Полная версия этой страницы: Перепись населения
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
aishatanka
Кто-нибудь в курсе - перепись населения, которая будет проходить в следующем году добровольная или принудительно-обязательная?
Лично мне что-то не хочется сообщать всю информацию о себе, а некоторые вопросы вообще считаю некорректными. Да и по-моему зачем заполнять такие "простыни" - у нас же э-государство, вся информация есть на государственном портале, зачем дублировать?
Всё что касается переписи населения и жилых помещений http://www.stat.ee/39051
Вопросы http://www.stat.ee/56661
Анкеты на эстонском языке http://www.stat.ee/10593
Также нет вообще никакой информации, если человек например в отъезде (в длительной командировке например) и там нет доступа к интернету (такое тоже бывает) и вернется только ближе к лету и что тогда?
Teddy
Ну а как тебя принудят, если ты не хочешь? Значит добровольная.
aishatanka
Цитата(Teddy @ 29.10.2011, 20:02) *
Ну а как тебя принудят, если ты не хочешь? Значит добровольная.


Вот так-то! http://www.dzd.ee/621308/perepis-naselenij...esh-oshtrafuem/
bantik
ты можешь через интернет ответить и тогда к тебе не придут))))
aishatanka
Цитата(bantik @ 3.11.2011, 19:43) *
ты можешь через интернет ответить и тогда к тебе не придут))))


Да я вообще отвечать не хочу! Мои все данные есть на государственном портале, хайгекассе и так далее - этого считаю более, чем достаточно. Я просто не хочу тратить свое ценное время на эту белиберду! Вы вопросы вообще читали? Там же черт ногу сломает пока поймешь, что эти идиоты хотят. Да и не хочу я о себе все рассказывать, а многие вещи вообще считаю чуть ли не интимными.
bantik, то что ко мне не придут это уж точно - посторонних я никогда на порог не пускаю.
bantik
ой вопросы точно, я долго думала что такое "домохозяйство" - оказалась семья.. по контексту поняла
тётя Люда
А я даже CV отсылала, там шёл набор операторов (подработку хотела), вот не знаю возьмут меня или нет, но прочитав вопросы что-то уже перехотелось и самой отвечать и ох... какие-то они нудные. Сейчас скоро начнут работать ходить по квартирам, а операторы, по-моему, просто все данные в компьютер заносят и работа начинается с 31 декабря.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 4.11.2011, 12:51) *
прочитав вопросы что-то уже перехотелось и самой отвечать и ох... какие-то они нудные.


Вопросы не просто нудные, они очень "интересные" - настолько досконально изучают всю нашу подноготную, что уже становится как-то страшновато. Очень подробные вопросы о предках - зачем? Выясняют количество "истинных арийцев" с голубой кровью?!
А вот этот вопросец - "Проводит ли в этом жилом помещении определённую часть недели или года какое-либо лицо, постоянное местожительство которого находится в другом месте?" Ага, все прям взяли и повыдавали своих любовников? Еще и с уточнением их личных данных. А чего уж тогда размер "домоХОЗЯЙСТВА" не спросили?!
Короче, как я поняла, исподтишка хотят выяснить, кто неофициально работает за пределами Эстонии и кто сдает квартиру без оплаты налогов, а потом слить информацию налоговой.
А два вопроса подряд "Вы рожали детей? и Сколько детей Вы родили?" меня просто убивают! Корректнее было бы просто спросить "Сколько у вас детей?" и все. Представляю состояние женщин, которые родили, но ребеночек, например, умер во время родов или после, или как отвечать родителям, у которых детки усыновленные? У меня есть знакомая, у которой в семье была трагедия, так я даже не представляю ее реакцию- я бы лично с ноги бы в рыло дала и на этом бы допрос закончился.
А на вопрос "В каком государстве Вы родились?" я бы однозначно ответила СССР и этом горжусь, и не собираюсь в угоду каким-то фашистам отказываться от своей Родины.
Вообще более унизительной анкеты я пока не встречала. Большинство вопросов касаются личной жизни, куда вообще-то даже законом влезать запрещено.
aishatanka
тётя Люда, оператором еще можно, а вот переписчиком не стоит - люди сейчас злые, нервные, ненароком с лестницы спустят, да и мало ли куда попадешь.
А перепись пройдет: "REL 2011 будет проходить с 31 декабря 2011 года по 31 марта 2012 года в двух частях. На протяжении первого месяца (31.12.2011 – 31.01.2012) будет проходить электронная перепись, т.е. э-перепись, в течение которой жители смогут заполнить анкеты в интернете. Тех, кто не будет участвовать в электронной переписи, переписчики посетят в период с 16 февраля по 31 марта 2012 года."
Эгоистка
Интересно, а какой размер штрафа? biggrin.gif
aishatanka
Цитата(Эгоистка @ 4.11.2011, 18:23) *
Интересно, а какой размер штрафа? biggrin.gif


Не знаю biggrin.gif Самой интересно. Лишь бы отстали!
Я теперь точно знаю, что в период "с 31 декабря 2011 года по 31 марта 2012 года" вся моя семья будет оооочень занята и нас никогда не будет дома и интернет и у нас тоже резко закончится biggrin.gif
Эгоистка
Цитата(aishatanka @ 4.11.2011, 18:30) *
Не знаю biggrin.gif Самой интересно. Лишь бы отстали!
Я теперь точно знаю, что в период "с 31 декабря 2011 года по 31 марта 2012 года" вся моя семья будет оооочень занята и нас никогда не будет дома и интернет и у нас тоже резко закончится biggrin.gif


+100 clapping.gif
bantik
ну что уже начали переписываться??? Я седня решила что заполню ка анкету, захожу через мазиллу и интернет банк, а мне выдают ошибку после передачи данных в их центр. Ок, иду другим путем через експлорер. Зашла, ответила на 1 вопрос и опять ошибка и выкидывает со страницы. Ну и что за ерунда? я и так не горю желанием участвовать в этом а еще и не дают сделать
Milana
Я тоже сегодня начала, но после 10 нудного вопроса оставила эту затею на потом. И у меня ничего не выкидывало и не подвисало.
Milana
Я все-таки осилила
domovoj
и мы переписались
miele
а мы в прошлом году весной этим занимались, правда по интернету мы чего то не сподобились, так что к нам тетка переписчик домой приходила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.