Полная версия этой страницы: Пряничные домики
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
bantik
Скоро Рождество, и уже пора ничинать готовиться smile.gif

Вы пекли пряничные домики? Я вот хочу попробовать, но не знаю с чего начать. Видела предлагают мастер класс, но цена 40 евро. В Европе продают наборы с трафаретами и тестом для домиков. Может у нас такое есть, кто нибудь видел?


Картинки для вдохновения:


Camomila
Я не готовила, но давно хотела smile.gif Добавлю с моего любимого сайта рецепт
bantik
я вот думаю на первый раз ,что бы с тестом не заморачиваться, купить готорое тесто на пипаркоки и из него сделать..
aishatanka
Сама никогда не делала, но хотелось бы попробовать. Мне очень нравится, как оформляют витрины кондитерских в предрождественской Европе - целые города строят из таких вот пряничных домиков.
Девушки, а никто не знает, где у нас можно купить латышский пряник - такой большой и мягкий.
bantik
aishatanka, латышский пряник? это что такое?? фото в студию))
aishatanka
Цитата(bantik @ 8.11.2011, 16:20) *
aishatanka, латышский пряник? это что такое?? фото в студию))


Нет у меня, к сожалению, фотки. sad.gif Просто мне как-то подарили в большой красивой коробке, он сам такой круглый большой и мягкий. Попробую интернете найти, тогда покажу.
bantik
Видела тут в Каубамая продавались домики пряничные, но если честно выглядели они не очень. Да и цена, за малююсенький около 5 евро и побольше около 15
aishatanka
Цитата(bantik @ 24.11.2011, 12:00) *
Видела тут в Каубамая продавались домики пряничные, но если честно выглядели они не очень. Да и цена, за малююсенький около 5 евро и побольше около 15


Обождать немного надо, скоро я думаю их много в продаже появится и возможно, что и цены пониже будут.
aishatanka
Создай пряничный домик своими руками http://supertort.ee/rus/classes
bantik
Вчера сделали домик с Викусей


тётя Люда
bantik, а вы домик сами съели или кому подарили? smile.gif Красивый домик!
bantik
тётя Люда, 1 подарили Викиному другу с семьей, у них НГ справляли, а второй потом сами съели, после того как Вика втихаря его пообкусывала со всех сторон
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.