Полная версия этой страницы: Книжные интернет-магазины, русские книги
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
lano4ka87
Доброго времени суток всем. Месяц назад переехали с мужем в Эстонию, дочка уже подрастает, хотелось бы найти какой-то книжный интернет-магазин, где много детской литературы, желательно российский. Может быть у кого-то есть подобный опыт? Буду очень благодарна за совет.
Mama_s_opytom
Я заказываю на ............., там хороший выбор детских книг. Последнее время очень нравятся книжки с модулями и озвучкой, книжка сама читает текст ребенку, а у меня остается больше времени на домашние дела. heart.gif
Admin
lano4ka87 - Mama_s_opytom,
Первое и последние предупреждение! Регистрация несколько аккаунтов на форуме запрещена! Разговаривать сами с собой можете в другом месте.

А для остальных, предлагаю продолжить тему. Где вы покупаете, заказываете книги?
В наших магазинах на книги совсем не дешевые цены, я честно не очень понимаю почему делают такую большую накрутку на российские книги.
Camomila
Я вот никогда особо не доверяла этим интернет магазинам.
Во-первых зачем покупать книгу в электронном виде, если ее можно прочитать в интернете бесплатно, а то и просто скачать с онлайн библиотеки.
Во-вторых если все таки в интернет магазине я покупаю бумажный вариант книги, то пересылка будет стоить таких огромных денег, что вообще не стоит ее покупать.

Так что я покупаю книги в обычных магазинах. Очень нравится Rahva Raamat. Там хороший выбор российских книг. Ну еще и Apollo.
bantik
детские русские книги и учебные пособия покупаю в магазине складе в таммсаааре кескусе. Таммсааре тее 89 что ли.
тётя Люда
bantik, там намного дешевле русские книги, чем в Rahva Raamat и Apollo? А рядом с каким магазином это находится? Мне тоже в Сельвере понравилась рабочая тетрадь для ребенка, но цена одной такой тетрадочки меня привела в ступор, короче жаба душит покупать даже что-то стоящее. А тетрадь хорошая, моя как раз такие любит, где что-то отгадывать, обводить, цифры, буквы учить.

Музыкальную книгу я купила на Балтияме у бабулек за 625 крон, потом точь-в-точь такую же увидела в Apollo на 125 крон дешевле. А проще вообще, кого-то из знакомых заслать в Россию и заказать что-то из русских книг и пособий.

Цитата
В наших магазинах на книги совсем не дешевые цены, я честно не очень понимаю почему делают такую большую накрутку на российские книги.

Накрутка потому, что у нас маленький выбор российских книг, даже по психологии я ищу себе серию одних книжек и второй раз заглядываю в Rahva Raamat и спрашиваю, а у вас нет такой книжки (список их я вижу в конце тех, что я сейчас читаю), а мне в магазине говорят, что это нужно подождать и заказывать в России, и то, если будет большой спрос, то тогда они закажут. Короче если я одна хочу такую книжку - то её не привезут sad.gif вот и цены накручивают.... Обидно, а потом удивляемся, почему нашим детям читать нечего. Я всё-таки люблю читать по старинке - в бумажном варианте. Так приятнее для глаз.
bantik
тётя Люда, если честно не сравнивала... я в таких больших русскую литературу и не смотрела...
Admin
Цитата(Camomila @ 9.11.2011, 22:34) *
если все таки в интернет магазине я покупаю бумажный вариант книги, то пересылка будет стоить таких огромных денег, что вообще не стоит ее покупать.

В том то и дело, что иногда получается дешевле и больше выбор заказать в российском интернет магазине с доставкой, нежели купить здесь - если конечно не одну книжку покупаешь.

А про цены-накрутки, я имел ввиду когда уже русские книги в наших магазинах продается (имеется в наличии) стоит например 10, а в России такая же стоит 3. Дочке покупал маленькие книжки в 4-6 страниц, цена - 5, посмотрел по интернету - 1,6 наценка получается больше чем в 3 раза - почему?
тётя Люда
Admin, так вот и накрутка, что у нас маленький выбор! И наверное думают, что мы не можем сравнить цены.
А какие вы знаете адреса интернет-магазинов, где можно заказать российские книги для детей и взрослых? И лучше будет, если вы укажите такие, где точно не обманывают с доставкой, проверенные вообщем.
bantik
Цитата(bantik @ 10.11.2011, 10:54) *
детские русские книги и учебные пособия покупаю в магазине складе в таммсаааре кескусе. Таммсааре тее 89 что ли.

нашла сайт этого магазина

http://erudiit.ee/
Mirknig
Широкий выбор детских книг. Развивающие книги для детей. Энциклопедии, детские детективы и книги в жанре подросткового фэнтези в магазине Мир книг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.