понимаю, все можно сделать ради ребенка, а уж минимальное колличество средст на его достойное содержание заработать это мелочь.
bantik
да это в России. Я думаю это направлено на малоимущие семьи, где дети голодают. Или на семьи алкоголиков, хотя там уже должны соцслужбы курировать и если ребенок страдает, его не кормят, не ухаживают, а только пьют, то лишать родителей родительский прав и действительно лучше в дет дом. Так как от таких родителей нет ничего хорошего.
adelina
я знаю в России популярны семейные детдома,там ребёнок живёт как в обычной семье,только многодетной.такие семейные детдома нехилые пособия получают на каждого ребёнка.может там в обычных детских домах нехватка детей,поэтому и набирают таким образом...
bantik
Цитата(adelina @ 13.11.2011, 13:36) *
я знаю в России популярны семейные детдома,там ребёнок живёт как в обычной семье,только многодетной.такие семейные детдома нехилые пособия получают на каждого ребёнка.может там в обычных детских домах нехватка детей,поэтому и набирают таким образом...


да в эстонии тоже хотели такое сделать. статья была какая то, что в нымме построили дом для семейного детдома и он там и пустует.. что т оу них там незаладилось..
Teddy
У меня подруга работает в интернате педагогом, как раз там как раз дети из проблемных семей жувут 5 дней в неделю, учатся, а на выходные уезжают домой со слезами, не хотят они домой (большенство). Таких интернатов много по Эстонии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.