Полная версия этой страницы: Рождественские и новогодние украшения
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
aishatanka
Уже начали продавать рождественские и новогодние украшения! По-моему, ну, очень рано. Еще свежи воспоминания о лете, еще даже зеленые листья на деревьях есть, а уже к новому году готовятся. Так к праздникам все настроение закончится. unsure.gif
тётя Люда
aishatanka, да, я тоже заметила у нас резко всё так, еще висят летние детские купальники для продажи и рядом новогодние украшения уже, ну куда? А вы заметили, что эстонцы убирают ёлки и всё новогодне-рождественское в первую неделю января? Такое чувство, что они категорически против российского рождества, которое отмечается чуть позже.
domovoj
По-моему, эстонцам совсем по фиг на православное рождество. Как написали выше, новогоднее так рано вывешивают, что до самого праздника уже настроя нет. Я иногда тоже на следующий день после НГ все убираю. Чисто символически на окнах украшения оставляю и все. Надоедает и мешается.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 30.10.2011, 17:14) *
aishatanka, да, я тоже заметила у нас резко всё так, еще висят летние детские купальники для продажи и рядом новогодние украшения уже, ну куда? А вы заметили, что эстонцы убирают ёлки и всё новогодне-рождественское в первую неделю января? Такое чувство, что они категорически против российского рождества, которое отмечается чуть позже.

А у эстонцев вообще всё, что каким-то образом связано с русскими вызывает ненависть, не у всех конечно, а у нациков. Ну, что поделаешь - бедный духовно и обделенный мозгами народ sad.gif А я наоборот за все праздники и руками, и ногами smile.gif - мне и наше рождество нравится, и католическое - чем больше в жизни праздников, тем лучше.
Кстати, даже в нормальной Европе сразу же после нового года украшения еще не убирают, где-то только в середине января начинают потихоньку сворачиваться.
aishatanka
Цитата(domovoj @ 30.10.2011, 18:24) *
По-моему, эстонцам совсем по фиг на православное рождество. Как написали выше, новогоднее так рано вывешивают, что до самого праздника уже настроя нет. Я иногда тоже на следующий день после НГ все убираю. Чисто символически на окнах украшения оставляю и все. Надоедает и мешается.

А я чтоб настроение не растерять - начинаю только с началом адвента потихоньку квартиру украшать - по мелочи что-нибудь каждый день, чтобы к католическому рождеству всё уже было готово, а убираю только после старого нового года - мне нравится и запах хвои и иголки под ногами smile.gif, и свет свечей и лампочек на ёлке rolleyes.gif
bantik
да мы тоже наднях в рими увидели. Да на улице седня вообще весна, +12, а там игрушки и гирлянды.. бред
тётя Люда
Лиза уже выклянчила достать ей мишуру новогоднюю, праздника уже захотелось и вот как теперь ребенку объяснить, что до нового года еще 2 месяца?
aishatanka
Понеслось!!! Сегодня в Eesti Post увидела в продаже рождественские и новогодние открытки! Мдааа, праздники в этом году подкрались неожиданно.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 1.11.2011, 11:28) *
Лиза уже выклянчила достать ей мишуру новогоднюю, праздника уже захотелось и вот как теперь ребенку объяснить, что до нового года еще 2 месяца?


Это хорошо еще, что пока гномиков не ждет. Ведь у многих детишек уже рефлекс - появились вокруг украшенные ёлки и фигурки гномиков, значит и к ребенку гномики должны ходить. Вот тоже не понимаю, зачем же так рано.
bantik
А что для вас атмосфера праздника? Как вы создаете себе настроение??
У меня Новый Год ассоциируется с живой елкой и мандаринами. Запах мандаринов уже настраивает на праздничный лад.
aishatanka
Цитата(bantik @ 15.12.2011, 10:57) *
А что для вас атсочфера праздника? Как вы создаете себе настроение??
У меня Новый Год ассоциируется с жмвой елкой и мандаринами. Запах мандаринов уже настраивает на праздничный лад.


У меня с детства новый год - это запах живой елки (иголок и свежей смолы), мандаринов и бенгальских огней rolleyes.gif
Сейчас тоже. Но прибавились еще и ассоциации, связанные с рождеством - запах глёга, апельсинов с гвоздикой, пиппаркокков. И смешение всех запахов и создают ожидание и ощущение праздника.
А вообще я только сегодня почувствовала, что скоро праздники. Никогда так поздно это осознание не приходило, всегда пораньше, с началом адвента, а в этом году поздновато что-то - наверно из-за погоды.
тётя Люда
aishatanka, я вообще сегодня шла в магазин и слышала пение птиц, как весной! Ну какой декабрь? Какой Новый год, когда даже снега нет. У меня ассоциация только со снегом, а его нет...нет и настроения.
Teddy
Поставили вчера ёлоку. Так красиво. Мелкий пока наряжали рассказывал новогодние стихи и пел песенки (как много он из знает уже!). Теперь наш дом весь Рождественско-новогодний biggrin.gif .
Vladislav
Цитата(Teddy @ 3.12.2012, 8:33) *
Поставили вчера ёлоку. Так красиво. Мелкий пока наряжали рассказывал новогодние стихи и пел песенки (как много он из знает уже!). Теперь наш дом весь Рождественско-новогодний biggrin.gif .

Годы проходят быстро.
Даже здесь на форуме -это заметно.
Anadoccov
Цитата(Vladislav @ 21.11.2015, 15:34) *
Годы проходят быстро.
Даже здесь на форуме -это заметно.

Тоже по-тихоньку начали украшать жилище к празднику, тем более сейчас от разных украшений глаза разбегаются, столько всего прикольного и интересного, от открыток.до свечекЮ, мы любим украшать елку разными шарами разных размеров, чтобы вся усыпана шарами была, ну мишуру по всей квартире.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.