Полная версия этой страницы: Ремонт и другие неожиданности в детском саду
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Teddy
Сегодня утром узнала, что группа наша закрывается завтра в 16.00, потому что будут делать какие-то ремонтные работы. Попросили забрать детей, без вариантов дежурной группы, видно весь сад закрывают.
А я работаю до 17.00 (в 17.30 успеваю в садик) и муж уезжает утром в командировку. И забрать ребенка не кому. Решили, что поедит с папой. Т.е. не ребенку ни мужу моему это не удобно. но возможно.
Вчера был театр (платный 2 евро), т.е либо забираете ребенка раньше (в 16.00) либо платите за театр. Я конечно была за то чтобы мой ребенок пошел в театр, а есть у нас дети которые пугаются и плачут, а возможности в группе оставить нет, так как воспитатель ведёт остальных детей в театр.

У вас такие сюрпризы в садике бывают? Как выкручиваетесь?
bantik
хм, у нас такого не было. Бывают предпраздничные короткие дни и все. Обычно если не успеваем забрать то просим друзей или соседку, у неё тоже ребенок в том же саду.
тётя Люда
Ха-ха, а у нас ко дню отца папаши должны покрасить стены в группе (на выходных что ли?). Ну это так на стенде было написано + еще какие-то дополнительные работы на них навешивают.

А на счет резкого закрытия, хм... да такого пока не было. Сад у нас работает чуть ли не до 19:00- 20:00 так как у нас внутри сада кружки по гимнастике есть. И был день, что учителя уезжали куда-то, и одна нянечка оставалась или помощник учителя сидел с детьми. Как - то так было. В крайнем случае они должны заранее предупредить, если группу закрывают.
bantik
я думаю если б так было у нас, то просто детей отвели бы в дежурную группу или в соседнюю. И все м было бы хорошо.
Teddy
тётя Люда, У нас за 1 день предупредили. Вообще бардак конечно у них и так отпуск почти 2 месяца летом, как раз можно ремонтировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.